Тип публикации
Профили
Форум
Календарь
Все публикации пользователя goonman
-
Прочитал весь топик, от начала и до конца. Выскажу свое мнение. Еще полгода назад я вел себя примерно как Romchik. А теперь суть в следующем. Когда подключаешь не физическое лицо, а юридическое, он смотрит на солидность твоей фирмы, лицензии, гарантии, качество предоставляемых услуг. Идем далше, ты офрмил лицензии, потратил кучу нервов, времени, средств, и тут какой-то веселый любитель со своими друзьями решил замутить, аля радио сеть. Ему глубоко плевать что рядом с их всенаправкой будет подключен твой абон, приносящий тебе 1000 грн. в месяц, и что он спросит тебя, почему у него такая хреновая связь? И плюс ко всему , радио пионеры как на зло влезут на твой канал, за который ты платишь по лицензии.+ ко всему гемору будут жалобы от людей, у которых по непонятным причинам начинают плохо работать телевизоры, а им "знающие люди" сказали что это ты виноват во всем. Потому, что о тебе знают все, а о Васе Пупкину и его друзьях никто не слышал, и будут гадить тебе мозги, будут ночью снимать антены у твоих абонентов (на многоэтажках). Кому это понравится? И как ты обьяснишь бабушкам, что ты тут ни причем, чтто у тя есть лицензия и весь пакет документов? Это не выдумка, а реальный опыт. Я работаю легально, а конкурент, ЧПешник, ставит точки отпонта, всем кому не попадя, просто ему дешевле влупить на 200 метров точку, чем заморачиваться с прокладкой кабеля и прочей головомойкой + он не берет с абонетов платы за канал, котрую беру я. И как объяснить юзверю эту ситуацию. Просто многие не могут понять, что приедут чуваки с частотнадзора и снимут у них оборудование, а ЧПешник тупо потом отморозится... А теперь делаем выводы, дорогие активисты открытых диапазонов. Кто хочет иметь нормальный здоровый бизнес, тот меня поймет. Я лично бы отстреливал халявщиков. Кстати, я работаю как в городе, так и в поселке. И не обязательно покупать лицензию на всю облать, мне допустим выделили диапазон в 10 км, и мне этого хватает с головой. Так что дорогой Romchik, вы сначала взвести все за и против, и определитесь, по какому принципу будете работать. А называть схему "Привет пацаны, я раздаю инет, давайте поключайтесь" называть пизнесом глупо. ИМХО
-
У меня поднят линк с провайдером на расстоянии 18-20 км. антенны с двух сторон стоят ASP-27 и точки доступа OvisLink Air Live WL-5460AP без усилителей. Сигнал порядка 16-24 % из-за сильной зашумленности эфира, хотя надо бы отстроить поточнее, расстояние оч большое тяжело целится, мешает дым от завода. пинги от 3-14 милисикунд. зажали скорость на 1 Мб. Работает как часы дажи в сильный ливень. А планет выкинь, у них точки доступа никакие. Договорисьс провом, чтоб поставить и у него свое оборудование, соедините какнал "точка-точка". все должно пахать. по деньгам выйдет в 2 косарика нашими.
-
не компилится Stg-2.4 на Asp Linux 11.2
тему ответил в goonman пользователя goonman в Вопросы по Stargazer
Что все безвозвратно, эх, надо было его еще при жизни стянуть весь полностью, а то уже и не вспомню что там к чему.... Помогите кто чем может инфой по Старгейзеру...(сори за флуд) -
Срочно нужен трос с сечением 1 - 2 mm для прокладки воздушек длиной по 50-100 метров в Донецке. Хотя если есть вариант передачи через курьера, то тоже приемлемо. Просьба указывать сразу цену. ICQ -215902849
-
не компилится Stg-2.4 на Asp Linux 11.2
тему ответил в goonman пользователя goonman в Вопросы по Stargazer
Всем спасибо за ответы, вопрос решился просто, поставил ASP 11. Он, на мой взгляд, постабильнее 11.2 Да вот еще вопрос - А куда девался сайт Старгейзера, чет не откликается он как-то???? -
не компилится Stg-2.4 на Asp Linux 11.2
тему ответил в goonman пользователя goonman в Вопросы по Stargazer
Да вроде все распаковывал, пробовал разные архивы-везде одно и тоже -
Прошу совета,не могу скомпилить.Вот что пишет: ############################################################################# Building STG 2.4 for Linux ############################################################################# Makeing stg_logger.lib cp stg_logger.h ../../include/ cp libstg_logger.a ../../lib/ cp: невозможно создать обычный файл `../../lib/libstg_logger.a': Нет такого файла или каталога gmake: *** [install] Ошибка 1 [root@localhost stargazer]# ./install install: невозможно выполнить stat для `./stargazer': Нет такого файла или каталога install: невозможно выполнить stat для `././plugins/*/*/mod_*.so': Нет такого файла или каталога ################################################################################ # Installed # # /usr/sbin/stargazer - daemon # # /usr/lib/stg/ - stg modules # # /usr/etc/stargazer/ - settings # # /var/stargazer/ - DB # ################################################################################ Где грабли, подскажите!? :bue:
-
Был недавно в Укрчастотнадзоре, заикнулся по поводу Bluebox’ов и их сертификации. С меня так сказать проорали. Так что делайте выводы, толку тогда со всех этих хардварных новшеств и прочех, так сказать "вкусностей", если при первой проверке их снимут частотники. Товарищ pipocka, прежде чем что-то рекламировать, удосужтесь сначала легализировать продукт рекламы, а то он при всей своей красоте нафик никому не будет нужен.
-
Уважаемые! Может уже достаточно цитировать половину постов форума в ответах, спорить чья железка луче по детсадовски. Дайте ссылку на тесты реальных линков, и не нужно будет разводить весь этот флуд, переливая из пустого в порожнее. Всетаки не за 100 бакинских продают железки. Если BlueBox покажет себя с лучшей стороны, и это подтвердится фактами, которые можно "потрогать" и "покусать", я без вопросов скажу, что это лучшее решение. А Вектору стоить выложить на сайте тесты. Кстати, вопрос: BlueBox лицензирован на Украине? :-/
-
Если мне не изменяет память, то кто-то ужоговорил на эту тему здесь в форуме. Если под виндой, то чтоб не морочить себе голову с контрой устанавливается сервант. Там файлик hls.exe имеется или что-то того. Я давно делал, нормально все работает, просто нужно выбирать в опциях какой сервак, для халфы или для CS. Там же прописываются и боты и баны и все такое....
-
Нужно раздавать инет на расстоянии от 1,5 до 3 км, какие лучше брать секторные антены. Посоветуйте, оч надо, а то нет смысла вешать кучу направленных, ну и всенаправленную ставить не хочу...
-
О самопале разговор не идет, внимательнее читайте посты : "Многие паяют антены сами, и причем довольны, но для нормальных линков это не решение". Я говорю об антенах заводской зборки, о фирменных. И не надо путать праведное с грешным. Мой шеф - человек скептичный. Он хочет видеть нормальный салон или фирму с реальным офисом, а не виртуальные картинки. Мы берем, например, в салоне "Компьютерная мода". И хочу вас заверить, цены там иногда дешевле Ваших Киевских! либо такиеже. И там не надо бегать по Автолюксам! Это мое личное ИМХО! А вы товарищи постите не втему, так как разговор идет о донецком регионе. Если у кого есть путнее предложение по радио товарам (антенам, точкам) буду рад рассматривать. IСQ : 215-902-849
-
Полностью с Вами согласен. имелось в виду не слабые, а бесполезные на таких линках как 1 км и более. Вообще Топик назывался где можно купить антены в Донецке. А про киев я и так знаю, как пожалуй и многие другие. Хотелось бы конкретно услышать ответ по Донецку, либо по региону. А в инете каждый найти может, только смысл заказывать. Если можно пойти и купить? "Просто покупать антенны нужно у людей которые сами в этом разбираются, а не у тех которые их первый раз в жизни увидели." Вот и подсказали бы Vadim таких людей? Желательно по теме, а не в Киеве. Для меня заморочки с доставками расцениваются как лишний и никому не нужный гемор. З.Ы.: Многие паяют антены сами, и причем довольны, но для нормальных линков это не решение.
-
Может и дофига, вот только когда приходишь брать, то на складе нет, то вообще про такие не слышали. Сунут слабые и кричат "Берите, это есть гуд". С такими антенами в туалете с ноутом сидеть когда точка на кухне! :muu:
-
Подсоветуйте Wi-Fi оборудование дял домовой сети
тему ответил в Frejer Stolz пользователя goonman в Wi-Fi
Ребята, вы вот кричите что Wi-Fi это лажа. Но вот такая ситуация: надо вам сделать сеть с раздачей инета и доступом к фтп. Аббоненты раскиданы по всей местности, дома в большей степени котеджы, есть многоэтажки. Расстояния между клиентом и базой от 500 метров и до 6 км. интерестно как тянуть к ним кабеля или оптику, потратится больше чем оно того стоит, да и связь бут не фонтан. А радиолинки вполне подходят, ставишь хорошее оборудование+ качественный антены и бут тебе счасть, некоторые даж по радио на виртуальном серваке в контру играют. если рядом много аббонентов, то ставь им одну точку, точку в свич, а дальше по дому или по воздушкам кабелями,и скорость в данном сегменте бут отличная и нет подключишь, Вот и все примужрости, просто надо умеить все правильноь настроить! Сами такую сеть тянуть бум! :-/ -
Если настраивать ФТП буш под Виндой, то "сервак" :loop: у тя нафик загнется при 10 одновременных подключениях, и это с учетом что тянуть они будут на скорости 10 Кбит. Под Линухой исче можешь покалбасить, но ноут для ФТП явно не катит.... Имхо, на нем просто тестить сеть и все, либо как клиентом сидеть! Так что не занимайся фигней, собери более ормальную тачку и сам все поймешь!.... -)
