Перейти до

St@lker

Маглы
  • Всього повідомлень

    86
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано St@lker

  1. Задача токава, подключить пользователя, который находиться на растоянии 1,2 км, прямая видимость отсутствует! По пути находиться 4 дома. Что делать? Какое оборудование юзать? Сколько это может всё стоить? Получиться ли? Расскажите плз. Пусть это станет ФАКом для начинающих! :00:
  2. St@lker

    Идеи для новых версий STG2

    Была уже такая тема. Я создавал. Прибуй свою и пиши в старом топике ... :-/
  3. St@lker

    Что то с доступом!

    А ты глянь службы сетевые! Такая фишка у меня появляеться когда отваливаеться "Маршрутизация и удаленный доступ" и ещё что-то, не помню уже. Регулярно наблюдаю у разных своих юзверей. Причём СП1 и СП2 этой роблемы не решают!
  4. Если Админ хотя бы чуть-чуть щарит в компах и знает хотя бы немного психологию ... доказать можно будет очень легко ... а потом оторвать руки, ноги ... Взять бумагу и её порезать этого хацкера на кучу мелких кусочков, а потом из этого фарша сделать пицу и пойти продавать ... =))) Вот и отработаешь украдены им трафик ... =) ЗЫ. Я не сумашедший ... =:-/
  5. Маленьким ланам тоже не угроза ... ИМХО. Если Админ толковый и сервис нормальный предоставляет!
  6. Гы, Хацкер должен своровать Лог и Пасс для СТГ ... Всё пишеться в логи ... По логам Сквида легко определить тот ли юзер работат в и-нете (различные сайты будут у обычного юзверя и хацкера!). А если вообще есть подозрение, что есть такой пользователь - снифить его постоянно чем-то! И если хотя бы один раз будет замечен на хацкерстве: 1. Подходим к свичу к которому подлючен хацкер. 2. Вынимаем джек. 3. Зачищаем кабельки и некоторые замыкаем. 4. Кидаем кабельки на 220В. Вывод - теперь он долго не будет юзать комп, сеть и интернет! ... Есть конечно более экзотические способы ... например мощным генератором ... =))) А вообще ИМХО, Jora, у тебя параноя! :loop: ... Сейчас новый год, чего ты так паришься!? Блин, тут нет смайла - ПИВО! =)
  7. Не подумайте что я кого-то обвиняю! =)) Да, я забыл сказать спасибо за НОВЫЙ СТГ! Это конечно прелесть ... 5 дней - полёт нормальный! Со статистикой всё супер! Считает почти идельно! Вылаживать исправления под разные ОСьки ... хм, ИМХО идея прикольная! Выйдет новый сервер, не RC а полноценная версия - пересобЭру, с исправлением под 5.3 Фри и напишу автору! ОК? А что по поводу багов которые были выявлены??? Каковы комментарии?? А в Интернете ты как сидишь? Или тоже в уме за сайт заходишь? :00: := Научи меня так! :tongue:
  8. И конечно, всех с наступившим! Безлгючности вашему железу и софту. Надежности серверу и безопасности гроз! Хорошего настроения, любви удачи и успехов! // Smart.Net admin // St@lker
  9. Поставили вчера (29.12.2004) на сервере СТГ версии stg2-2004.12.15-23.34.31. Собралось и скомпилилось почти всё без проблем ... как всегда пришлось править пути для сборки. Вы его хоть под Фри собирали??? Хотя бы раз! Всё отлично, полёт нормальный. Повесили его на один порт со Сквидом ... поднялся и завелся! Ура! Теперь о багах которые мы успели выявить, возможно ты, Борис, о них конечно знаешь ... 0. Самый страшный баг!!! Сервер не переживает перегрузки рульзов командой killall -1 stargazer ну или так killall -HUP stargazer. Сервер вываливаться без ошибок. 1. В конфигураторе: Настройки - Информация о сервере. Неверное отображение тарифов (у меня почему-то НОЛЬ ) ... и не верное отображение сервера ... хотя я не уверен (2.010.6.5 beta). 2. В конфигураторе: Настройки - Настройки - Интерфейс. Нет возможности отключить ненужные направления! Приходиться править ручками ИНИ-файлик! 3. В конфигураторе: Настройки - Настройки - Интерфейс. Не могу изменить размер "Статус"! Нет бокса. 4. (Выявлен на новый год). В тарифах даже если стоит Порог, он не учитываеться, и трафик считается так, как будто порога НЕТ!!! В сервере: http://www.stargazer.dp.ua/download/all_in..._2004_12_28.rar Собирается тоже криво. Буду пытаться собрать сегодня и вышлю какие исправления сделал в make.bsd5 файлике. В 5.3 некоторые либы лежат уже не там где ты их ищешь! Проверю всё и вышлю. При сборке и запуске - нет возможности залогиниться Конфигуратором. Admin:123456 не пашет! Проверь плз. Думается дело в ключике, т.к. сервер запускается и крутиться, ругаясь при этом на логин юзера! И вопросик. В новой версии stg2-2004.12.15-23.34.31 или от 2004_12_28, остались ли параметр сервера Kilo? Очень полезный параметр, который нужен как минимум мне! Большое спасибо! С уважением, St@lker
  10. St@lker

    Конфигуратор

    У меня с конфигуратором такая фишка!
  11. Мне тоже интересно ... условия, гарантии, цены?
  12. Ок. Сенькс! ... FireFox рулит! :-(=)
  13. И когда же родиться этот билд?
  14. 2 СТГ: закоментарить куски структуры??? Бред какой-то ... Другого способа нет??? 2 MityaginSpbRu: А как ты под Фри его прокомпилил? Закоменравил "проблемыне" строки?
  15. Так как их грохнуть?
  16. 2 STG: так что делать с проблемой которую описал XoRe? У меня такая же ... FreeBSD 5.3. Что бы не было ворнингов: Совет by romlee: __u16 __unused; меняем на unsigned short __unused;
  17. 2 Кеша: Спасибо. Попробую ... а что значит @="Printers" в файле конфигурации реестра? Что делает эта строчка?
  18. Уже ... на майдане! Я вот уже с температутой! ))) Вновь ...
  19. Кстати, изнасилование это должна была быть третья отсидка ... но каким-то загадочным образом иСЧезло заявление пострадавшей! Вы жены наших кандидатов видели? Кто милее? Конечно жена ЮЩЕНКО! Это тоже показатель! Вот мне письмо с работы прислали ... Наши вчера были на площади и Яворивский(как-то сейчас его не видно, не слышно) рассказал анекдот: Летит над Киевом самолет, а в нем Кучма, Янукович, Медведчук. Кучма достает 100 баксов - бросает в иллюминатор и говорит: "Вот кто-то найдет и будет человек счастлив и мне благодарен". Янукович бросает 1000 баксов - и говорит:"Вот 10 человек осчастливил!" Медведчук у Кучмы и Януковича 10000 баксов одалживает, выбрасывает, говорит:" А я 100 человек сделал счастливыми!!!" Летчик поворачивается к ним и говорит:" Я сейчас вас выброшу и весь Киев и не только будет счастлив" :halloween:
  20. Ребята, вы, ИМХО, слепцы! Я не могу понять о каком Фотошопе идёт речь, если ВСЯ Европа знает о отсидках Я!? Если все знают о его криминальном прошлом! Европа против Януковича ... и вы хотите сказать, что это всё затуманенные рассудки? Или вся Европа это идиоты одни Вы умные? Тут прозвучала фраза о том что на Майданах люди, "которым делать нечего" ... если не знаешь, НЕ ГОВОРИ! Тупой базар ... Народ ушёл с работы (например, из моих знакомых, многие работают в ОЧЕНЬ крупных организациях) что бы поддержать демократию ... Вы думаете что поэты, режиссеры, спортсмены ... они, что тупые, что ведутся как лохи на Ющенко? Ведь есть какая-то причина этого! Народ в Донецке очень работящий? Я бы не сказал ... Имею очень много знакомых из того региона ... так вот, не в обиду им сказано, НО, не скажу что они прям работяги просто ужас! Алкаши … да такое есть … А то, что оранжевых ленточек кто-то не видит на дешевых машинах ... ТАК ТЫ ПРИСМОТРИСЬ! ЛИЧНО Я ВИДЕЛ И НА МЕРСАХ И НА ЗАПОРОЖЦАХ! Так что ... кстати, ты ещё на людей посмотри в оранжевом ... многие из них мажоры? Почему же они в автобусах, троллейбусах и метро ездят!? Кстати, я не разделяю мнения того, что эта тема не соответствует правилам форума! Хотелось бы услышать обратные доводы ... И то что нас Ющенко попытается кинуть ... ТЕБЯ (и нас конечно) правительство КИДАЕТ уже 13 ЛЕТ!!!! И ты молчишь ... и ты доволен ... А сейчас тебе предлагают альтернативу и ты не воспользовался случаем! Ганьба! :mrrr: ПОЧЕМУ вся Европа против Януковича? "Тому що, ЗЕК"? Объясните, почему они против!? И кстати, ОТКУДА ВЫ взяли ... что вместо Ющенко будет править БУШ??? Ну не могу понять, где народ достал такую информацию!??? ИСТОЧНИКИ?!!! Причём тут США вообще ... понять не могу! Мне вас жаль ... Но физически жалеть никого не хочу и не буду! :-0
  21. St@lker

    Сервер от 2004.11.16

    Ребята а вы FreeBSD 5.3 не думали поставить? На дворе почти 2005 год! :tongue:
  22. Я например честно говоря не понимаю людей из Донецких и близлежащих областей! Они там как зомби ... реально ... Кто такой Янук? Ну кроме как ЗЕК!? Никто!? Что он реального для Украины сделал? Ничего!? Так как же могли проголосовать 102% избирателей в этой области! :rrr: Тупость ... Думаю, что ничего с ДС особо не измениться. Реально сейчас всё это влияет только на провайдеров. Знаю что вроде как у Цифры были проблемы ... конфискация имущества за распространение типа ложной информации про Янука ... :rrr: =) Слышал про проблемы у Воля. Что реально собираться убрать начальство и поставить своё ... Ну и вывод всё может сильно измениться у них. Удачи ... Надеюсь МЫ победим! Ганьба КУЧМЕ и БАНДЕ! "Кохайтеся" ... (С) 5-тый канал! :tongue:
  23. Народ, есть тут реальные пользователи Воля!? Подскажите как у них с качеством? Как обслуживание? Как часто бывают обрывы? Скорость? Служба поддержи ...
  24. 2 Beatle Спасибо что поправил! А можно как-то её отключить через cmd или reg? Тобишь создать файл ... И отключить "Мой компьютер"(или любую папочку) -> Tools -> Folder options -> View -> Automatically search for network folders and printers через CMD или REG-файлы?
  25. Покажу фичу, которая ускоряет\обезопасивает (во как сказал) работу в сети. Она отключает все системные шары (Admin$, C$ ...). Вот текст reg-файла. -------------------------------------------- Windows Registry Editor Version 5.00 [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\lanmanserver\parameters] "AutoShareWks"=dword:00000000 "AutoShareServer"=dword:00000000 -------------------------------------------- Кстати, подскажите текст reg-файла для удаления наличия на удалённых тачках сетевых принтеров и заданий ... ПЛЗ! Насчёт обозревателя. Либо я чего-то не понял, либо Guest не прав! ... если отключить обозреватель тогда машинки не будут появляться в сетевом окружении! ... я прав? Если нет поправьте и объясните стоит ли отключать эту службу!? И последнее ... подскажите, есть ли возможность отключить функцию, когда все открытые папки (или просто расшареные папки юзверей) появляются у нас в сетевом окружении ... они ужасно усложняют жизнь! Их нужно убрать ... но как? Постоянно удалять - не вариант ... думаю есть где-то в реестре ключик который позволяет это отключить. Если да - дайте текст файлика. ПЛЗ! 2 vital_fed: Поставь себе iChat. Глючит он гораздо меньше ... правда, не такой красивый внешне, как хотелось бы ... Сейчас думаем писать свой чат с сервером под *nix. Если напишем обязательно выложу на сайте. Всем удачи ... :tongue:
×
×
  • Створити нове...