Перейти до

Apelsin

Сitizens
  • Всього повідомлень

    781
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    2

Все, що було написано Apelsin

  1. и что никак?
  2. Хотелось бы узнать нужна ли лицензия на Bluetooth ?
  3. Здравствуйте. Хочу поинтересоваться каким образом можно принимать оплату за интернет от клиентов ваучерами пополнения мобильного счета GSM операторов?
  4. Apelsin

    Простое решение, взамен серверу.

    эдимах разве умеет считать траффик ураина/зарубеж и в случае превышения квот отключает пользователя?
  5. skif.com.ua
  6. Apelsin

    Простое решение, взамен серверу.

    http://flyrouter.net/
  7. Apelsin

    День сисадмина)

    С прошедшим.... а я не бухаю, посмотрел видео о вреде алкоголя профессора жданова и теперь не бухаю....
  8. Apelsin

    Куплю ЛЮБОЙ свич 10/100 (Киев)

    воспользуюс данной веткой и продам блоки питания от свичей около 20 штук.
  9. Apelsin

    Mikrotik интересно ли To All

    не партесь вот есть хорошее решение http://flyrouter.net/index.php?option=com_...&id=2&Itemid=39 умеет всё, а чего не умеет можно научить и установить.
  10. а что скажете по UPS+switch+PoE+грозозащита на двухпарный витой паре, как реализовать какое PoE выбрать для таких целий что бы и грозозащита стояла и питание подавалось от упса по витой?
  11. я так думаю грозозащита до первой грозы только...а потом новую надо ставить..а как определить удалённо сгорела она или нет Да и заземление в 4 Ома не везде и есть. Можеш рассказать поподробнее что нужно сделать что бы свичи по питанию во время гроз не выгорали?
  12. Взялся за полное реформирование сети. Кто-то может подсказать как должна выглядеть идеальная сеть с точки зрения организации на уровне домовой сети. Тоесть интересует такие моменты как питание свичей (имеется ввиду защита от перегорание по питания и зависанию((используются мыльницы)), что нужно использовать UPS или какой-то стабилизатор что бы избежать зависания/выгорания?) Выгорания портов, хватит ли только оптики? Кто что использует? И на какое оборудование стоит обратить внимание?
  13. Apelsin

    Поможем с Asotel.

    досихпор вот жду прайса
  14. такие случаи бывают редко как видите. так что ненадо каждому оптику вести. давайте рассмотри обыкновенный случай, как от него защититься?
  15. такая же ситуация. как с этим бороться ставить упсы на свичи или же вешать оптику кто подскажет? я имею ввиду если протянуты воздушки медью, и свичи после молнии отрубаються либо все лампочки горят с вытащенными проводами либо вообще ничего негорит кроме питания. в данном случае что лучше делать кидать оптику или что то делать с питанием?
  16. Apelsin

    Irc-чат для локалки

    у кого-то есть фак по тому как отучить пользователей от вайперса, ну тоесть основные аргументы почему мирка лучше ( в красивой психологическо-литературной форме)
  17. Apelsin

    Гроза

    та пипец... тепеь с кадого подключения буду половины суммы на оптику откладыввать, благо уже конвертоыр можно по 35 $ покупать, да и обрезки оптики у провайдера недорогие... 1-ком (сцука новый) 3-свича 1-сетевая (мля тока купил за 70$) я вообщем понял что до конца года можно спокойно сетку на оптику перевести, а следующей весной можно будет спать до 10 утра ))) а в некоторых местах, сетка никому нафиг ненадо, просто инет по wi-fi в массы!
  18. Apelsin

    Домашние сети Беларуси

    на форуме лучше неразговаривать на такие темы как политика и религия... я вот переехал из Минска... по причине того что и вправду жить стало невозможно из-за Лукашенко, м@д#к он и всё.
  19. хез, сам бы хотел получить очень хороший ответ на эту тему. ТЫ с какого города? Киев? Давай скинемся деньгами и сходим к юристу, наверняка что-то узнать можно то чего неузнаеш от налоговиков.?
  20. ты неодин блин. кароче такая проблема я то пишу в книгу отчётом свои приходы денежные, но вот чеки не выписую. за это могут наказать? и как сильно?
  21. Apelsin

    вместимость канала.

    ситуация канал 2 мегабита, = 50 человекю тарифы до 3 гигов в месяц общего трафа практически у всех.
  22. Apelsin

    Железка для раздачи инета

    Planet 1022
  23. www.yandex.ru неотменяли http://local.com.ua/?op=16&search=1 www.big.net.ua DrLAN (Big.net.ua) Размах: Севастопольская площадь : Воздухофл. пр-кт 48-34, Чоколовский бульв. 6,12,14 Зарегистрировались: 30.10.2004 http://local.com.ua/?op=3&num=381 дальше инфу не стал искать
  24. Apelsin

    Предложение заработать...

    Читал я эту статью, я же говорю некогда мне заниматься этим. Киев. Уже с человеком договрился. Так что тема почти закрыта.
  25. Apelsin

    Предложение заработать...

    1. Небольшое, меньше 200. 2.Обычный. 3. Windows. SoftPerfect Bandwidth. По mac. 4. Биллинг производит авторизацию по маку. В сетке стоит программа следит за сменой мака. В сетке восновном люди которым нету смысла заниматсья подменой мака.
×
×
  • Створити нове...