Перейти до

Golthana

Сitizens
  • Всього повідомлень

    585
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    1

Все, що було написано Golthana

  1. У вас есть acl с сетевыми адресами должников ( а точнее всех заблокированных), вот и используйте его как вам удобно. Или объясните зачем вам отдельная сеть для неактивных.
  2. Golthana

    Дублирующая оплата

    Надо некоторое время подождать и пользователь пропадет из списка
  3. Golthana

    Дублирующая оплата

    Я пересоздавал пользователя.
  4. Путь правильный прописан к arping?
  5. У меня были проблемы с radius, когда они не соответствовали. Удалайте сеть столько раз, пока не будет соответствия и попробуйте еще раз. Правда у меня с атрибутами были проблемы, здесь вроде другое, но тем не менее к этой проблеме вы вернетесь. Привязка у меня была проавильная, но пока сообразил, а точнее случайно заметил это дело. Исправил и все стало ок.
  6. id сети совпадают с id услугами? А то на скрине только сети
  7. А покажите настройки сетей и услуг?
  8. Для примера, на одной из работ используем другой биллинг, и реализовал включение обещанного платежа с помощь смс. Казалось, что такая нужная вещь, а по факту несколько раз использовал и все.
  9. Я и написал, что может кому и надо, но не думаю, что будет популярным данное решение.
  10. Не могу с этим не согласиться. Это очень даже здравая мысль. Может данная реализация и имеет место быть. Но вы сами подсчитайте сколько времени потратите на реализацию подобного механизма управления и сколько раз он вам понадобится.
  11. http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=freeradius Все ли делали, как здесь описано? Обратите внимание на момент с заливкой dump.sql, который находится в /docs/freeradius2/
  12. Да. Биллинг должен знать, где обслуживается сеть
  13. Создайте отдельный vlan для белый, в случае надобности сменить vlan и все
  14. покажите свой firewall.conf
  15. Может быть. Я, когда использовал модуль "Укправление Mikrotik", никаких проблем не было в плане связки billing-mikrotik. Правда со временем все равно перешел на radius, так как статические списки доступа и arp записи не совмем то, что хотелось
  16. Честно говоря, мне никогда не приходилось использовать данный функционал по расчету от количества трафика. Но если подсчет все же ведется, то проверять не надо 42111 порт, туда пакеты подаются. Насчет опозданий, могу предположить, что сценарий подсчета вызывается с определенный интервалом. В такой случае возможны задердки. Для проверки корректности подсчета трафика установите на чем-нибудь netflow-коллектор, которому доверяете и сверьте данные.
  17. Послушайте порт 42111. туда вообще что-то передается?
  18. НАС удаленный или локальный?
  19. А у тебя "общение" Микротика с биллингом через 344 vlan идет?
  20. http://proliant.ru/catalog/servers/DL/servery_snjatye_s_proizvodstva/proliant_dl160g6.html 12 гб оперативы. 500 винт
  21. У меня 850 абонентов с трафиком более 500 мб/сек нормально работало. Врядли. Сейчас еще учеба.)
  22. Трафик, количество обслуживаемых клиентов
×
×
  • Створити нове...