Перейти до

diman321

Маглы
  • Всього повідомлень

    38
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано diman321

  1. diman321

    теги и абоненты в базе

    О, я с дохера умным видом смотрел на эту таблицу и думал, что там сами теги, а они не там, а там то, что надо. Спасибо!
  2. Всем добра! В какой таблице связь тегов и абонентов храниться?
  3. diman321

    Помощь в настройке Openpayz

    В чем конкретно нужна помощь?
  4. diman321

    ПОНизатор + Eltex LTP-4X-rev.C

    Изменил в темплейте значение SNMODE с STRING на PURE и заработало.
  5. diman321

    ПОНизатор + Eltex LTP-4X-rev.C

    Создал онушку с рандомным маком и реальным серийником, привязал к абоненту. Сигнал и фдб ону не показывает. При этом в экспорте в файлах есть запись с этим серийником. Смущает то, что серийник в файле с пробелами. Что ещё проверить?
  6. Есть Eltex LTP-4X-rev.C, есть уже подключенные к ней onu. Голову добавил в ПОНизатор с шаблоном ELTEX LTP, начал добавлять onu, столкнулся с тем, что на голове не вижу маков онушек, судя по документации есть информация только по сериникам, а по макам нет. На серваке в папке export появился файл 172.19.94.4:161_.1.3.6.1.4.1.35265.1.22.3.1.1.2, такого содержания: Т.е. по снмп видятся только серийники онушек. Появились так же файлы с уровнем сигнала по каждой onu. Из чего я сделал гениальный вывод, что на елтексе всё как-то не так и теперь не понимаю как добавить onu, т.к
  7. diman321

    Релизы Ubilling 2018

    autoubupdate.sh всё ещё обновляет до 0.9.1, пичаль-тоска...
  8. diman321

    Перенос администраторов

    Да всё рестартил по несколько раз, нифига не помогло. В общем переставил на 11.1, вроде норм, тарифы меняются, в логах стг пишет как надо. Возможно действительно подземный стук или карму себе чем-то подпортил P.S. когда всё переставлял с нуля поймал интересный глюк инсталятора: не создалась БД в мускуле и пароль на root в мускуле был пустой. Руками сменил пароль на тот который в конфигах прописан и залил рабочую базу, всё завелось. Спасибо за помощь! Надо походу идти карму чистить P.P.S печально, что 11.1 expected EoL через 8 дней, один фик на 11.2 переползать,
  9. diman321

    Перенос администраторов

    Тишина, совсем ничего. Может дебаг какой включить?
  10. diman321

    Перенос администраторов

    Рабочая система: Новая система: Попробую проделать всё вышенаписанное на 11.1, ибо она с наТписью "рекомендуется", вдруг трабла внезапно в 11.2...
  11. diman321

    Перенос администраторов

    Да, 2.409 и там и там.
  12. diman321

    Перенос администраторов

    Связь с stg есть, пароль правильный. При попытке смены тарифа в логах stg появляется такое: Сделал для теста неправильный пароль, в этом случае ругается иначе: На работающей системе, при смене тарифа пишет так: Т.е. на новой системе stargazer'у не передаётся команда на смену тарифа. Уже для разнообразия сделал следующее: 1. взял всю директория с рабочего сервера на новый - не помогло 2. заменил php c 7 на 5.6 - не помогло. Зато я ошибаюсь В чем может быть косяк, а?
  13. diman321

    Перенос администраторов

    Немаловероятно, что нет. К stargazer пароль норм, к бд тоже. Где ещё какие пароли глянуть?
  14. diman321

    Перенос администраторов

    Продолжаю переносить биллинг на другой сервер, перенес администраторов и базу. Осталась одна непонятность: перестал изменятся тариф у абонентов. Выбираю другой тариф, жму кнопку изменить и ничего не происходит, тариф остается прежний, на микротике ничего не меняется, в логах stargazer тишина, но в событиях самого билинга запись про это появляется. На рабочем билинге (откуда переношу базу) всё работает нормально, версии билинга одинаковые. Где я чего опять забыл?
  15. Всем доброго дня! Есть непреодолимое желание перенести биллинг с одного сервера на другой, план был такой: 1. Развернуть чистый биллинг на новом сервере 2. Сдампить базу на работающем 3. Развернуть на чистом 4. Пойти кутить После переноса базы внезапно осознал, что админы не перенеслись, а таблица admins в базе работающего биллинга содержит только запись про admin. Из чего сделал вывод, что админы в базе не хранятся. Где они хранятся и как их перенести на другой сервер?
  16. diman321

    Mikrotik queues не добавляется

    Т.е. раньше всё было хорошо и вдруг стало плохо или сразу всё было плохо с очередями или после чего стало плохо? Какая версия биллинга? В 0.7.7 вроде на деревья перешли...
  17. diman321

    Не работает reset абонента

    В общем догадался я таки посмотреть чего на сервере происходит, обнаружил процесс php который отхавал одно ядро и висит, оказалось, что это Кильнул его и всё заработало. В логах наса (микротик) видно, что этот онконнект не доделал свою работу (кверю создал, а дхцп почему-то нет). Короче, баг какой-то просто случился. Всем спасибо за помощь!
  18. diman321

    Не работает reset абонента

    Проблема где-то раньше, до апи вообще не доходит. Проблема массовая, кнопка "ресет" не работает у всех абонентов как выяснилось. При этом так же (с теми же симптомами) не работают кнопки "изменить" при смене тарифа и кнопка "платеж" при приёме денег.
  19. diman321

    Не работает reset абонента

    Активный, отмороженный, включенный, деньги есть. Хром, после многоминутного раздумья говорит так: Сайт billing не отправил данных.
  20. diman321

    Не работает reset абонента

    пробывали изменить что то в профиле ??? пробывали изменить что то в профиле ??? Если значение установлено в 1 - будет вызван ресет пользователя при изменении любого кастомного поля профиля RESETONCFCHANGE=0 Если значение установлено в 1 - будет вызван ресет пользователя при добавлении либо удалении любого тега RESETONTAGCHANGE=0 КАКИЕ у вас значения стоят в АЛЬТЕР ИНИ NAS использую. В профиле ничего не менял. RESETONCFCHANGE=0 RESETONTAGCHANGE=0 С остальными абонентами сидящими на этом же НАСе всё нормально, проблема только с одним.
  21. Всем добрый день! У одного из абонентов не работает кнопка "ресет", нажимаешь на неё и браузер долго пытается загрузить страницу, затем пишет про коннекшн таймаут. При этом в событиях биллинга ничего про это не написано, в логах старгезера тоже ничего и самое странное, что в access логе апача тоже ничего нет, т.е. строчка https://billing/?module=reset&username=loginтам отсутствует, в error логе тоже ничего. У других абонентов такое не наблюдается. Куда посмотреть, что бы понять происходящее?
  22. diman321

    Отчет по статистике

    Детальная статистика в убилинге вроде как больше для дебага, судя по факу. Используйте netflow и какой-нить коллектор, flow-tools или чего-нить такое. Если вы внезапно в России, то должны хранить детализацию по абонентам три года, в этом случаем только нетфлоу и поможет.
  23. diman321

    Ubilling + Mikrotik не удаляет dhcp leases

    Для чого? Ви читали те що вам накидали? В двох словах: Убілінг включає відключає в адрес лісті айпішку в залежності можна неможна абону в інтернет а ви фаєром керуєте хто є в адрес листі того пускаєм в нет, натим його і т д Кого нема в адрес листі і в нього адреса з підмережі де живуть ваші користувачі то того на заглушку. якось так Читал конечно. Ну вот такая у меня больная фантазия
  24. diman321

    Ubilling + Mikrotik не удаляет dhcp leases

    Ну типа как пптп, когда подключен один адрес, отключился - другой (только локалка) Может у нас тут своя атмосфера На микротиках логи дхцп в файл не пишутся по дефолту, только критикал евенты. Не вижу в этом криминала, но увеличу, что бы что 3.14здеца избежать, на всякий случай. Сделал редирект на !ALLOW, тема закрыта.
×
×
  • Створити нове...