Content Type
Profiles
Forums
Events
Everything posted by kvirtu
-
количество подключений отмониторить элементарно netstat или iptraf а вот в пределах транспондера уже сложнее. нужна веб-морда
-
Транспорт до DTEL-IX - это патчкорд внутри стойки. http://www.dtel-ix.net/about Я в Херсоне, и как мне включится , к примеру ??? Бери л2 транспорт Херсон-Киев на Гайдара 50 или Леонтовича 9 Этот транспорт будет соизмерим со стоимостью инета
-
Возможно ли мониторить количество подключений в getstream ?
-
Транспорт до DTEL-IX - это патчкорд внутри стойки. http://www.dtel-ix.net/about Я в Херсоне, и как мне включится , к примеру ??? Регистрируйтесь, расскажем: http://net-coop.forume.biz/ Отписал там в личку
-
Транспорт до DTEL-IX - это патчкорд внутри стойки. http://www.dtel-ix.net/about Я в Херсоне, и как мне включится , к примеру ???
-
Ну вот зашел на сайт ok-net ? увидел их сертификаты, уже хорошо. В сертификате пишется что кабельная продукция соответствует ТУ У 31.3-05758730-020-2002. Тока где это ТУ У 31.3-05758730-020-2002 посмотреть или скачать для изучения ???
-
Всем привет ! На днях состоится сессия сельсовета, где решать давать ли разрешение на строительство сетки. По слухам уже знаю, что будет сразу - протест: это же вредно, опасно - излучения. Если кто сталкивался - как грамотно заткнуть - это серую массу, что бы у них вопросов про излучения не возникало. Я так понимаю надо с собой иметь хотя бы сертификаты на оборудование и кабеля.
-
Понял, спс. Тогда как лучше запитать оборудование: через РОЕ+ грозозащиты возле Ап-шек или по простым проводам с большим сечением с БП выдавать 24В. в связи с этим на входе 25 вольт а возле апешки могут быть броски и 100вольт - эти броски переменка же ??? а АП питается тостоянкой ???
-
Понял, спс. Тогда как лучше запитать оборудование: через РОЕ+ грозозащиты возле Ап-шек или по простым проводам с большим сечением с БП выдавать 24В.
-
RB411 Питание через джэк: 10~28V DC; Защита от перепадов в сети PoE: 10~28V R52 (вставляется в RB411) 3.3V +/- 10% DC; 400mA max (300mA typ.) 1. антенный тракт - для защиты: Грозозащита резонансного типа для высокочастотного тракта RB-5 вибратор - что там защищать ??? 3. линк фантомного питания - установить грозозащиты с обеих сторон ? 4. подвод питания 220 вольт. - вроде ж уже защитил ? (через разрядник и предохранители) Саму параболу нужно при монтаже заземлить на вышку - это нужно ? Какие лучше использовать БП - импульсники или трансформаторные ? Для защиты эзернет - PS-MT-11
-
2. линк езернета от апешки до коммутатора которого на схеме нет - свитча не будет, я же писал выше , что первая МТ с параболой принимает сигнал и передает его по Эзернету на вторую МТ, расположенную ниже. Которая передает сигнал в конечную точку. С помещения (примерно 5 метров) что возле вышки, только РОЕ будет идти на обе МТ. Остальное буду гуглить
-
Вот выкладываю свое художество: как мне сказали облучатель "короткозамкнутый" - FR-линию можно не защищать ??? Саму параболу нужно при монтаже заземлить на вышку плату МТ RB411 - заземлять на вышку RB411 - между собой соединяются ftp-кабелем , в разрез вставляется защита "СЛЕВ". Суть в том что МТ с параболой принимает сигнал и потом по Эзеру передает на второй МТ (в корпусе AntennaBox 5Ghz), тот в свою очередь транслирует на приемную точку. Нужно ли заземлять оплетку ftp-кабеля, для РОЕ ?
-
Спасибо, теперь стало понятно,как дальше суетиться
-
я только с этим столкнутся (с защитой), то для меня пока и 3 сосны = лес То есть лучше перестраховаться и установить 2 грозозащиты ??? Какова будет стоимость, если заказать у Вас ?
-
Или банально хотят дЭнег
-
Задача немного усложнилась, Рядом будет устанавливаться еще один МТ на переподачу , межу собой МТ будут соединяться метровым эзернет-шнурком. Нужно ли ставить грозозащиты на эзернет-порты обоих МТ ?
-
Ну дык не йолку наряжаем! Рисуй, по мере того как начнеш рисовать, "правильные мысли", сами в голову полезут. спасибо)
-
А куда спешиш? Второй комплект покупать? Не спеши. Теперь нарисуй уязвимые места. Тут есть подсказка http://groza.pavlabor.net/know.php#5 Разрядник нужно заземлить ???
-
Если разряд пойдет по 220 - там же стоят предохранители ??? Про параболу и коаксиал не совсем понял ...
-
-
Ну вот пошел я в Мерию, там дали добро строить сеть, дальше мне нужен проект - только кто определяет что должно быть в моем проекте ???
-
как я понял, что бы проект начался делать даже если заказывать, я должен предоставить проектной организации согласования со всеми нужными инстанциями: РЭС,СЭС и т.д. Какова примерная стоимость на проект из 15-ти 3-х этажек
-
Если нет защиты от ЭМИ, то как тогда отдельно стоящие вышки мобильщиков в полях ??? До первого грозового фронта ????
-
Как я понял, тот кто знает инфой делится не будет
