Перейти до

mace

Сitizens
  • Всього повідомлень

    652
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    3

Все, що було написано mace

  1. mace

    2 компьютера по одному кабелю UTP

    Это цитата с российского сайта насчёт подключения 2-х компов по одной витой паре: P.S. Цитата взята из топика, где шла речь о наводках разных проводов на витую пару в парадных шахтах. Кто у себя пускал по одному проводу 2-ва компа - у вас потери наблюдаются?
  2. Имеет ли право электрики обрезать мои провода (электрические, витая пара) которые идут в парадных по шахте для проводов от жильцов квартир на чердак? Я советовался с юристом, так он сказал, что если мои провода не мишают работе электрическим проводам, то их никто не имеет право обрезать! Кто с таким сталкивался – расскажите! P.S. Валера – ты же спецюрист в сетевых делах, я от тебя тоже жду ответа
  3. Как вам эта идея: http://composter.com.ua/work053.pl Ваши мнения......
  4. mace

    Сеть и кровь

    Так подписывается Tavik - админ сайта HUB.RU P.S. Это так, для справки
  5. mace

    П296

    На такие железные радиостолбы я бы не советовал закреплять кабель П-296!!! Мне приходилось лазить на многих чердаках, особенно «хрущовских». Там каждый столб крепится к деревянной балке и большинство этих балок находятся в полугнилом состоянии и, смотря на них, удивляешься, как это вообще может держаться!!! Я думаю, этим столбам ещё не долго жить, т.к. везде нужен капитальный ремонт и замена всех балок на новые, тогда, возможно и можно будет вешать этот кабель. Кстати, вроде, на этом форуме писал один, что он тоже крепил свой кабель на эти радиостолбы, короче, много линков сделал. Оказалось, что все радиостолбы принадлежат какой-то организации, которая их выкупила на территории города. Ему естественно, выписали неслабый штраф - пару тысяч гривень!!!
  6. mace

    П296

    Полная маркировка КПЗПт-ВП А цены я уже указал выше – это по Киеву
  7. mace

    П296

    Про этот кабель я сам недавно узнал. Я начал искать инфу про эту витуху и цены на него. Вот что я про него узнал: 1. Это кабель – та же витая пара, но сделана она специально для наружных прокладок, т.е. имеет покрытие схожее с П-296/270. Также вместе с ним идёт стальной трос, который позволяет легко устанавливать кабель на внешних сегментах локальной сети, и в процессе эксплуатации выдерживать дополнительные нестандартные нагрузки. 2. Кабель имеет маркировку длины в метрах , чего очень не хватает в П-296 3. Внутри кабеля есть гель, который защищает от сырости и смазывает внутренние части кабеля. 4. И ещё одно его преимущество – он в 2-ва раза легче П-296! На собственном опыте знаю, как это поднять метров 300 пешки на чердак, я уже не говорю про бухту… Этот кабель изготовляют в разные страны и Украина в их числе тоже . У нас его изготовляет Одесса-Кабель. В Киеве я нашёл фирму (возможно есть другие) которая продаёт этот кабель. Это NetLine, тел. 249-36-25. Они продают Одесса-Кабель метр: UTP – 1,92 грн, FTP – 2,28 грн. Я думаю что это не такая уж и большая цена на него, учитывая тот факт, что для прокладки П-296 помимо самого кабеля надо покупать дополнительные дорогие крепёжные элементы. Цена выходит та же. Я сделал для себя вывод, что поздно узнал про этот кабель P.S. спасибо nn что ты дал знать мне про существование такого кабеля!!!
  8. mace

    П296

    Покупай лучше витуху для наружной прокладки (outdoor) и не парься с поисками П-296
  9. Ты прав, кабель П-296 не очень удобный и тяжёлый в использовании. А меня заинтересовала эта витая пара для внешней (outdoor) прокладки. Получается что он самонесущий и экранированный? Как он маркируется? Где и почём ты его покупаешь?
  10. Это конечно тоже круто , но хотелось бы знать: 1. электрики что никогда не находили ваши самовольные врезания в электросеть??? 2. какие вы используете провода, чтобы не привлекать внимания электриков? А то я знаю, что они иногда проверяют щитовые на наличие лишних проводов!!!
  11. В П-296 тоже 4-ре пары и он тоже для внешней прокладки!!!! Смысл переходить на витую пару??? Кстати, советую посмотреть на это: http://www.groza12.h14.ru/fantom.html Кто уже работал с этим девайсом?
  12. Мне надо подать на чердаки 2-х домов питание на свичи, а в этих домах юзеров нет и неоткуда брать питание. К тому же, я использую для прокладки сети кабель П-296, поэтому вариант подачи питания по неиспользуемым парам отпадает. Я хочу пойти в ЖЭК и договориться с ними о том, чтобы я брал питание из щитовой в парадном. Но подвох в том, что я не оформлялся как ЧП и не знаю, будут ли они со мной договариваться или нет. Кто уже с такой ситуацией сталкивался – расскажите.
  13. Вот поэтому я и спрашиваю, как вы осуществляете сбор денег за абонплату, потому что мне уже надоела эта беготня пользователей ко мне в квартиру, уже как проходной двор. :rrr: Кстати, можешь дать ссылочку или вкратце рассказать как через карточки можно оплату услуг сети и как это действует. Я знаю, такую систему оплаты используют многие российские ДС.
  14. Ув. Админы, каким способом ваши пользователи осуществляют оплату предоставляемых вами услуг сети: через банк, может через какую то платёжную систему? И каким образом вы знаете кто и сколько вам оплатил и за какие услуги, если в день вам сделало перевод очень много пользователей?
  15. Вы тут все обсуждаете и ёрзаете одно и тоже: «Чтобы выжить сетям – надо объединятся», но никто не предлагает действительно реальных и взаимовыгодных предложений. Но для размышлений я вам приведу пример (пример взят на реальных данных), а вы сами решайте и делайте для себя выводы как лучше и выгодней объединиться. Так вот. Сеть#2 предлагает Сети#1 объединиться Сеть#1 имеет более 40-ка пользователей, но многие пользователи ещё ждут подключения, т.е. сеть развивается и имеет хорошее размещене, которое даём им возможность подключать очень много домов. У сети хороший очень мощный сервер и может тянуть очень большую сеть. Сеть имеет доступ в Интернет 2 Мбит/с. Сеть#2 имеет около 20-ти пользователей, на порядок худший сервак, Интернет 512 Кб/с, но они его продают дешевле, чем Сеть#1. К тому же у этой сети осталось не так много домов, которых можно подсоединить. Но тут возникают разногласия. Если эти сети соединить, то выйдет так, что Сеть#2 будет использовать ресурсы сервера Сети#1, т.к. у того может больше фильмов, музыки и т.д. , будут перегружать сеть, также они не исключается вариант, что они будут переманивать пользователей Сети#1 своим дешевым Интернетом. ВОПРОС. Какой смысл Сети#1 объединяться с Сетью#2 ??? Жду ваших предложений и рассуждений.
  16. Я думаю, что имеет, но если сеть будет организована фирмой или компанией, которая имеет все разрешения и лицензии на её создание. Без этого с тобой даже и не будут разговаривать. Но тут, наверное, интересен вопрос о конкуренции Домашних Сетей и Воля-кабель в этих новостройках. Давайте рассмотрим (предположим) кто может куда подключиться. К Домашним сетям. При хорошей рекламе: объявления, рекламные брошюрки и разъяснения обязательно приведут к тому, что к сети будут подключаться по многим причинам. Например, как я уже выше описывал, молодежь, которая переехала в новый район жить, работать или учиться. Кстати, часто в новопостроенные дома переезжают люди из других городов и в этих городах (городках) зачастую уже есть свои сети тоже, так что они уже знают что это такое и без раздумий подсоединяются. К Воля-кабель. B новых домах сейчас почти всегда нижние этажи отдаются в аренду. Вот это и будут потенциальные пользователи Воля-кабель, ведь, зачем им нужен Интернет от ДС, да ещё и с наценкой. Но не факт, что к «всемирной паутине» также будут подключаться жители домов, которым точно не надо ДС, а скоростной Интернет. Не следует забывать о том, что в нашей стране до сих пор большинство населения входит в Интернет через модем!!!
  17. Моя сеть находится недалеко от университета. Часто в подключенные к сети дома приезжает молодежь с других городов учиться, они снимают квартиры или покупают (у кого как финансовое положение позволяет). Их на районе в соседних домах никто не знает, даже бывает что и соседи тоже. Те из них, кто подключаются к сети – сразу же себе находят друзей!!! Сеть – это, помимо Интернета, общение, которое помогает людям сближаться В сети всё просто – ты общаешься с людьми, которых в большинстве знаешь и знаешь что они из себя представляют!!! Насчёт Интернета без сети. Я знаю многих людей, которые общение в чатах Интернета вообще не понимают – х…й его знает что за урод или баран сидит на другом конце и под красивым ником корчит из себя «супермена» или «полового гиганта». Помимо всего прочего, у нашего народа не том менталитет чтобы гоняться за каждым провайдером, который снижает чучуть цены. Для большинства пользователей главное чтобы на досуге можно было посмотреть новый фильм или послушать музыку с любимым человеком или с друзьями, а Интернет не всегда так уж и сильно нужен – так, на всякий случай, иметь пару десятков мегабайт инета на счету, называется «зайти, проверить почту – и выйти» Вывод один – СЕТИ ЕЩЁ БУДУТ РАЗВИВАТЬСЯ И СУЩЕСТВОВАТЬ ДОЛГО ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ИМ НЕ БУДЕТ ЛУЧШЕЙ АЛЬТЕРНАТИВЫ, А ЭТОЙ АЛЬТЕРНАТИВЫ ПОКА НЕТ!!!
  18. Я тоже пока таким способом пешку и креплю. Спиральные зажимы меня интересуют, потому что сеть я начал создавать около полу года назад и, к тому же, у меня нет лицензии на прокладку кабеля, а когда соединяешь П-296 спиральными зажимами – всё это выглядит красивее и солиднее. Я думаю, когда придут (возможно, просто всякое бывает) какие-то проверочные инстанции - им сразу будет бросаться в глаза и они тут же захотят проверять, что это за куча проволоки, хаотично намотанная на провод или что это за хилый, держащаяся на верёвке, серый провод и идущий на соседний дом, короче вы поняли … Я думаю, пешка со спиральными зажимами будет меньше привлекать к себе внимания и меньше вызывать подозрений!!! КСТАТИ, я много всего разного читал на Украинских сайтах и форумах о легализации домашних сетей, об административной ответственности и т.д., но ни разу не видел, чтобы кто-то написал: «НАРОД!!! БЫЛА У МЕНЯ С ТОВАРИЩАМИ БОЛЬШАЯ СЕТЬ – ЛИЦЕНЗИЙ НИКАКИЙ НЕ ИМЕЛИ, РАЗРЕШЕНИЙ ТОЖЕ! ПРОДАВАЛИ ИНТЕРНЕТ, СОБИРАЛИ АБОНКУ И Т.Д. НО НЕДАВНО НА РАЙОНЕ БЫЛА ПРОВЕРКА ДОМОВ, И КАК СЛЕДСТВИЕ, НАШЛИ МОЮ СЕТЬ – КОРОЧЕ, МЕНЯ ВЗЯЛИ ЗА ЗАДНИЦУ. УГРОЖАЮТ СУДОМ И ШТРАФАМИ В БОЛЬШИХ РАЗМЕРАХ!!! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???» Может кто-то с подобными ситуациями сталкивался или кто-то слышал?
  19. На сайте www.nag.ru я видел как П-296 скрепляли спиральными зажимами Может кто-то подскажет, где в Киеве можно купить такие же спиральные зажимы и какая их цена!
  20. нехотел ничего писать..... но не выдержал.... вообще бы не советовал кому либо иметь общие дела с этим человеком..... З.ы. Офтоп, так офтоп.... Я на форуме смотрел его объявление насчёт продажи антивандальных ящиков - оно давно написано было, и никто о нём плохо не отзывался. Поэтому я решил заказать у него товар, он кроме ящиков ещё и кабелями занимается. Возможно у него временные проблемы с получением товара или ещё что-то. Ведь можно сказать: «У меня на работе полный завал и не получается отослать товар или …» - но тупо на звонки клиентов не отвечать – это настараживает!!! to: Den_LocalNet Может у тебя есть весомые причины так говорить про него?
  21. to: ЛИСЯК МИША Лучше бы ты выслал в Киев мне мою пешку!!! Учти, ты сам заставил меня сюда написать. Я долго жду этот кабель и меня уже задолбали юзеры, которых я должен подключить, а от тебя полное молчание на звонки и sms!! Напоминаю для тебя номер моего мобильного: 8-097-908-64-07 Я, думаю, ты понял кто тебе написал!!!
  22. Зря ты так думаешь!!! Пока ты давал свой ответ, Civilizator мне всё чётко разъяснил и я, следуя его советам, уже нашел человека, который занимается кабелями и имеет на это соответствующий дипломом. Теперь я буду его оформлять как своего работника, хоть и придётся выше налог платить. Я УВАЖАЮ Civilizatora за то, что он помогает всем на этом форуме, чем может, отвечает всегда чётко, по делу и не развозит недовольной димогогии!!! :loop: Форумы специально создаются для того, чтобы помочь людям дать ответ на интересующие их вопросы!!! А если тебе не нравится какие тут на форуме вопросы задают, очевидно, ты зря на этот сайт пришёл!!!
  23. А почему лицензию накладно получить? Объясни, пожалуйста, что значит: «надо как минимум по звонку приходить»?
×
×
  • Створити нове...