Я Вам штрихпунктиром очерчу логику и механизмы без конкретных рецептов.
ПТБ и ПУЭ это комплекс организационных ( ПТБ) и технических (ПУЭ ) мероприятий по защите человека от электричества.
Заземление призвано защитить человека , а не аппаратуру. А тема о защите аппаратуры. Более того, тема о защите аппаратуры от аномальный напряжений.
Собственно говоря нехочуха вам об этом и пытался сказать, И я его готов поддержать - заземление серверной аппаратуре только навредит .
Но советов и рекомендаций не предоставлю т.к. это не моя компетенция в этой теме.
Я не вижу дальнейших перспектив общения в теме т.к. Вы почему-то решили завалить меня вопросами вместо осмысления мною сказанного. Увы, в этом формате я не общаюсь.