devchaos
СitizensТип публикации
Профили
Форум
Календарь
Все публикации пользователя devchaos
-
Сеть около 160 компов, нужно ограничить broadcast arp, нетбиос и прочий флуд. В центре сети управляемое железо. Собираюсь это сделать вот так, разбить сеть на 3 подсети, и настроить маршрутизацию между этими подсетями. Как я понимаю маршрутизатор (в этой роли по совместительству будет выступать управляемый свич DLink 3526) не будет пропускать broadcast и multicast даже broadcast arp. Прав ли я? Или нужно это сделать по другому?
-
по частотам ортогональность достигнуть не удастся остается уходить в другую модуляцию Можно немного подробней ) Как сменить модуляцию на ДЛинк 2100 по телнету? В help ничего не нашел похожено ( Можно не для родной прошивки а для ББ, в мане к ББ тож ничего не нашел (
-
Может ли зависать тчк доступа если при выполнении команды get mat по телнету более 50 записей в Bridge station cache? Кажется что тчк "отваливается" из-за броадкаста ( Прошивка BB
-
Есть конечно тот же dummynet под FreeBSD
-
2 тчк доступа одна в комнате где стоит сервер возле окна вторая в комнате где свич возле окна со штатными антенами, скорость будет не ахти 2 тчк ДЛинк 2100 Цена 65*2=130 убитых энотов ) Или 2 тчк ДЛинк 2100 + 2 антенны до 17dBi + 2 пигтейла 0.3м + 2 гермобокса Цена 65*2+50*2+14*2+10*2=278 убитых энотов ) скорость лучше но тоже не очень ( ИМХО лучше проводом напрямую от свича к свичу воздушку сделать. Будет тебе и 100 мегабит и стабильный линк.
-
Нужно поднять линк на полтора километра оборудывание ДЛинки 2100, антенны самые обычные 24 решетки. Эфир жутко загажен в направлении одной антенны 1й 6й 11й каналы заняты поставил 13й канал но реально куча error по TX хотя линк завелся. Какой канал лучше выбрать если 1й 6й 11й заняты? Как я понимаю эти 3 создают самое малое количество помех друг-другу.
-
FREE Firmware Bluebox для 2100AP
тему ответил в zulu_Radist пользователя devchaos в Wi-Fi оборудование
Столкнулся с такой проблемой, перепрошил не одну тчк прошивкой от ББ но последняя пара постоянно перегружается иногда каждую минуту иногда работает минут 10 потом уходит в ребут. Вернул назад на ДЛинковскую прошивку все работает. Вроде не я один сталкивался с такой проблемой посоветуйте пожалуйста это можно исправить или некоторые тчк не получится перепрошить? Спасибо -
Стоял радиолинк 1.2 километра работал просто замечательно, тчк возле антенны прям на крыше даже не в гермобоксе была а в металической коробке. Так вот отключили электричество минут на 20 после этого включили тчк включилась линк появился но через несколько часов сразу несколько тчк "умерли" перестали пинговатся и нельзя по телнету законнектится ( ИМХО проблема в холоде (-18) когда они работали то сами себя подогревали потом отключили свет они остыли запустились но проработали недолго. Вот теперь думаю что лучше с ними делать, забрать домой отогреть и поставить на линк или им пришел писец сорри за сленг и даже не стоит заниматся этим а поставить хотябы гермобоксы и заменить оборудывание? Кто сталкивался с такой проблемой? Какие могут быть варианты?
-
Интернет пгт Беличи (Коцюбинське), Какой возможен
тему ответил в Vano_Kiev пользователя devchaos в Поиск сетей
Локальная сеть CAGG. Инет до 20 мегабит. Обращайтесь andevariel@gmail.com -
Раньше раздавал инет на 2003й винде с помощью проги WinGate ) Что могу сказать сомнительное удовольствие глючит по черному, траф считал банально сделав анализатор логов. До 70 человек кое-как работало потом не выдержал поставил FreeBSD и обрел счастье )))))
-
ИМХО весь этот софт только создает проблемы. Например 2100й ДЛинк иногда подвисает если делаешь некоторые изменения через веб интерфейс. А про то что под каждую версию прошивки нужен свой менеджер вообще не идет разговор. Если настраивать через telnet то все работает без проблем там же можно увидеть уровень сигнала )
-
Проблема была в загаженном эфире, 1, 6, 11 каналы заняты, поставил 13й все заработало скорость 10+ мегабит линк стабильный.
-
Есть вот такой линк Решетка 24 не самого хорошего качества старая на 9 этажке, тчк ДЛинк 2100 A4 2.20, с другой стороны новая решетка 17 на высоте 2го этажа + мачта 2 метра видимость по крыше рядом стоящего 2 этажного дома и куча веток. Уровень сигнала просто никакой, линк заводится на скорости 6 мегабит ( В принципе устраивает клиента но хочется больше. На каждой точке разный уровень сигнала на той которая подключена к старой антенне 20 процентов, на той которая к новой 40 процентов. Возможно проблема в старой антенне или дело в том что антенны с разным показателем dBi?
-
Подскажите, пожалуйста, как правильно подобрать QUEUE_SIZE для pipe в IPFW?
-
Подскажите где скачать CS 1.6 выделеный сервер под винду заранее большое спасибо
-
Антены жестко закреплены а вот герметизация изолентой обычной возможно в этом дело завтра заменю пигтейлы спасибо за совет. Незабудь про сырую резину ! а только поверх изолента .. изолента лиш для фиксации ... Сырую резину (покрайней мере ее так называют) наматывай в натяжку ... и по дальше .. гдето заходя по 2 - 3 см за раземы ... ее (сырую резину ) можно взять у кабельщиков они ею муфты герметизируют .. спасиб ) попробую найти эту "сырую резину"
-
Отжог! Да да, купите облучатели на радиорынке и поймаете разве что сигнал со спутника Ну-ну :00: облучатели 2.4 ггц ) Для спутниковой антенна называется конвертор и у него другое назначение
-
Антены жестко закреплены а вот герметизация изолентой обычной возможно в этом дело завтра заменю пигтейлы спасибо за совет.
-
Есть какиенить документы которые могут подтвердить опасность для здоровья излучения от радиорелеек?
-
Купить можно на радиорынке в Киеве облучатели. Или в Харькове Векторовские слышал они лучше чем обычные.
-
В общем как я понял организовать это дело с IPFW не получится или можно чтонить придумать?
-
Привет ) Есть вот такой мост, 2 тчк DLink 2100 перепрошитые прошивкой от ББ. Антенны самые обычные решетки 24. Линк стабильный скорость 15 мегабит, растояние 1.2 км. Но месяцев 6-8 назад скорость была лучше, мегабит 20 если не больше. Есть подозрение что проблема в антеннах. Какие лучше ставить на такой линк? Есть вариант взять Векторовские облучатели и зеркало 0.9м или Калифорнии 24 решетки. Что лучше? Желательно чтоб как можно меньше "светило" по сторонам. Спасибо
-
Пусть на количестве сессий работает реально пофиг лишь бы те у кого анлим имели приоритет меньше чем те, кто на тарифах где учитывается траф..
-
6.1
-
Здравствуйте, Сервер (адрес 192.168.0.1) под FreeBSD раздает инет через natd, схема самая простая 2 сетевые карты одна смотрит в инет xl0 другая в локалку xl1. Некоторым пользователям нужно ограничить полосу, делаю это вот так: ipfw pipe 10 config bw 1Mbit/s queue 10 ipfw add 40 pipe 10 ip from any to 192.168.0.15 out ipfw add 41 pipe 10 ip from 192.168.0.15 to any in Также нужно распределить полосу на всех равномерно, некоторым понизить приоритет (тем, у кого полоса ограничена): ipfw pipe 1 config bw 10Mbit/s queue 10 ipfw queue 1 config pipe 1 weight 50 ipfw queue 2 config pipe 1 weight 30 ipfw add 10 queue 1 ip from "ip-адрес клиента" to 192.168.0.1 in ipfw add 11 queue 1 ip from 192.168.0.1 to "ip-адрес клиента" out ipfw add 12 queue 2 ip from "ip-адрес клиента" to 192.168.0.1 in ipfw add 13 queue 2 ip from 192.168.0.1 to "ip-адрес клиента" out Ограничение полосы работает, а вот с распределением есть сомнения. Сначала все попадает в общую «трубу» в 10 мегабит там распределяет в зависимости от загрузки канала по приоритетам? Этот набор правил рабочий или я что-то упустил. Заранее спасибо )
