corssair
MugglesContent Type
Profiles
Forums
Events
Everything posted by corssair
-
Продам сварочный аппарат DVP-730 В подарок: стриппер Clauss CFS-2, скалыватель. Б/У состояние 9\10 Эксплуатировался бережно, каждый год ТО, чистка. Пробег: 5000 сварок. Полная комплектация. Фото в приложении. Цена 600$, разумный торг. Больше информации по телефону. т.+380939691934
-
Наглых владельцев поля послали на юух. Пришлось идти к другой муфте через 4км. Получилось в те же деньги, даже немного дороже, но со всеми документами и полностью законно.
-
Коллеги, поделитесь, как решили данную проблему??? Это чудо выипло весь моск, поменяли модули, поменяли олт, онушек с десяток. Всегда стремились к уровням -18dBm...-25dBm, не меньше. Онушки либо не регаются на олт вообще, либо регаются и через какое-то время пропадают. На ONU горит PON, на OLT статус powerdown. Собственно чудо: STELS EPON 8 портов Hardware Ver: V3.2 Software Ver: 2.4.04_000 ONU только STELS(v.1.1.4, v.1.1.5, v.2.1.2) от версии вообще не зависит. Модули STESL EPON PX20++ Уровни на ону -18dBm - -22dBm Буду очень, очень благодарен за помощь.
-
Все ещё хуже чем вы можете себе представить) Владелец земли-тетя, типичная хозяйка жизни, с судя по всему гражданством США.
-
ВОЛС по ЛЕП 10КВ, что для этого надо и у кого уже такое есть?
corssair replied to Maxxx's topic in Legalization
Ну так они об этом и сказали. Мои столбы-шо хочу то делаю. Цитата: "Якщо на спільних опорах розміщувати ПЛ-10кВ та оптичний кабель необхідно дотримуватись таких умов: -Проводи ПЛ-10кВ слід розміщувати вище оптичного кабелю, при чому відстань між ними повинна бути не меншою ніж 2м всередині прогону за температури навколишнього середовища плюс 15° без вітру. -Кріплення проводів вищої напруги на штрихових ізоляторах має бути подвійним. Для того щоб дотриматися умов ПУЕ на ПЛ-10кВ необхідно виконати реконструкцію, яка не передбачена ані капітальними ремонтами, ані інвестиційними програмами, або іншими видами фінансування. Враховуючи вищевикладене Вам відказано в прокладанні оптичного кабелю по опорах ПЛ-10кВ сумісним підвісом." Ответ вообще, универсальный практически) -
Волокно брали с целью выйти именно в этом месте, была инфа от атракома что муфта между полями. Когда уже взяли, они приехали с паспортами, и сказали что муфта в 200 метрах, в поле от предполаемого ранее места. Понятно что с ну его нафиг связываться с такими людьми, радио не вариант и так все на радио, не хватает, по этому и весь движ.
-
Спасибо большое за расширеный ответ, попробуем пойти по данному сценарию. Насколько я понимаю, все это возможно при содействии атракома. От них особой поддержки пока нет, хотя денег платим некисло. Попробуем с ними поговорить. Ещё раз спасибо большое.
-
Нет, я же говорю. Даже речи быть не может. Мы им предложили подобный вариант, только без вандалов) что бы сделали муфту перед волшебным полем, даже слушать не стали. Это не наши методы, в любом случае.
-
ВОЛС по ЛЕП 10КВ, что для этого надо и у кого уже такое есть?
corssair replied to Maxxx's topic in Legalization
Может) Совсем ничего. Вопрос касается именно: официально получить ТУ, выполнить рабочий проект, согласовать его у облов и в рэсе и выполнить подвес на 10кВ, 04/01кВ. Очень сильно связывает руки, когда в РП на село, видят 04/10 или 10 и требуют убрать, не согласовывают, я уже молчу когда речь заходит о прохождении между сёлами, где зачастую идёт 10квт, изредка 04/10, но от этого совсем не легче. -
Мы ходили, и так и сяк пытались вопрос решить. Не решили. Вдруг, совершенно случайно, вандалы в удобном дня нас месте портят кабель и мы тут как тут, вот наш кабель, как раз мимо проходили, как будете делать РМ, не забудьте его вварить)) Так получается?)))
-
Анриал, уже говорили с ними об этом.
-
Неправильно выразился. Пять нулей, в сумме. Если бы 10тыс грн, этой темы здесь бы не было, а кабель был бы уже закопан (ну или после уборки).
-
При данном варианте развития событий, есть вариант в лучшем случае быть положенными мордой в пол СБ агрофирмы, полицией или еще кем нибудь, со всеми вытекающими из этого последствиями. По нормальному хочется, по человечески. отож
-
Атраком сказал что все что они могут сделать, это приехать, отбить свои кабеля и муфту, откопать её и ввести наш кабель, естественно все вопросы до этого должны быть улажены, кабель наш подведен. Никоим образом поучаствовать или помочь в вопросе подведения нашего кабеля они не могут. Написал № в ЛС.
-
ВОЛС по ЛЕП 10КВ, что для этого надо и у кого уже такое есть?
corssair replied to Maxxx's topic in Legalization
Добрый вечер! Ну это и ежу понятно, однако есть проблема. Если раньше ТУ на совместный подвес, на населенный пункт выдавалось на ПЛ-04/10кВ, то сейчас выдается только на ПЛ-04кВ, РП где есть подвес на ПЛ-10 или 04/10 обл.энерго заворачивает, с требованием убрать и переделать. Нами было написано письмо с просьбой объяснить как-так, возможно ошибка: Речь идет о совместном подвесе между населенными пунктами, где идут опоры 10кВ и 04/10кВ. На что был получен ответ: Вот такие пироги. Готовы предметно общаться с людьми которые могут решить официально данный вопрос. -
Не наш случай Есть выписка с кадастра. Данная агрофирма не арендатор(см.приложени), а владелец этого участка. Насчет "предложить хороший интернет"- нам ответили что сами могут нам все что хочешь предложить, в т.ч. и интернет)) Мы пытались объяснить, что мы хотим, в таких-то селах, обеспечить качественную связь для населения, на что нам прямо ответили что вопрос проникновения интернета в села, как и вопрос благосостояния людей которые там проживают, в списке важных дел владельцев земли, идет сразу после проблемы популяции южноафриканских ежиков. Интересуют только деньги и не менее озвученной суммы с пятью нулями.
-
1.Из "Державної служби України з питань геодезії, картографії та кадастру". Скан документа в приложении. 2.Не известно, как-то стеснялись спросить, но обязательно уточню. Кабель весьма значимый, в масштабах страны, так что наверняка да. 3.Другие муфты находятся через 4км на сервер и 4 км на юг, от муфты в которой необходима врезка. Так же, в полях. 4.Было от нас официальное письмо с просьбой разрешения на проведение работ, а так же ходатайство(оф.письмо) головы местного сельского совета(т.к. в пользу работы проводятся в пользу населения ближайших населенных пунктов), на который был получен устный ответ, что есть только один вариант-уплата желаемой суммы в пользу владельца этого участка земли. 5.Да, скан в приложении. 6.Пока занимаемся самостоятельно, т.к. есть понимание что в вопрос согласования с владельцем может стать очень серьезным камнем преткновения. Благодарю за ответ. Спасибо, обязательно почитаем.
-
Всем Добрый день! Коллеги, поделитесь советом, т.к. уперлись и не знаем как дальше быть и что делать. Взяли в аренду волокно у Атракома, по пути прохождения кабеля, нужно вывести это волокно в одной из муфт. Как оказалось, нужная муфта находится прямо посреди поля, полем владеет(не аренда, собственность) некая частная, коммерческая организация. Вышли на управляющих/владельцев этого поля, объяснили ситуацию, попросили разрешения после уборки провести работы по укладке кабеля в грунт(порядка 300-500 метров) и врезке в муфту Атракома. Они подумали и озвучили сумму с пятью нулями, просто за разрешение. Мы попытались объяснить им что это нереально дорого, предложили сумму меньше, но они отказываются что либо слушать, стоят на своем. Буду благодарен за дельный совет или помощь) Спасибо.
-
ВОЛС по ЛЕП 10КВ, что для этого надо и у кого уже такое есть?
corssair replied to Maxxx's topic in Legalization
Как сейчас обстоят дела с совместным подвесом на опоры 10кВ, 10/04кВ в целом, по Украине?? -
Какая сейчас ситуация с совместным подвесом на 10кВ и 04/10кВ по Украине в целом?
-
Куплю MikroTik CCR1036-12G-4S, можно MikroTik CCR1036-12G-4S EM. Нужно 2шт. Должны быть рабочие все 4 SFP порта и не менее 8 езернетов. Крайне желательно б/у, можно новое но по цене б/у. т.0638944598
-
Extreme Networks Summit 200-24 Куплю 10шт по 1000грн/шт
-
Там уже есть 100+М. Надо 160М+ , а лучше видимо 200М+ в 40 Мгц, причем с ппс более 35-40K. 802.11ac -на такой дальности это ( 200М+) не тянет. 802.11n - не имеет такую производительность на реальном трафике из-за ппс . Чтобы на этом линке получить 200Mbps+ c ппc >35-40K нужно решение не на платформе 802.11ac ,- из относительно бюджетных это либо AF5X ( если LOS) или PTP450i ( дороже конечно, но будет работать в любых условиях). Надо еще больше то это или релейка >6 Ггц или в 5 Ггц, например 450М в 45 Мгц -это PTP650 , еще дороже, но если реально надо, то альтернативы нет, если не считать альтернативой в 5 Ггц нерабочие решения с каналом 80 МГц типа Мимозы. Ну в таком случае да, AF5X+RD5G30-34s45, опять же, если видимость прямая. 200+ будет. Правда цена такого решения, примерно 1400$ за пролет. А PON оптика не дешевле ? Тянуть 26км оптики?? Нет конечно, не дешевле.
