mace
Сitizens-
Всього повідомлень
652 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
3
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано mace
-
А я хочу тут на форуме попросить у людей помощи с подписями. Я на этом форуме с 2004 года, поэтому мне легче с людьми общаться, которые связаны с телекоммуникациями. Но если потребуется, я и на форум к бухгалтерам пойду. Никому ничего я доказывать не собираюсь. У нас в стране происходит беспредел и я хочу с людьми поделиться информацией о том какие есть на сегодняшний день способы, чтобы Украинцы стали богатой нацией. Никто ничего подобного сейчас не предлагает для спасения Украины от той нищеты в которой она сейчас находится.
- 219 ответов
-
- Казнокрады
- Коррупция
-
(та 2 ще)
Теги:
-
Mace, очнитесь. Балашов -- это шарлатан типа Кийосаки. Он же такую пургу временами несет AlexA3, вы имеете свой бизнес или вы наёмный работник? P.S. Можете не отвечать на мой вопрос, если не желаете.
- 219 ответов
-
- Казнокрады
- Коррупция
-
(та 2 ще)
Теги:
-
Не все будут платить больше, учтя посты выше получается, что гиганты будут платить меньше, а все мелкие и средние будут платить больше. Т.е. с такой системой налоги для большинства вырастут очень-очень сильно. Наглая ложь и обдирательство это 5.10. Вы можете привести весомые аргументы почему гиганты будут платить меньше по сравнению со средним и малым бизнесом? А то я не могу уловить вашу мысль.
- 219 ответов
-
- Казнокрады
- Коррупция
-
(та 2 ще)
Теги:
-
Я хочу для других привести часть текста из статьи Геннадия Балашова под названием "Наказание Украинцев": http://www.balashov.com.ua/blogs/nakazaniya_ukraintsev/
- 219 ответов
-
- Казнокрады
- Коррупция
-
(та 2 ще)
Теги:
-
Угу, еще один крик души. Понятно, больно и кричим. Просто криком , наверное, не поможешь.Вы хоть сами, движенцы, понимаете, что сделаете не лучше, может быть даже хуже? Начнем с того, что стране бизнес, как вы его понимаете, нахрен не нужен. Купи-продай, принеси мороженого, унеси пепельницу - не бизнес. Появились вдруг сознательные граждане? Да откуда им взяться? Те же свидомые громадяны и загнали первоклассную европейскую страну ниже какой-нить Испании чи Португалии. Все "сознание" этих граждан крутится вокруг - дайте место на базаре, освободите от местового и местной шпаны. Насчет шпаны - понятно, кто ж возразит. Отмена всех налогов вот так, в один день, не делается. Голосованием ларечников достаточность 5% поборов не решается. Даже в СССР, стране без тотального воровства, административные расходы прямые и косвенные были что-то около 7%. То же самое - социальные расходы. Кто из вас реально их считал? Возьмем простую статистику. В любой стране люди пенсионного возраста и дети до 16 составляют около 50% населения. Это уже, как минимум, 50% налог на работающего. А если учесть, что 80-90% трудоспособных мордой торгуют на базарах, туловищем в виде охранников и секретарш,(ничего полезного, кроме "бизнеса" и "услуг" не производят) то ...Ну, есть категории табуреток не строгающие, но котрым обязательно нужно платить и платить хорошо. Врачи, учителя, милиция, пожарники и прочие люди, без которых любое общество быстро скиснет совсем. Только не нужно "ой, какие у нас теперь учителя и милиционеры..." Я о нормальных говорю. Разрешительная система. Безусловно нужна. Возможно, не в таком виде, как сейчас, но нужна. Иначе кроме борделей, игорных домов, забегаловок и гадалок в татуировочных салонах нигде ничего не останентся. Это предложение просто не продумано детально. нужно ратовать за ужесточение разрешительной системы, внедрение госконтроля за всеми видами деятельности, способными принести вред людям. Мало нам сейчас водителей без реальных прав, хирургов без нормального образования, учителей безграмотных и электриков зазаемляющих все в кадке с фикусом? Хотите колбасу со 100% собачатиной и неомедненный чугунный кабель? Дохнуть от самодельных кофеварок? Открыть границы? То вы еще ВТО не прочувствовали на базаре, запаздывает немного результат. Египетская картошка - первые ростки нового. Реально это значит, что ничего путного, кроме дворников и шлюх страна экспортировать не сможет. Просто не разрешат. А картошку и морковку импортировать обяжут. И не для виду, а в том объеме, который ВТО назначит. Государство должно из кожи вон лезть, но толкать страну к росту экспорта промышленной продукции и продуктов переработки с.х. Продуктов и изделий, а не сырой стали и зерна. И должно насмерть стоять против ввоза, импорта. Только так можно удерживать на плаву экономику. Хныкать по поводу красивых лейблов не нужно. вполне можно пятилетку поноситиь трусы и без лейблов, пока свои делать не научимся. А делать може, только бы не мешали. То же самое по поводу аппаратуры. Мы вполне могли бы наладить сборку хотя бы простых коммутаторов внутри страны, отличного качества. мы не дурнее китайцев от природы. нам не дают это сделать - вот с этим нужно бороться. С ВТО, с евроинтеграцией бездумной, когда нас посадят вообще евробаштан сторожить и - не больше. Нужно развивать производство и нахально красть, не боюсь этого слова, побольше технологий - знаний о том, как что производить. Обязательно нужно возродить лучшую в мире (это не я, это ООН так решила) систему образования СССР 60-70х годов. Все остальное - перестановка кроватей в борделе для поднятия доходов, не больше. Короче, больно - понятно. Но лечить нужно чирей, а не махом отрезать больной палец. То, что люди задумались, отважились на подобные публичные дацзыбао - хорошо. Но непродуманные решения - еще хуже чем никаких. MICROWATT, у Вас в голове засели очень глубоко старые стереотипы, которые тяжело развеять. Прошу Вас потратить 8 минут своего времени и посмотреть вот это видео: http://www.youtube.com/watch?v=VDdThF3TjiE#t=49 Вот после его просмотра я готов с вам пояснять свою позицию.
- 219 ответов
-
- Казнокрады
- Коррупция
-
(та 2 ще)
Теги:
-
5% с продаж и 10% социального налога - это сбалансированные и просчитанные налоги, которые на сегодняшний день не оспоримы. 5% с продаж - это в несколько раз меньше, чем мы имеем сейчас в виде: налог на доход, НДС, пошлины, акцизы, лицензионные сборы, сборы на таможне, сборы местных властей (аля КЖСЭ) и т.д. Кужа уже меньше? Поверьте, вы не первый кто пытается эти два налога критиковать. Я даже такие попытки предпринимал. Поэтому я прошу от Вас весомых доводов в пользу вашего предложенного варианта "2.5". Аграрии произвели еду - у них ее скупили оптовые закупщики - продали на перерабатывающее предприятие - продукция продана дистрибутору - дистрибутор в конкретную сбытовую сеть - конечный покупатель. 5 перепродаж. На достаточно простой типовой цепочке. Совокупный налог "по 5% с каждой транзакции" в сравнении с НДС 20%, который платится в конце цепочки конечным потребителем, но который размазан вдоль всей цепи, посчитайте сами Что вы "не понимаете", так что при прямом налоге с оборота становятся выгодными интегрированные компании. Которые охватывают внутри себя все цепочки. Соответственно внутренние обороты -- нет налога с каждой транзакции. Вы можете такую интегрированную компанию сделать? А Коломойский или Ахметов -- да. Вывод, налог с оборота выгоден крупным финансово промышленным группам, т.к. у них есть возможность реорганизовать бизнес так, чтобы платить налогов еще меньше. AlexA3, этот форум посвящён телекоммуникациям. Я отвечу на ваши замечания по аграриям, но потом. Давайте их на время оставим. Я предлагаю рассмотреть действие налога 5% с продаж именно для телекоммуникаций. Рассмотрим два примера 1) Оплата ISP за внешние каналы. ISP купил канал у Cogent и заплатил налог 5% от суммы стоимости канала. Клиент ISP купил доступ в Интернет на месяц и заплатил 5% от стоимости пакета. Тут две перепродажи - это максимум 10%. 2) Продажа телеком оборудования. Romsat заказал в Китае партию коммутаторов Edgcore и заплатил с суммы сделки 5%. Далее ISP купил у Romsat коммутаторы Edgcore и заплатил налогов на 5%. Тут также две перепродажи - и снова суммарно 10% налогов. Я анализировал разные ситуации. Для телеком бизнеса получается не более 3-х перепродаж. А это суммарно налогов 15%. К вышеперечисленным вариантам добавляем: 1) Отсутствие требований на получение для ISP каких-либо лицензий, разрешений для работы в/на домах или сооружений и т.д. Плати только 5%. В итоге, для ISP отпадает необходимость держать огромное количество бухгалтерии. Для ISP уровня города достаточно будет держать 1-го (максимум двух) бухгалтеров 2) Отсутствие таможенных сборов на границе - рай для поставщиков оборудования и для ISP, потому что оборудование будет дешевле минимум на 20% и доходить будет быстрее. 3) Чиновники любых уровней идут лесом, потому что они больше не помеха для бизнеса. А те кто захочет где-то поставить провайдерам препятствия - будут посажены иди оштрафованы на огромную сумму. Ради таких идеальных условий работы в Украине я бы полностью перевёл бы свой бизнес на легальную основу и даже не заморачивался насчёт минимизации налогов. А сотрудники у меня бы получали. Всё, теперь при системе "5.10" предприниматели занимаются развитием бизнеса, а не тем как отбиваться от проверок, казнокрадов и минимизации налогов. "5.10" - это совершенно другая система в ведению бизнеса и на неё необходимо смотреть с чистого листа. Ни в коем случае не надо накладывать мышление по текущей налоговой системе на систему с двумя налогами!
- 219 ответов
-
- Казнокрады
- Коррупция
-
(та 2 ще)
Теги:
-
5% с продаж и 10% социального налога - это сбалансированные и просчитанные налоги, которые на сегодняшний день не оспоримы. 5% с продаж - это в несколько раз меньше, чем мы имеем сейчас в виде: налог на доход, НДС, пошлины, акцизы, лицензионные сборы, сборы на таможне, сборы местных властей (аля КЖСЭ) и т.д. Кужа уже меньше? Поверьте, вы не первый кто пытается эти два налога критиковать. Я даже такие попытки предпринимал. Поэтому я прошу от Вас весомых доводов в пользу вашего предложенного варианта "2.5". Аграрии произвели еду - у них ее скупили оптовые закупщики - продали на перерабатывающее предприятие - продукция продана дистрибутору - дистрибутор в конкретную сбытовую сеть - конечный покупатель. 5 перепродаж. На достаточно простой типовой цепочке. Совокупный налог "по 5% с каждой транзакции" в сравнении с НДС 20%, который платится в конце цепочки конечным потребителем, но который размазан вдоль всей цепи, посчитайте сами Что вы "не понимаете", так что при прямом налоге с оборота становятся выгодными интегрированные компании. Которые охватывают внутри себя все цепочки. Соответственно внутренние обороты -- нет налога с каждой транзакции. Вы можете такую интегрированную компанию сделать? А Коломойский или Ахметов -- да. Вывод, налог с оборота выгоден крупным финансово промышленным группам, т.к. у них есть возможность реорганизовать бизнес так, чтобы платить налогов еще меньше. Вы много знаете компаний, которые сейчас получают вовремя возврат НДС или вообще его получают?
- 219 ответов
-
- Казнокрады
- Коррупция
-
(та 2 ще)
Теги:
-
Как это не будет хуже, как минимум вы хотите ободрать людей еще больше. Если мои предыдущие расчёты Вас ни капли не переубедили, тогда рекомендую просмотреть вот эти короткие видео ролики, дающие ответ на Ваши замечания: http://510.com.ua/video.php
- 219 ответов
-
- Казнокрады
- Коррупция
-
(та 2 ще)
Теги:
-
Мы всегда готовы к конструктивным предложениям. Предложите Вы лучше вариант выхода нашей страны из задницы в которая она сейчас находится. расстрелять все сознательное население страны в возрасте от 2-х лет, включая нас с вами либо ждать 10-50-100-200.... лет пока не изменится менталитет Хуже, чем сейчас у нас при системе "5.10" точно не будет. И для этого нет необходимости убивать людей или проливать кровь. Есть способы более действенные и демократичные.
- 219 ответов
-
- Казнокрады
- Коррупция
-
(та 2 ще)
Теги:
-
Мы всегда готовы к конструктивным предложениям. Предложите Вы лучше вариант выхода нашей страны из задницы в которая она сейчас находится. Принудительная люстрация на стадионе по рецепту Аугусто ) Много украинцев сейчас желают своего Пиночета... но мы должны показать всем, что мы можем привести страну в порядок без кровопролития. Революция - это самый крайний и не приятный вариант разворота событий.
- 219 ответов
-
- Казнокрады
- Коррупция
-
(та 2 ще)
Теги:
-
Мы всегда готовы к конструктивным предложениям. Предложите Вы лучше вариант выхода нашей страны из задницы в которая она сейчас находится.
- 219 ответов
-
- Казнокрады
- Коррупция
-
(та 2 ще)
Теги:
-
5% с продаж и 10% социального налога - это сбалансированные и просчитанные налоги, которые на сегодняшний день не оспоримы. 5% с продаж - это в несколько раз меньше, чем мы имеем сейчас в виде: налог на доход, НДС, пошлины, акцизы, лицензионные сборы, сборы на таможне, сборы местных властей (аля КЖСЭ) и т.д. Кужа уже меньше? Поверьте, вы не первый кто пытается эти два налога критиковать. Я даже такие попытки предпринимал. Поэтому я прошу от Вас весомых доводов в пользу вашего предложенного варианта "2.5".
- 219 ответов
-
- Казнокрады
- Коррупция
-
(та 2 ще)
Теги:
-
5% с продаж, которые платит покупатель достаточно для государственного аппарата. 180 млрд. долл. ВВП Украины + 90 млрд. теневого ВВП – это сумма всех проданных товаров и услуг на территории Украины сегодня. Берём с них 5%, умножаем на 3 перепродажи, получаем 40,5 млрд. долл. – это на 10 млрд. больше, чем сегодня суммарно собирают акцизов, пошлин, НДС, налога на прибыль и т.д. Плюс огромная коррупционная составляющая. Сюда добавьте сокращение количества казнокрадов минимум на 60% и получите реальный бюджет.
- 219 ответов
-
- Казнокрады
- Коррупция
-
(та 2 ще)
Теги:
-
Геннадий Викторович лично отманифестит ? Не знаю кто "отманифестит", но знаю точно что в регионах украинцам сейчас очень тяжело и они сейчас без Геннадия Викторовича рвутся на митинги, манифесты, акции протеста и т.д. Терять людям уже нечего.
- 219 ответов
-
- Казнокрады
- Коррупция
-
(та 2 ще)
Теги:
-
WTF? Сейчас последняя инстанция суда в Украине - это Конституционный суд (могу ошибаться). Этот суд на сегодня является продажным, принимая решения в пользу власть имущих. Чтобы избежать коррупции в Украинском суде, самые важные и серьёзные судебные разбирательства можно перенести на рассмотрение в страну, которая славится своей демократичностью и не предвзятостью судей - Лондон. Не зря недавно два российских олигарха Березовский и Абрамович решали в Лондоне свои финансовые споры, после чего Березовскому пришлось очень много денег отдать Абрамовичу: http://top.rbc.ru/politics/31/08/2012/667326.shtml
- 219 ответов
-
- Казнокрады
- Коррупция
-
(та 2 ще)
Теги:
-
Эти замечания были от казнокрадов, которые специально вводят в заблуждение людей. При системе "5% с продаж и 10% социального налога" не получится с людей собирать больше налогов чем сейчас, потому что система "5.10" предусматривает отмену 130 налогов для бизнеса в существующей налоговой системе. Но за счёт введения двух простых налогов планируется большее поступление денег в бюджет, нежели сейчас, потому что бизнес будет выходить из тени и потому что инвестиции будут идти в Украину. Будут открываться новые дата центы, новые телекоммуникационные проекты, будут открываться новые фирмы, которым нужен доступ в Интернет, граждане смогут платить бОльше за Интернет, цена ввозимого оборудования в Украину подешевеет, т.к. не будет ввозных пошлин на товары и многое другое. Экономика оживёт и вместе с ней телекоммуникационный бизнес, который за последнее время прижали очень сильно. Вот пример того как будет легко вести бизнес в Украине: http://510.com.ua/12tez-1.php
- 219 ответов
-
- Казнокрады
- Коррупция
-
(та 2 ще)
Теги:
-
Три направлени написаны на сайте: http://510.com.ua/support.php 1. Бессрочный манифест в правительственных кварталах с требованием введения "5.10" в Украине. 2. Выборы президента Украины 2015 года. 3. Выборы в парламент 2017 года.
- 219 ответов
-
- Казнокрады
- Коррупция
-
(та 2 ще)
Теги:
-
Уважаемые форумчане. Я обращаюсь ко всем представителям телекоммуникационной отрасли, которым не безразлична судьба бизнеса или работы в сфере телекоммуникаций. Уже не один год действия чиновников и представителей власти ведут к уничтожению бизнеса в Украине. За последнее время возросло количество налогов, которым государство пытается залатать разворованный бюджет. Отрасли бизнеса, которые продолжают показывать стабильную динамику денежного оборота, регулярно пытаются обложить налогами, разрешениями или политикой регулирования . Сегодня нет уверенности, что завтра твой бизнес не «отожмут» или что твой бизнес не обложат новыми поборами из-за которых бизнес можно закрывать. В Украине массово закрывается бизнес, сокращается количество рабочих мест, снижается уровень зарплат, а граждане массово уезжают за границу. Это только малость из того беспредела, который твориться в Украине. Самое печальное, что даже те кто сегодня в оппозиции не предлагают ничего кардинального для того что в страну пошли деньги, чтобы бизнес начал активно развиваться, а не закрываться. Но к счастью, у нас начали появляться сознательные украинцы, которые понимают: хватит от казнокрадов ждать улучшения жизни. Власть в её текущем исполнении – враг народа. Только мы сами сможем себе помочь, сделав себя богатыми и счастливыми. Я представляю всеукраинское движение «5.10», которое понимает, что без условий для процветания бизнеса Украина неуклонно катится в пропасть бедности, моральных ценностей и территориальной целостности. Движение "5.10" имеет своей целью исключить участие чиновников в экономике страны - предприниматель сам знает, что нужно потребителю: 1. Отмена всей налоговой системы Украины (отмена ПДВ, акцизов и пошлин) и введение простой понятной системы: 5% с продаж, которые платят потребители товаров и услуг, и 10% социального налога, которые оплачиваются получателями зарплаты. 2. Отмена всей существующей разрешительной системы Украины. 3. Свободное, без ограничений прохождение товаров и грузов через таможню, полное открытие экономических границ Украины. Таможенный контроль осуществляется только с целью выявления оружия и наркотиков. Более подробно с системой «5.10» можно ознакомиться на сайте: 510.com.ua (некоторые разделы сайта ещё наполняются информацией) Для реализации плана по спасению страны мы выбрали три направления. Один из них – реализация задуманных планов с помощью политической партии. Согласно законодательству Украины, чтобы создать политическую партию необходимо собрать подписи от граждан Украины на то, что они не против создания партии «5.10». Мы не собираем за деньги подписи или голоса. У нас нет на это денег. Поэтому я прошу Вашей помощи в сборе подписей. Вот перечень областей, районов и городов для сбора подписей: Ознакомиться... А вот как выглядит сам подписной лист: Ознакомиться... Если Вы желаете лучшей жизни в Украине и готовы немного приложить для этого усилий в виде помощи в сборе подписей - свяжитесь со мной. Я Вам вышлю в конверте на Ваш почтовый адрес готовый подписной лист, а вам останется только собрать подписи у ваших родственников, друзей, знакомых или близких и обратно отправить мне подписной лист. Это не сложная работа и много времени у Вас не займёт. Ещё раз напоминаю: подписи ставятся не как голосование за политическую партию! Заранее спасибо тем, кто откликнулся с предложением о помощи. Вместе мы добьёмся прекрасной жизни в Украине! P.S. Если у Вас есть конструктивные замечания, предложения или вопросы по системе «5.10» - я готов на них ответить.
- 219 ответов
-
- Казнокрады
- Коррупция
-
(та 2 ще)
Теги:
-
Киев. Продается участок оптической магистрали в Соломенском районе
тема ответил в mace пользователя mace в Мережа - бізнес
Цена канала снижена до предела: 33 000 грн -
Luxeon UPS 500-ZX или UPS 500-ZY
-
Почти аналогичная ситуация: умирают без причины. Замахались носить в сервис на ремонт.
-
Я продаю решение в виде связки Luxeon UPS-5000ZX (3,5 кВт) + 4 шт АКБ (190 А/ч). Это с запасом сможет решить Ваши задачи по бесперебойному электричеству и без дополнительного шума. http://local.com.ua/forum/topic/48735-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-luxeon-ups-5000zx-35-%D0%BA%D0%B2%D1%82-4-%D1%88%D1%82-%D0%B0%D0%BA%D0%B1-190-%D0%B0%D1%87/
-
Я такой вариант не прорабатывал, потому что для уличного варианта покупалась похожие по качеству камеры D-link DCS-7110 : http://local.com.ua/forum/topic/49847-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-ip-%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B-d-link-dcs-7110/
-
Отвечу честно: я не смог найти эту информацию.
-
Продам за 1200 грн.
