То о чем уже говорилось:
1. Со стороны УТК довольно-таки подловато, но вместе с тем метко сделать такое понижение в последние дни декабря, не оставляя остальным времени на реакцию.
2. Для очень крупных городов, быть может, это не существенно, но для областных центров это точно завал. У нас каналы от УТК и УАР-нет. Я бесконечно благодарен УАРу за снижение цены на 300 грн./мегабит/мес., но прекрасно понимаю, что, арендуя оптику у кого-то еще не возможно дать еще ниже. УТК цену не снизил -- платим, как платили.
3. Бред -- заявление некоторых товарищей "ну и что, мол, много ли пользователей готовых заплатить 100 грн/мес за анлим". Отвечу -- не много. Процентов 10-15. Но именно они, уважаемые коллеги, создают средний доход 50 грн/мес. Уйдут они на анлим от УТК -- за что жить будем?! Или соотношение 20/80 отменили? Если ARPU станет 30 грн./мес. -- зачем такой бизнес нужен?!
4. Закупка 128кбит/с в такой ситуацити в полтора раза превышает розничной цены УТК.
Мы не есть крупным провайдером и врядли сможем отстаивать свои интересы в судах и в комитете, но с удовольствием добавим от себя аргументы к искам и жалобам, если крупные провайдеры на это пойдут!
С ув., Сергей.