Перейти до

Ca6ko

Маглы
  • Всього повідомлень

    8
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

0 Обычный

О Ca6ko

  • Звание
    Пролетал Мимо
  1. За звичай вигораїть резістор 30 Ом, через який живиться ответка. Коли треба з'ясувати що не процює ответка чи прибор зробить з розеткиRJ45 попарну перемичку. Справний прібор покаже яки провода замкнути. Коли під РОЕ попал сам прібор вигорають два SMD резістора. https://vrtp.ru/index.php?showtopic=32352 Вмене проблема тріснув дісплей.
  2. Ca6ko

    mikrotik cap + dhcp

    Несколько ошибок. 1. на САР нужно сделать сброс на заводские настройки в режиме САР. (Это самый быстрый способ, что бы не расписывать здесь все ошибки) Не правда, по стандарту WiFi только клиент решает куда ему подключатся, точка доступа ему может только помочь выбрать, но окончательное решение только за клиентом. Capsman это "мелкошовный" роуминг, чего для 95% процентов потребителей хватает с головой. В чем заключается мелкошовность? в том что при переходе от одной точки к другой иногда разрывается видео звонок или аудио звонок, во всех остальных бытовых условиях перекл
  3. Ca6ko

    Софт для рисования схемы сети

    Пока не встретил софта в котором можно послойно нарисовать схемы L1, L2, L3, и связать их. В 95% случаев рисуется совмещенная схема L2/L3.
  4. Ca6ko

    bonding Двух радио мостов.

    Где у меня написано что "решает"?🤪
  5. Ca6ko

    Подключение вайфай адаптера

    Если очень хочется спутниковую тарелку и два диапазона то можно приколхозить мультифид и две LDF одна 2 вторая 5. Иногда можно настроить сразу на разные точки доступа и не крутить тарелку. Такой колхоз выйдет намного дешевле чем одна LHG- 52.
  6. Ca6ko

    bonding Двух радио мостов.

    Как-то видел следующее решение - по одному радиомосту шел Upload, по другому Download. Разруливали трафик Микротики, по одному с каждой стороны. Тем самым уменьшалась проблема низкой пакетной нагрузки убиков. и радиомосты были изолированы от L2 трафика сети.
  7. Ca6ko

    Продам разъемы RJ-45 Tyco AMP

    Как то в одном гнезде сетевухи застрял патч корд, в котором стоял этот разъём. В общем извлечь разъем не повредив гнезда было не возможно. Принял простое решение "сейчас быстренько бокорезами раскрошу разъем" . Процедура заняла минут 20. Пластик не крошится, он тянется, бокорезами приходилось именно откусывать по кусочку. То есть пластик не хрупкий, поэтому на этих разъемах практически не отламываются защелки.
  8. Перечитал тему ничего не понял. Вы бы нарисовали схему сети и план местности. У Вас есть потребность в радиомосте и раздаче WiFi. И пытаетесь это все смешать в одну кучу. Возьмите отдельные устройства для радиомоста с направленными антеннами, Сразу решите несколько проблем. например Cube Lite60 от Микротика. Судя по тому что Вы создаете мост через АР расстояние не большое.
×
×
  • Створити нове...