Перейти до

Нормальный биллинг на винду


Рекомендованные сообщения

В 1.1.4 проблемы с шейпером, но работает четко + вылеченный. В 1.1.5 шейпер работает отлично + куча новых вкусностей, таблетки пока нет, тк нет стабильного релиза. Так что можно перетерпеть и на 1.1.4. Сам сижу на платном и доволен, не таких и больших денег за него просят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще ли заплатить немного денег соседу/знакомому или еще кому-нибудь, кто установит вам FreeBSD + нормальный биллинг? :)

В итоге дешевле же выйдет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите нормальный билинг на винду, что бы легкий был в установке!

Укртелеком.

Все сам считает, настраивать ничего не надо =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

ТИ, и только ТИ! 3 года использую, проблем нет.

ЗЫ: Правда пришлось на старте розкошелица на покупку лицензионного ключа на безлим абонентов.

 

ЗЫЫ: Не рекомендую ТИ + кряк. Вылетает ужасно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом тебе эта винда с биллингом вылезет боком... Лучше помудохайся 2 месяца и подними на фре/линуксе, под них нормальных биллингов туевы хучи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потом тебе эта винда с биллингом вылезет боком... Лучше помудохайся 2 месяца и подними на фре/линуксе, под них нормальных биллингов туевы хучи.

Назовите мне, пожалуйста, хоть один сертифицированный бесплатный биллинг под ФРЮ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше помудохайся 2 месяца и подними на фре/линуксе, под них нормальных биллингов туевы хучи.

 

я бы не рискнул браться за настройку БИЛИИНГА на системе которую совсем не знаю. хорошо когда все хорошо... а когда что-то пойдет не так? опыта-то нет! мало поднять. поднять не проблема. а вот потом работать с ним вот это может вылезти таким боком что рад не будешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 rada

А разве есть не под фрю бесплатный и сертифицированный? ) А вообще на Украине биллинги сертифицируют разве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потом тебе эта винда с биллингом вылезет боком... Лучше помудохайся 2 месяца и подними на фре/линуксе, под них нормальных биллингов туевы хучи.

Назовите мне, пожалуйста, хоть один сертифицированный бесплатный биллинг под ФРЮ

Беплантных сертифецированых биллингов я не видел. УТМ имеет сертификат только для РФ. Многие сдают узел с сертифецированым биллингом, а изпользут то что удобно или свою самописку. Для виндовса я считаяю что ТИ оптимальное ришения, но как по мне лучше иметь биллинг под никсами, плюс это даже економически выгодно не нужно платить за винду, все никсы как правило бессплатны или продаються за семволическую плату...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше помудохайся 2 месяца и подними на фре/линуксе, под них нормальных биллингов туевы хучи.

 

я бы не рискнул браться за настройку БИЛИИНГА на системе которую совсем не знаю. хорошо когда все хорошо... а когда что-то пойдет не так? опыта-то нет! мало поднять. поднять не проблема. а вот потом работать с ним вот это может вылезти таким боком что рад не будешь.

У меня че-то такое предчувствие, что под виндой что-то пойдет не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможны глюки самой Винды. Очень "больно" когда падает шлюз из-за проблем самой ОС ) С тем же чертенком проще, из-под консоли настройка кажется более последовательной, логичной. Из Виндовых решений кроме ТИ ничего нет ( Да и платный он, работает более чем уверен нормально но не вижу ему альтернативы под Виндой. Отсутствие выбора это всегда плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 rada

А разве есть не под фрю бесплатный и сертифицированный? ) А вообще на Украине биллинги сертифицируют разве?

Биллинги вроде бы и не подлежат обязательной сертификации, но определенные дяди периодически спрашивают, а где подтверждение того, что в Вашем биллинге 1Мегабайт равен 1-му Мегабайту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможны глюки самой Винды.

 

в том то и прикол что если с ос хоть немного знаком - НЕТУ глюков. все работает просто прекрасно. и как это сделать под виндой, например, я знаю. как под другими ОС - нет. о какой надежности может идти речь? настройка тупо по мануалу это ничто. это значит что если ситуация будет не обычная (а под линухом это бывает точно так же как и в любой другой ос не стоит строить иллюзий) то для решения её проблемы понадобится гораздо больше времени.

а вот тогда будет

Очень "больно" когда падает шлюз из-за проблем самой ОС )

 

пока я не уверен во владении осью - строить на ней что-то серьезное как минимум опрометчиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще одна мелочь: тема не про выбор ОС и не про преимущества одних над другими. тема про выбор биллинга ПОД ВИНДУ. тот же UTM и под винду есть тоже. и если начать с винды то переехать на линух по мере его освоения будет очень даже просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назовите, пожалуйста, альтернативу ТИ под Виндовс желательно бесплатную? Это не стеб действительно нужно спрашивал не один человек.

 

Оффтопик

 

Всетаки UNIX будет стабильней Windows ) Давно юзал WinGate и Usergate воспоминания ужасные постоянно отваливалось ( Насчет нестандартных ситуаций тоже вначале так рассуждал потом просто поставил FreeBSD настроил раздачу инета natd+ipfw а все остальное пришло в процессе. Делал тупо по манам вначале. Странно но проблем стало намного меньше чем было раньше с Виндой. Конфигурирование через окошки не интуитивно и сложней чем из консоли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...