Перейти до

X_NU

Сitizens
  • Всього повідомлень

    120
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    1

Все, що було написано X_NU

  1. X_NU

    Транк по WIFI

    Уровни: Chain 0 / Chain 1: -68 / -59 dBm Noise Floor: -97 Transmit CCQ: 94.4 % AirMax Quality: 89% AirMax Capacity: 73% TX/RX Rate: 270.0 Mbps / 270.0 Mbps Test Results RX 72Mbps TX 64Mbps Спасибо за совет - буду смотреть в сторону Mikrotik.
  2. X_NU

    Транк по WIFI

    Прошу поделиться опытом. Есть удалённый сегмент 5 км. Работает на Nanobridge 5 25. Собственно вопрос -- скорости прокачки недостаточно. Возникла идея поставить второй Nanobridge и организовать транк. Хотелось бы узнать как будет работать такая схема с учётом транка по Wifi.
  3. <div> </div><div>Полностью согласен. Свич у абонента - не есть гут, возникают сложности при ремонте, возникает зависимость от абонента. </div> <div> </div> <div>Хотел поинтересоваться, как запитываете оборудование в частном секторе, потому, что для меня это целая головная боль. От абонента - не надёжно. Уехал человек летом на море - выключил электричество в доме, народ без инета. Запитываемся от другого.</div> <div> </div> <div> </div> <div> </div>
  4. X_NU

    Нужна пара Nanobridge M5 22 или25

    Они же в Латвии находятся.
  5. Нужна одна пара Nanobridge M5. Кто-то сможет предложить?
  6. FOB-DM и 4 пачкорда SC-UPC? или что-то другое?
  7. Всех с праздником. Желаю всем, чтобы грозы проходили стороной, Свичи всегда были в избытке, а абоненты терпеливы и с деньгами.
  8. X_NU

    Куплю Compex

    Тоже нужны свичи 8 портов. Кто торгует компекс/еуссо/тп-линк отзовитесь.
  9. X_NU

    Приехал TP-Link

    TL-SF1005D цена ящика? Версия hw?
  10. И мне пожалуйста в личку. Спасибо.
  11. Дата проведения известна? На сайте не нашёл.
  12. X_NU

    Заземление оборудования

    Расстояние между опорами ЛЭП 0,4 кВ - 35 метров. Если ставить ящики на электроопорах получаем расстояния 70, 105, 140 или 175 м. Очень давно делал линки 140 - 175 м на качественной витой паре (медь сечение 0.51). Кабель вешается на проволку 1.2 мм. Проблемы с линками 175 метров начались буквально через год. Шаманства с заменой свичей, ребутом свичей помогали на некоторое непродолжительное время. Было принято решение переделать длинные линки в более короткие - 105 м. Всё стало работать нормально. С некоторыми линками 140 метров такая же ситуация произошла после 2-3х лет. Предположительно это происходит из-за растягивания кабеля в результате провиса. Проверял сопротивление кабеля 140 метрового линка после нескольких лет висения - 30-35 Ом на одну жилу - то есть увеличивается больше чем в 2 раза (9 Ом на 100 м в новом кабеле). Сделал для себя вывод - вешаю ящики каждые 105 м. так и работает надёжнее и подключать абонентов удобнее - меньше кабеля прокладывать. По поводу заземления. На каждой железобетонной опоре есть рем.крюк. Так вот этот крюк связан в арматурой проходящей через всю электроопору. Электроопора вкапывается в землю на 1,5 - 2 метра. Соответственно арматура и рем.крюк заземлены. Для заземления зачищаю ремкрюк от ржавчины, прижимаю к крюку медный провод 1-1,5 мм2 хомутиком для шланга. Изолирую изолентой. На деревянных опорах приходится делать собственное заземление из куска прута, трубы или уголка - примерно метра полтора.
  13. X_NU

    Наехал ОБЭП

    А кто нибуть реально получал лицензии в этом году. Прошу отпишитесь в личку. Буду признателен.
  14. X_NU

    ПО для учета карточек

    У меня стоит Траффик инспектор со скриптом. Скрипт на VBasic. Стандартная база для карт на MSAccess. Запускаю базу, генерю карты, распечатываю, отдаю в магазин. Абонент покупает карту, заходит в свою статистику, нажимает кнопку - пополнить счёт. Получает поле ввода цифр (20). Вводит, после чего на его счёт заносится платёж с карты. Всё не сложно. Там у них на форуме (ТИ) выложены примеры скриптов под разные задачи. Впринципе, если немного покопаться - несложно переделать под себя. Желаю удачи...
  15. X_NU

    Интернет сельсовету

    Спасибо wifi_master за ответ. Сообщение Ваше получил. Обязательно с Вами пообщаюсь, мне эта тема очень интересна. По поводу дет.садика вопрос впринципе решился. За подключение они заплатят мне наличкой, а ежемесячно я буду давать им 150 мег. трафа просто так. Впринципе им должно хватить, если учесть что пользоваться будут только электронкой (по их словам). Если нужно будет больше - тогда уж пусть платят по безналу.
  16. X_NU

    Интернет сельсовету

    Поделитесь пожалуйста опытом, как вы подключаете гос. учереждения. Всё это время работал только с частными лицами. Впринципе никаких проблем не было. Вот теперь ко мне обратились из детского садика, просят инет. Говорят, что оплачивать будет пос. совет по безналу. Причём оплачивать будет не только подключение, но и ежемесячную абонплату. Но они требуют от меня договор и акт выполненых работ. С договором не сложно, а вот по поводу акта выполненых работ - вот тут не знаю. Кто нибуть составлял? Поделитесь кому не жалко. x_nu (@) mail.ru. Да и вообще меня интересует - стоит ли связоваться с гос. учреждениями. Не придадут ли они мне лишней головной боли в виде всяких там проверок (КРУ и прочих). Очень хочу узнать ваше мнение.
  17. X_NU

    Кто поможет легализовать сеть?

    Валера, сам прекрасно знаешь, что лишних денег у меня нет. Сколько на мне висит я помню, поэтому пока не могу решить до конца вопрос с электриками. А по поводу того, что меня никто не трогает - это хорошо, но всё же вопрос оформления меня интересут.
  18. X_NU

    Кто поможет легализовать сеть?

    Кто поможет легализовать сеть. Нужен хотя-бы проект. Нахожусь в Харьковской области. x_nu(sobaka)mail.ru
  19. X_NU

    Сеть в частном секторе

    alex_o в каком городе находишся? Я интересовался в Харькове - действительно столб стоит около 1000 гр., а оренда одного столба около 5-6 гр/мес. Что для меня не копейки. Так как у меня бывают абоненты, чтобы добраться до которых нужно столбов 10 - а это уже 50 - 60 гр/мес.
  20. X_NU

    ЧП для локальной сети

    А если выбирать 2 и больше -- оплата сумируется или выбирается по максимальному? Кстати, там ещё есть "Послуги інформаційно-обчислювані" и "Комп'ютерні послуги та послуги факсу". Может что из этого выбрать?
  21. X_NU

    ЧП для локальной сети

    У меня вот какая проблема. Строю сеть. Решил открыть предпринимательство. В райисполкоме заполлнил все бумаги. КВЕД 72.60.0 "Інша діяльність у сфері інформатізації". Когда поехал в Налоговую -- выбрал работу на едином налоге. Мне выдали небольшую книжечку с видами деятельности... И тут оказалось, что в ней нет ничего подходящего. Что касается компьютеров в ней есть только: обслуживание и ремонт компьютерной техники и интернет кафе. Что в таком случае делать???
  22. X_NU

    Все по закону

    Когда нет ни каких -- то и Кишинёвские цены будут интересны.
  23. X_NU

    Все по закону

    А сколько, хотя бы приблизительно мог бы стоить проект сети по чатному сектору в небольшом посёлке?
  24. X_NU

    Все по закону

    А кто нибудь в Харькове оформлял документы? У меня вот такая ситуация. Нахожусь в небольшом посёлке в пригороде Харькова. Начал прокладку сети по частному сектору. Подключил несколько человек. Кабель вешаю на столбы РЭС, свичи там же. Запитуюсь электроэнергией у абонентов. Решил работать сразу легально (или полулугально). Оформил ЧП КВЕД 72.60.0 "Інша діяльність у сфері інформатізації". Пошёл в поселковый совет для получения разрешения. И тут началось самое интересное... Предсидатель поссовета посмотрел моё заявление с просьбой дать разрешение на такого рода деятельность и сообщил мне, что к этому заявлению необходимо ещё предоставить проект сети, строительную лицензию и ещё кучу разрешений от пожарников сан. ипедем станции и.т.д.(Хорошо хоть про лицензию на теллекоммуникации ничего не сказал). Вот теперь сижу и думаю, что делать дальше? У кого какие будут предложения? Может кто-то в Харькове может помочь с оформлением всех этих документов?
  25. X_NU

    Сеть в частном секторе

    zulu_Radist А кто вообще выдаёт разрешение на установку столбов? Районный совет (поселковый совет)? Разрешения из поселкового совета на прокладку кабеля и установку теллекоммуникационного оборудования будет недостаточно? Или нужно разрешение именно на установку столбов? Если именно на установку столбов -- то очевидно необходим проект сети на котором было бы чётко обозначенны места установки столбов??? Как доказать, если потребуется, что столбы действительно мои? Взять столбы на баланс? Я являюсь ЧП. Что нужно делать?
×
×
  • Створити нове...