Перейти до

Ученик

Маглы
  • Всього повідомлень

    20
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

1 Обычный

О Ученик

  • Звание
    Пролетал Мимо

Посетители профиля

539 просмотров профиля
  1. Провайдер выдает (наливает инет) по РРРоЕ. Похоже провайдер немного "перестраховался" от таких абонентов. А действительно, уточните у провайдера... Поделитесь с провайдером топологией и информацией "не работает"... Может действительно, что-то с их стороны. 3 раза уже задавал этот вопрос, аплинк серьезный, не думаю что у них проблема.
  2. И снова вы ни о чем говорите. Есть что-то дельное подскажите, а нет просьба не засорять тему.
  3. Ученик

    Хто як кріпить ПОН бокси?

    Лишние затраты и РЭСовцы три раза матом покроют
  4. pppoe circuit_id_insertion выключен? выключен
  5. На em0 Прикрепляю конфиги и лог # cat /usr/local/etc/mpd5/mpd.conf startup: set user user user set console self 127.0.0.1 5005 set console open set web self 0.0.0.0 5006 set web open default: # load pppoe_server load pppoe_client pppoe_server: create bundle template B set ipcp ranges 1.1.1.1/32 127.0.0.2/32 set ipcp dns 1.1.1.1 set ccp yes mppc set mppc yes e40 set mppc yes e56 set mppc yes e128 set mppc yes stateless set ecp disable dese-bis dese-old
  6. Здравствуйте уважаемые господа специалисты! Подскажите пожалуйста, есть схема (также прикрепил картинку): Провайдер - Dlink 3200-28 - Сервер FreeBSD Провайдер выдает подключение по РРРоЕ, напрямую без коммутатора все работает, через коммутатор нет. В коммутаторе 2 порта объединены в отдельный нетегированный VLAN. Подключение забираю с помощью MPD5. Подскажите что еще настроить чтобы пропустило РРРоЕ?
  7. Ученик

    Помогите с маршрутизацией

    Как билинг будет рулить абонами если клиентские антенны буду за роутером (сектором)
  8. Ученик

    Помогите с маршрутизацией

    На всех не хватит адресов. Суть вопроса не в этом. Работает то? Как зайти, можно ли прописать маршруты и какие?
  9. Ученик

    Помогите с маршрутизацией

    Нету никаких Л3, провайдер-сервак-антенна на FreeBSD Я хочу с ноутбука зайти на сектор
  10. Ученик

    Помогите с маршрутизацией

    Но все работает)) Сектор как магистральное оборудование имеет свою подсеть, на антенну уже выдается клиентский IP
  11. Добрый день! Привествую Вас уважаемые спецы! Расскажите пожалуйста, есть сервер в нем две сетевухи наружка и внутренняя. Внутренняя имеет адрес 172.16.100.1 и 172.16.20.1 к ней подключен сектор в режиме бридж и имеет адрес 172.16.100.2 Я сижу с ноутбука у которого ip 192.168.1.101 который включен в антенну приемную, которая принимает сигнал от сектора, у антенны адрес 172.16.20.22 режим роутер. Как мне не используя VPN подключится к веб-морде сектора?
  12. Ученик

    Переход с PPPoE на MAC+IP

    Может кто делал Option82 если NAS FreeBSD и биллинг NodenyPlus ? И еще попутно вопрос. Чтобы резко всех не отрубить, можно использовать для части абонов РРРоЕ а для другой части Option82 и постепенно переключать с РРРоЕ?
  13. Ученик

    Переход с PPPoE на MAC+IP

    Не использовать авторизацию IP+MAC. Умные люди много лет назад придумали opt82 и vlan-per-user.По второй технологии на PONе довольно легко построить идеальную схему. Как расскажите? Что почитать? Может есть готовые статьи, инструкции?
×
×
  • Створити нове...