Перейти до

roger

Сitizens
  • Всього повідомлень

    228
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    1

Все, що було написано roger

  1. Во первых вы отстали от жизни и 15 мегабит это уже не аплинк =) Большинство сетей хоть и молчат но давно уже за 100ку перевалили на своих аплинках. =) Во вторых сколько же должны платить 200 пользователей чтобы не окупить 15 мегабит аплинка ????? Хватить ЖЕВАТЬ СОПЛИ ПО ПОВОДУ ЦЕНЫ ИНТЕРНЕТА. Она составляет в бюджете каждой развитой сети ( более 2-х лет существования ) меньше 25% валовых затрат. Ищите где повышать эффективность по другим параметрам , работам по ремонту,расходами на електричество , аренду, бензин и т.д. Этот бизнес перестал быть сверхприбыльным потому что в него устремилась туева хуча капитала, значит нужно либо искать другой свехприбыльный бизнес или повышать эффективность работы чтобы выжывать просто в прибыльном бизнесе. Перепродавать в 10 раз можна было в 95-ом но не сегодня. ЗЫ: А относительно фринето-,билайно-,триолано- сетей - это НАШЕ ЗЕРКАЛО. Вот оно какие сети в увеличительном стекле. Нефиг его боятся, нада быть лучше и не парится. У гигантов просто пуки не хватит заботится о конечном клиенте так как может позаботится в маленькой сети админ. В нашей стране это реальность и факт.
  2. Ну значит есть чему ломаться у клиента. DHCP ломается крайне редко , а с новыми суперсекретными разработками Mikrotik'а можна вообще полных отморозков подключать с левыми(неправильными) айпишниками =) SI____ : У маленьких сетей в отличии от Билайна есть такое понятие как "социальная ответственность". ( Если сеть будет работать хреново - то тебе твои пользователи в конце концов набьют рожу +) ). У билайна такого нету. А это пока основной стимул к качеству, даже тех-же домосетей, ты тут два месяца, а я тут уже лет 5 - поверь мне, ЛОКАЛ украины совершает ежегодно ГИГАНТСКИЕ ШАГИ в погоне за мировым телекомом. Тут два года назад слово PPPoE вызывало только миллионы вопросов =)
  3. вот такой фразой и заманиваете? ведь если абонента "заманили", то сказать ему про проблемы индейца нельзя.. это черного властелина не интересуют проблемы - у них и так будет стабильная абонбаза - соточка за чирик - самый непоколебимый аргумент. Таварисч, я недавно разобрался к тому что такое соточка за чирик. Скажу так : менеджерам по продажам за идею 5+, а вот за себя стыдно. Людей обманывают 100 мбитами продавая тарифы по трафику - прошлый век по украинскому ценообразованию на услугу доступа в Интернет. Там же 512к врубают по достижению лимита трафика. А на 100 мбитах ты свои 10 гиг сольёшь буквально за 1 день. Но про это же никто не говорит - что такого тарифного плана пользователю хватит на пол дня, а настоящий адекватный по сегодняшним меркам безлимит ты получишь за свои 150 грн. Стыдно жить в постоянном наибизме. Каждый считает себя хитрее другого, каждый пытается обмануть соседа, а в итоге мы обманываем сами себя. =/ А чтобы тебе не было так весело со своей "соточки за чирик" - скажу тебе что в таком "клоунском провайдере" твои больницы, школы, дороги , и всё остальное что не построили для создания этой "мегастройки века", по имени Билайн Домашний Интернет наша Элыта страны. За все эти ляпы и провтыки круглых сумм платим мы с вами как граждане суверенной. А будем и дальше так "на авось" строить, доживёмся до того что приедет маршрутка с завареными окнами (потому что водиле так-жеж дешевле и проще) и скажет тебе водила "....про проблемы индейца...." ( да ещё и высадит на полдороге потому что про 100км он пошутил в своей рекламке),а если не нравится - жди трамвая потому, что у него есть ПРАВО поступить с тобой точно так же, как поступаешь ТЫ со своим ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ.
  4. Относительно 100 мбит УАИКСА за копейки - я тоже раньше так считал. Теперь я считаю что какие каналы у прова и сколько у него УАИКСА это его дело. Я тоже продаю 1-10 мбит без сотен и не за 20-30 грн =) Главное помнить что пользователь хочет скачать _ОПРЕДЕЛЁННОЕ_ количество информации и у него это может либо получиться и он будет доволен или не получиться и он будет не доволен. Так что замыкай траффик внутри сети или через паритеты и будет тебе счастье ... и будут 10 мбит настоящие , а не ДО 10 мбит таких что их там никогда не видно. Когда я вижу что клиент делает на 10МБитах полку и я и он знаем что можна расширитсья и будет больше. А если клиент купил 10 и никогда их не видит - то какой ему смысл брать больше?????? Пойми это .... мне не страшен ни Билайн, ни О3 , ни Киевстар с Вегами ... я честен со своими клиентами и я знаю что переманить их "гигантам теллекомуникаций" будет ой как сложно. +) А относительно отсутсвия тех. поддержки. - да ты имеешь право не делать тех поддержку в одном единственном случае - если ты самостоятельно и круглосуточно мониторишь свою сеть и тебе НЕ НУЖЕН ПИНОК КЛИЕНТА ПОД ЗАД ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОЙТИ И ПОРЕМОНТИРОВАТЬ ТО ЧТО СЛОМАЛОСЬ!
  5. roger

    Ассоциация локальщиков

    Всё очень просто тебе просто больше НЕ ПРОДАДУТ услугу на твой пасспорт. Про симки по паспортам - спросите у соседей. Наивные ....
  6. Но и кричать что вы все тут дураки и не знаете как надо бизнес вести, а я один модный пришёл и сейчас весь форум научу тоже пожалуйста не нада. Ты пойди повесь антену на мачту, протяни кабло по столбам, ящичков повешай - гляди пылу и поубавиться
  7. roger

    Песня про Edge-core

    Я зюхелю так и не дождался +) Переходите
  8. Блин нафиг нада эти инвайты на 0day. Качайте с человеческих трекеров типа thepiratebay.org. Там с тегом RUS ой как много всего интересного есть =) И в очень даже хоршем качестве +) Задрали торренты с рудиментным рейтингом который у 10% пользователей зашкаливает а остальных тока напрягает. ЗЫ: Кстати - кому интересны сериалы и кто смотрит в оригинале - сижу на http://eztv.it - у них там целый RSS фид со всеми сериалами ( как рипы так и HD ). Там у буржуев целая система с открытыми трекерами, и они в отличие он жадных нас добавляют в торрент дофига партнёрских трекеров чтобы не закрыли и быстрее искалось.
  9. roger

    Ассоциация локальщиков

    Как тебе цель например - поднять качество и выжить на рынке? ( или ты забыл уже про Датагрупы, Билайны, Фринеты которые потихоньку жрут твоих кастомеров). Грутом і батька легше бити
  10. roger

    Mikrotik Multicast

    http://wiki.mikrotik.com/wiki/Manual:Routing/IGMP-Proxy Обновляйся =)
  11. roger

    Статика или Dhcp - сервер

    А мы просто используем DHCP чтобы адреса вручную не вводить и чтобы исключить возможные ошибки при вводе айпишников на конечных устройствах,ну может где статиком нада прибить, потом по маку прибиваем статику,а секрьюрити совершенно по другому обеспечиваем - может мы неправильные какието?
  12. roger

    Как продать сеть

    Пока каждый украинец с выключеным моском будет сидеть в своём сарае и доить какую-никакую а свою корову в 100 абонентов ожидая пока прийдут и заберут или купят её за грош то так и будет. Те кого не устраивает качество наших "монополистов" и продолжение интернет истории в русле истории развития телефонной связи (IP телефония, стоимость и доступность услуг, а самое главное возможность заняться этим направлением в виде малого бизнеса как это возможно в интернет бизнесе) продолжают борьбу. Но для успешной борьбы нужно включать моск и обьеденяться. Единственный способ обойти этих бизонов это проявить большую гибкость и самое главное ум при построении сети. Каждый кто проработал хоть в месяц в больших телекомах ясно осознаёт для себя что те деньги которые платят пользователи идут далеко не на улучшение качества услуг. Большой телеком не парится о пользователях - ему по барабану каждый отдельно взятый пользователь только потому что он(пользовател) от Телекома никуда не денется с подводной лодки в степях украины. =) Покажите мне хоть одного большого оператора который предоставляет сколько нибудь сравнимый сервис с той-же домашней сетью в 100-500 человек? Постоянные жалобы на скорость, сплошной разводняк и самое главное отсутствие безлимитов в таррифах. Завтра такой интернет будет уже у вас. Нету денег на развитие - обьеденись с соседом, купите РРРоЕ терминатор/маршрутизатор/канал в складчину, станьте ПАРТНЁРАМИ, помогите друг другу - заработете же больше!! Стройте точки обмена и пиринги - улучшайте качество своего интернета, датагрупам и пчилайнам нету дела до этого, они слишком большие чтобы думать об этом. Нанимайте в складчину спецов чтобы настраивали вам сеть, подходите к вопросу интернет провайдинга как к бизнесу, вам не обязатиельно ездить на каждом автомобиле и ремонтировать его если вы содержите автопарк, ваша ОСНОВНАЯ задача сводить расход и доход и ОРГАНИЗОВЫВАТЬ работу. А если и надумали продаваться - то продайтесь соседу. Обьеденитесь с ним если денег у него нету на продажу. Но не сливайте абонбазу как ВРХ пчилайну с датой.
  13. roger

    UBNT продам

    Можна цены на М5 локо и нанобриджи?
  14. roger

    Віртуалізація в серверній

    Виртуализируем в основном потому что электричество не казённое. Для ДНСов с Радиусами всякими где загрузка маленькая это самое оно. Плюс возможность быстро перенести сервер с одной железки на другую. Возможность "забекапить" весь сервер. ЗЫ: Отлично работает всё на VMWare.
  15. Собственно интересует цена наличие и количество. Ваши предложение в ЛС. Интересует максимум на этой неделе.
  16. roger

    http://www.iname.ua

    Может ты всетаки чего-то не так делаешь? Я там держу свои домены, уже не первый год, проблем особо нету, собственно половина доменов у себя на НСах, так что такую операцию делал постоянно, может разве случилось что.
  17. + немного секаса с менеджмент вланами ( которых там фактически нету). Сами тоже используем на доступе. Отпишемся как будут новости
  18. roger

    Оборудование для АС

    Микротик 450Ж - умеет БЖП, маленький размер, мало питания кушает и стоит до 400
  19. А Sun Line даже два раза вписали в рейтинг. Хорошие ребята.
  20. Конечно!!! Подключайся и именно на такие скорости ты можешь расчитывать.
  21. чувак ... лови мак адресса пока есть - и иди отключай проблемных людей. + 95 на аплинке не могут из воздуха появится - смотри по портам где загрузка больше
  22. Стыкался. Пиши в личку что нужно - может и помогу.
  23. roger

    Mikrotik 750

    Собственно нужен продавец сабжа который сделает доставку по киеву. Цену и телефон в личку.
  24. Все забыли что связь двунаправленная????? Выкиньте из дому мобильники и у детей не будет болеть голова. И у соседей заберите мобло тоже. Нефиг портить детям головы =)
  25. город?
×
×
  • Створити нове...