Jump to content

Mechanik

Сitizens
  • Posts

    833
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

Everything posted by Mechanik

  1. Подскажите по опции ip dhcp helper-address policy vclass-id policy Set helper-address select policy of the DHCP relay vclass-id Select server of the DHCP relay with vclass-id че она делает ?
  2. Mechanik

    ZTE C220 и GPON

    используем совместно gpon+epon принцип конфигов gpon существенно отличается от epon до onu в режиме роутера только разбираемся
  3. я не создавал mcast vlan через mvlan, просто vlan должен пройти через olt
  4. получилось реализовать ? У меня немного другая задача- принять на одной из onu mcast группы и выплюнуть их через gei_0/1. При создании нужного vlan весь mcast в нем и теряется и на выходе его нет.
  5. подниму вопрос: в описании есть вкл опции для epon, как вкл/выкл опция для GPON ?
  6. хмм, тогда хз, мы несколько влан с hybrid не оттестировали
  7. если кому будет интересно по ошибке %Code 30659: Epon different onus exist different behavior. предполагаем, что данная ошибка возникает при попытке совместить на одном epon_olt порту влан в двух разных режимах работы, те к примеру зарегана онушка в которой interface epon-onu_0/x/x:x switchport mode access switchport default vlan YYY ! при попытке зарегать ону в другом режиме interface epon-onu_0/x/x:x switchport mode hybrid vport 1 switchport vlan YYY tag vport 1 ! будет такая ошибка. итого : либо все ону в режиме access, либо hybrid/trunk, на данном порту!
  8. у меня нету такой карты, только 0 0 2 GPFA GPFAE 4 V1.4 V1.2.3P1 INSERVICE 0 0 3 GPFA GPFAE 4 V1.4 V1.2.3P1 INSERVICE а патчи у Вас есть для них ?
  9. разве там не один файлик для всех плат?
  10. Mechanik

    UA.PON v6.0

    2016-04-22 11.19.05.jpg Это тестовый образец, так что на криво припаянные пины и следы канифоли не обращайте внимания. -отсутствие какой-либо фильтрации по входу питания -слишком маленький корпус, возможны локальные перегревы на подобии онушек тубусов
  11. есть у меня еще такая zx серия.rar схема, там внутри есть осцилограммы на важных точках
  12. радиаторы при этом в норме по темп ? какая частота сети на выходе ? схема есть именно на этот ибп?
  13. а что значит со всеми лицензиями? с инетом все понятно,а телефонию, ктв тоже получать ?
  14. What the models are supported by this software? do you have demo?
  15. там вроде настройки режима wifi определяется режимом работы самой onu, те переводим в режим роутера , делаем настройки на onu
  16. Сдается мне, что никак, нужно в разные вланы абонов распихать.
  17. те весь траф пойдет через голову до шлюза. а в чем профит?
  18. подниму тему. столкнулись с потерями в сегменте Превышен интервал ожидания для запроса. Превышен интервал ожидания для запроса. Ответ от 10.17.201.11: число байт=15000 время=6мс TTL=63 Ответ от 10.17.201.11: число байт=15000 время=5мс TTL=63 Превышен интервал ожидания для запроса. Превышен интервал ожидания для запроса. Превышен интервал ожидания для запроса. Ответ от 10.17.201.11: число байт=15000 время=6мс TTL=63 Ответ от 10.17.201.11: число байт=15000 время=6мс TTL=63 Превышен интервал ожидания для запроса. Превышен интервал ожидания для запроса. Ответ от 10.17.201.11: число байт=15000 время=7мс TTL=63 Ответ от 10.17.201.11: число байт=15000 время=7мс TTL=63 Ответ от 10.17.201.11: число байт=15000 время=6мс TTL=63 Ответ от 10.17.201.11: число байт=15000 время=5мс TTL=63 Ответ от 10.17.201.11: число байт=15000 время=6мс TTL=63 Превышен интервал ожидания для запроса. Ответ от 10.17.201.11: число байт=15000 время=6мс TTL=63 уровень сигнала на ону ZTE F660 X.OLT#sho pon power olt-rx gpon-onu_0/3/1:3 Rx power: -26.904(dbm) Кто-нить отмечал до какого уровня ону работают нормально ?
  19. они дороже в 2-3 раза и как домовой усилитель не поставишь, слишком ограниченные характеристики по rf
  20. а сколько на нем дб падает дополнительно ? http://optokon.ua/files/documents/CPL_01-12_EN-SFW-BS.pdf FWDM spliter до 0.8дб
  21. какие модели tplink работают , в режиме роутера работают ?
  22. нее Вы не поняли, с одной стороны любой plc делитель, а с другой он сумматор сигнала по засветке меня интересует именно ктв, тк большинство приемников ктв широкодиапазонные, те от 1100 — 1600 нм , как здесь приемник ктв при тому существуют приемники в которых присутствует wdm фильтр здесь
  23. для включения сигнала 1550 в сигнал pon требуется сплиттер (сумматор) у китайцев вроде для этого особого обозначения нет, суть его сигнал с с edfa 1550 просуммировать с сигналом 1310+1490 pon и выдать на выход. По идее сплиттер должен быть особенным, те c четко заданными окнами длин волн, но возможно ли будет обычный 1/2plc для суммирования. Не будет ли засветки ктв сигнала 1550 от 1310.1490, в качестве помех?
  24. те вы отрицаете факт отправки железа и помощи в его настройке ?! если вы хотите привлечь администрацию Локала в качестве арбитра - не проблема, с нашей стороны будут предоставлены все переписки, факты частичной оплаты оборудования и тд что касается звонков с росс номеров, вы прекрасно осведомлены, что в Крыму других нет а засуетелись вы потому, что некоторые продавцы скорее отказались вам продавать железо. тк репутация уже хреновая, это могут подтвердить еще компании
×
×
  • Create New...