Перейти до

Ученик

Маглы
  • Всього повідомлень

    20
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано Ученик

  1. Провайдер выдает (наливает инет) по РРРоЕ. Похоже провайдер немного "перестраховался" от таких абонентов. А действительно, уточните у провайдера... Поделитесь с провайдером топологией и информацией "не работает"... Может действительно, что-то с их стороны. 3 раза уже задавал этот вопрос, аплинк серьезный, не думаю что у них проблема.
  2. И снова вы ни о чем говорите. Есть что-то дельное подскажите, а нет просьба не засорять тему.
  3. Ученик

    Хто як кріпить ПОН бокси?

    Лишние затраты и РЭСовцы три раза матом покроют
  4. pppoe circuit_id_insertion выключен? выключен
  5. На em0 Прикрепляю конфиги и лог # cat /usr/local/etc/mpd5/mpd.conf startup: set user user user set console self 127.0.0.1 5005 set console open set web self 0.0.0.0 5006 set web open default: # load pppoe_server load pppoe_client pppoe_server: create bundle template B set ipcp ranges 1.1.1.1/32 127.0.0.2/32 set ipcp dns 1.1.1.1 set ccp yes mppc set mppc yes e40 set mppc yes e56 set mppc yes e128 set mppc yes stateless set ecp disable dese-bis dese-old
  6. Здравствуйте уважаемые господа специалисты! Подскажите пожалуйста, есть схема (также прикрепил картинку): Провайдер - Dlink 3200-28 - Сервер FreeBSD Провайдер выдает подключение по РРРоЕ, напрямую без коммутатора все работает, через коммутатор нет. В коммутаторе 2 порта объединены в отдельный нетегированный VLAN. Подключение забираю с помощью MPD5. Подскажите что еще настроить чтобы пропустило РРРоЕ?
  7. Ученик

    Помогите с маршрутизацией

    Как билинг будет рулить абонами если клиентские антенны буду за роутером (сектором)
  8. Ученик

    Помогите с маршрутизацией

    На всех не хватит адресов. Суть вопроса не в этом. Работает то? Как зайти, можно ли прописать маршруты и какие?
  9. Ученик

    Помогите с маршрутизацией

    Нету никаких Л3, провайдер-сервак-антенна на FreeBSD Я хочу с ноутбука зайти на сектор
  10. Ученик

    Помогите с маршрутизацией

    Но все работает)) Сектор как магистральное оборудование имеет свою подсеть, на антенну уже выдается клиентский IP
  11. Добрый день! Привествую Вас уважаемые спецы! Расскажите пожалуйста, есть сервер в нем две сетевухи наружка и внутренняя. Внутренняя имеет адрес 172.16.100.1 и 172.16.20.1 к ней подключен сектор в режиме бридж и имеет адрес 172.16.100.2 Я сижу с ноутбука у которого ip 192.168.1.101 который включен в антенну приемную, которая принимает сигнал от сектора, у антенны адрес 172.16.20.22 режим роутер. Как мне не используя VPN подключится к веб-морде сектора?
  12. Ученик

    Переход с PPPoE на MAC+IP

    Может кто делал Option82 если NAS FreeBSD и биллинг NodenyPlus ? И еще попутно вопрос. Чтобы резко всех не отрубить, можно использовать для части абонов РРРоЕ а для другой части Option82 и постепенно переключать с РРРоЕ?
  13. Ученик

    Переход с PPPoE на MAC+IP

    Не использовать авторизацию IP+MAC. Умные люди много лет назад придумали opt82 и vlan-per-user.По второй технологии на PONе довольно легко построить идеальную схему. Как расскажите? Что почитать? Может есть готовые статьи, инструкции?
  14. Ученик

    Переход с PPPoE на MAC+IP

    Плох тем что не все его могут настроить нормально.Сидеть на телефоне и рассказывать по 20 минут как настроить не вариант, выезжать каждый раз когда винду перестанавливают или роутер меняют, тоже не вариант.
  15. Здравствуйте уважаемые господа специалисты! Подскажите пожалуйста, как "безболезненно" для абонентов перевести их с РРРоЕ на авторизацию MAC+IP ? Имеется сервер доступа, куда включен BDCOM P3310 потом идут абоненты. Еще как обезопасить себя от смены МАС адреса абонента? Можно ли авторизацию добавить еще и по MAC ONU. Как вообще правильно сделать, но чтобы не было этого гребаного РРРоЕ. Спасибо огромное заранее!
  16. Ученик

    Примеры шаблонов BDCOM P3310

    Друзья, ну что никто не поможет? Просто покидайте шаблоны. Инструкцию я читал, просто хочу посмотреть как у кого это выглядит.
  17. Здравствуйте уважаемые господа специалисты! Покидайте пожалуйста шаблоны своих конфигов данного OLT. Желательно прокомментируйте плиз строки. Мультикаст не используется. Спасибо заранее!
  18. Здравствуйте уважаемые господа специалисты! Подскажите пожалуйста какие нормальные показатели сигналов на SFP 3 км и 20 км, частоты 1310 и 1550 Спасибо заранее!
  19. Всем спасибо за советы! Отдельное спасибо muff
  20. Здравствуйте уважаемые господа специалисты! Объясните пожалуйста что такое транспорт интернета и чем он отличается от обычного канала интернета? Что такое транспорт второго уровня? Спасибо большое!
×
×
  • Створити нове...