Перейти до

EvgenT

Маглы
  • Всього повідомлень

    46
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

0 Обычный

О EvgenT

  • Звание
    Пролетал Мимо
  1. Пришлось добавить алиас на сетевуху. Инет по нему доставляется (временно) Считаю общий трафик (было по eth0) После добавления алиаса цифирь замерла (eth0 на eth0:1 в конфигураторе не менял) Попробовал поменять - не считает.
  2. EvgenT

    команды серверу.

    Ну да. Мы же тут именно это и обсуждаем... Мне просто захотелось разобраться с этим делом. Вот и спросил.
  3. Подскажите, а есть ли где описание команд посылаемых серверу?
  4. EvgenT

    Stargazer 2. Ver from 19.01.2005. Баги

    А у меня вот не считает вообще. Правда скомпилил с libipq. Скрипты обновил. Считает хорошо, но вот общий - нет. Что делать????? Жду ответа от Бориса.
  5. EvgenT

    Linux + stargazer + libipq

    Как мне считать общий трафик? :-/
  6. EvgenT

    Linux + stargazer + libipq

    Что-то ЫШО нашёл. В общем создал я юзера ALL и дал ему внешний интерфейс (чтоб общий трафик считать). В старой версии всё считалось. В этой (с libipq) - не считает.
  7. EvgenT

    Linux + stargazer + libipq

    Ага, как после ACCEPT или DROP И ещё, зачем вводить скрипты когда программа сама может если ей пакет передался по queue решить пропустить его или нет. Тогда можно будет только при запуске sg сделать queue на всех пользователей а потом программа будет решать кому давать а кому нет.
  8. EvgenT

    Linux + stargazer + libipq

    Про скрипты.... Вроде как у queue есть одна особенность после этого правила остальные (которые будут добавляться) не работают.
  9. EvgenT

    Linux + stargazer + libipq

    Вот это точно глюк. запускаю авторизатор. ввожу логин пользователя (по ошибке) у которого статус - всегда в сети, и его IP 192.168.1.10. IP моей машины 192.168.1.5. Начинаю авторизоваться логин остался с машины 1.10, а пароль ввёл с другой, т.е. не правильный. Авторизатор ругнулся - что правильно. Ввожу свой, ПРАВИЛЬНЫЙ логин/пароль. Авторизатор орёт, что IP уже используется. Конфигуратор в сетке показывает IP 1.5, если открыть карточку, то там 1.10. Помог только перезапуск сервера...
  10. EvgenT

    Linux + stargazer + libipq

    Собрал с захватом пакетов с помощью libipq. Работает на ура. Систма ALT Linux Master 2.2. Вопрос возник: В процессе тестирования перезагружал StarGazer несколько раз. SGconfig был постоянно запущен. Логин вводил один раз (как только конфигуратор запустил). Отсюда вопрос - нормально ли, что конфигуратор ни чего не просит после перезапуска сервера?
  11. Да даже ipac-ng с ранних версий умел выдавать сколько через интерфейс прошло. И рисунки с графиками рисовал (если админ пожелает) И кто же со мной не согласится, что провайдера проверять не надо? :0-0:
  12. Squid у меня нет и не будет. Если есть прога, которая считает, то пусть она этим и занимается. Городить не собираюсь даже :argh:
  13. Хотелось бы ещё видеть суммарную статистику не по пользователям (как это уже есть) а статистику всего трафика прошедшего через интерфейс. Т.к. у меня на сервере почтовик, www, ftp, то естессно, что суммарная статистика по пользователям не сходится со статистикой провайдера. А начальство ведь вопросы задаёт. Куда, мол, остальное девается? А я и не могу ответить сколько на почту, сколько на ftp и сколько на www ушло.
  14. Извиняйте за оффтоп. Поздравляю всех админов с днём админа. =) Нас ведь так мало...
×
×
  • Створити нове...