Перейти до

Licoze

Маглы
  • Всього повідомлень

    29
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано Licoze

  1. Licoze

    Triolan

    А можно по-подробнее?:) Судя по тому что гаврики ездят по конечным точкам по городу - им перепрошили свитчи?)
  2. Кто-то в курсе технических подробностей что случилось с триоланом?:) Кто не в курсе -10.03.2022 по всей Украине упал триолан, вроде как попадали даже конечные свитчи. Восстанавливают до сих пор.
  3. В комментах позиция прова уже ясна=)
  4. Прикольно будет в A запись домена бахнуть айпишник главного сайта провайдера 😃 А смешнее будет если у какого-нибудь провайдера с сайтом за cloudflare айпишнички выпадут как у залоченного сайта) Точно так же как пров не будет смотреть поднят впн клиент или нет=) Ну точнее будет, но ничего по факту не сделает, это не нарушение услуг использования же. При желании можно дополнить договора пунктами что провайдер настроил и клиент меняет под свою ответственность. Опять же если завтра владельцы сайта обновят айпишники - можно блокировать вплоть до всех подсетей. Кстати, колл
  5. Это не мой сайт, я не имею к нему никакого отношения как и к сотням других которым не повезло лежать на одном айпишнике с забанеными на cloudflare и обычных хостинг провайдах. Тема вообще не о конкретном сайте а о подходе с банами айпишников вместо доменов в целом. Да и железо мне позволяет кинуть впн на роутере, настроить маршрутизацию и забыть об этом. Если вы имеете отношение к Триолану - у вас там новый список банов на фейсбучке, посмотрите сколько из них на том же cloudflare висит, можете даже у cloudflare попробовать запросить информацию сколько еще сайтов висит на тех айпишниках. P.S. З
  6. Тоже что делают если абон сидит через VPN - ничего 😃 Так же DPI можно обойти если там будет pre-shared key, не будут же они все VPN коннекты блокировать.
  7. Вот поэтому хотелось узнал, они где-то прописывали как он должен быть заблокирован и как это оценивают? Обязательно ли резать на L3? Я не в курсе как провайдеры строят сетки, но меня не покидает надежда что у них есть DNS прокся на которой можно просто отрезать неугодные сайты. Все равно абонент по умолчанию подключен к dns гейта. Или я не прав?
  8. По совокупности скорость (~300мбит в мир), цена, аптайм и выделенный айпи не слишком много провайдеров в Днепре могут конкурировать. Но основная проблема в том что: И не факт что на другом провайдере не будет заблокировано) Вроде как есть даже "ухвала суду" и номер дела, на сайте печерского суда светится, но детали глянуть на http://reyestr.court.gov.ua/ нельзя. Проще уже на роутере кинуть тонель к какому нибудь впн провайдеру. Звучит более разумно, но пока нет ресурсов)
  9. Господа провайдеры, вчера заметил что не работает один мой рабочий, безобидный ресурс: autofac.org. Побил по айпишничкам, находится за cloudflare. Узнал у Триолана что он находится на одном айпишнике с одним известным азартным сайтом посему заблокирован. И вот не знаю даже, смеяться или плакать? 😃 У знакомого такая же байда на другом провайдере. С таким успехом дойдем до блокировок /13 подсетей. Самое забавное, что сайтик казино поменяет айпишничек/домен/что угодно чтобы вернуть аудиторию, а мелкие ресурсы в бане даже париться не будут. Банить на своих DNS по домену пресечено как-то ил
  10. Продам dell perc h710 512mb с батарейкой. Вскрывался для проверки работоспособности. Заказывался со штатов, продаю в связи с тем что решил идти с h310 и ZFS. 3000 грн.
  11. Всем привет, приобрел данную точку доступа, не получается отключить 2.4 Ghz вайфай. Конфигурил через аппку на телефоне, контроллер смогу поставить через неделю. Что пробовал: 1) Выключить 2g в табе "Radio" 2) Выключить 2g в табе "WLAN" а после в табе "Radio" После данных манипуляций подключиться к точке по 2.4 нельзя но в эфир она срет. Ресет к фактори тоже пробовал. Прошивка последняя:3.8.17.6789 Так же пробовал выставить мощность на минимум до 6 dBm - все равно жарит на 12-16. На англоязычных ничего не откопал.
  12. Он мне обошелся 1.5 года назад 7.2 к грн с новым SAS , так что так себе бизнес) Да и сейчас рыночная стоимость его выше. А T320 без корзин, хардов и Idrac enterprise. И железо мне для личных нужд а не по-барыжить.
  13. Да, продал r410 и купил t320. К чему вопрос то?
  14. Люто плюсую, когда вижу как тут на форуме полупустые dell r710 продают по 500 баксов - улыбка до ушей растет) Всякие сервершопы и т.д. вообще дико накручивают. Купил вот для дома платформу на t320 за 3к грн, жду как приедет, до этого продал свой r410 за 3.9к- человек доволен, а нашим «бизнесменам» по-быстрее бы загнуться от кризиса)
  15. Ничего личного, но я 2 месяца назад взял НОВЫЙ, с оригинальной коробке, с пломбой sas 450 gb с салазкой hp и переходником fc - sas за 1.5к грн. Откуда вы цены берете?)
  16. Licoze

    Посыпался RAID массив

    То есть у вас нет запасных хардов под рукой просто?
  17. Licoze

    Посыпался RAID массив

    Я думал обычно вставляют сразу замену а потом уже ищут что не так с диском O_o
  18. Есть hyper v server по сути это обрезанный windows server заточенный чисто под виртуализацию, весь UI выглядит как окошко powershell+окошко cmd. Все стандартные штуки типо сервисов виндовых и т.д. доступны. Винда нужна только на админской машинке чисто чтобы менеджить виртуалки, на счет ядер - у меня сейчас дома крутится сервер с 16 логическими процессорами, на нем hyper v. По перформансу - есть sr-iov. Но я если честно думаю у вас есть путь по-проще если поиграться с конфигами DHCP.
  19. Да не надо к нему винду покупать, винду надо если ты хочешь gui, смысл предложенного в том чтобы разделить их на разные виртуалки и не париться(как я понял на разных физ тачках проблем нет).
  20. У меня в данный момент на виртуалке в hyper-v крутится freeBSD 11.2 с pfsense, никаких проблем. При чем сам по себе Hyper-V Server бесплатный.
  21. Hyper-v sever + виртуальные свитчи пробовали?
  22. Взял 1 себе, полет нормальный.
×
×
  • Створити нове...