Перейти до

канал Франкфурт - Киев от буржуев


Рекомендованные сообщения

Не сталкивались ли .... как посмотрит НКРЗ если украинская компания купит у не резидента канал (пример Франкфурт - Киев)?

несколько смущает наличие в этом канале части от границы до столицы Украины .

 

Цель украинского провайдера: разбить на куски канал и продать по частям от своего имени.

 

 

естественно буржуйский оператор не является резидентом У. не имеет украинских лицензий. по идеии они и не нужны если нет своего кабеля.

 

Верно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайди на сайт, посмотри телефоны, позвони в приемную, пусть дадут координаты консультационного отдела.

У меня как-то были вопросы, звонил, дали человека, он конечно не совсем толково, но объяснил, что к чему.

сайт по моему nkrz.gov.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зайди на сайт, посмотри телефоны, позвони в приемную, пусть дадут координаты консультационного отдела.

У меня как-то были вопросы, звонил, дали человека, он конечно не совсем толково, но объяснил, что к чему.

сайт по моему nkrz.gov.ua

а вы как думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зайди на сайт, посмотри телефоны, позвони в приемную, пусть дадут координаты консультационного отдела.

У меня как-то были вопросы, звонил, дали человека, он конечно не совсем толково, но объяснил, что к чему.

сайт по моему nkrz.gov.ua

а вы как думаете?

Интересто кто ж ето канал такой предлагает то и незнает при етом как тут обстаят дела нонсенс! :=

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Лицензия полюбому нужна будет.

Услуги операторского класа, под ЧП уже не проканает.

Да и внешней экономической деятельностью попахивает, а это доп. лицензия, бумажки, деньги по белому через валютный счет... и т.д.

Проще иностранной компании открыть свое представительство в украине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для таких целей придуманы магистральные операторы, со всеми неоходимыми бумагами и разрешениями. Которые дают вам "трубу" в аренду, а у кого и сколько вы берёте забугром уже никого не интересует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не сталкивались ли .... как посмотрит НКРЗ если украинская компания купит у не резидента канал (пример Франкфурт - Киев)?

несколько смущает наличие в этом канале части от границы до столицы Украины .

 

Цель украинского провайдера: разбить на куски канал и продать по частям от своего имени.

 

 

естественно буржуйский оператор не является резидентом У. не имеет украинских лицензий. по идеии они и не нужны если нет своего кабеля.

 

Верно?

А как, вы закопаете свой транспорт до франкфурта?

 

Думаю нет. значит возьмете транспорт, транспорт вы возьмете у контор которых можно попальцам одной руки пересчитать.

Буржуи если и отдадут вам то канал этот будет как минимум более гигабит.

Ведекон прав:)

 

П.С. О каких лицензиях вы говорите?

Вы будете продавать интернет или услугу передачи данных?

Если первое то нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, у кого можно будет купить себе канал прямо туда ....., в мир?

Укртелеком, Голден Телеком, Датагруп, Евротранстелеком, Фарлеп/Оптима....и еще парочка обладают своей трансмиссией туда.... Канал можна взять у любого ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, у кого можно будет купить себе канал прямо туда ....., в мир?

Укртелеком, Голден Телеком, Датагруп, Евротранстелеком, Фарлеп/Оптима....и еще парочка обладают своей трансмиссией туда.... Канал можна взять у любого ....

Эта парочка обладает тем же каналом, что и Датагруп:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, у кого можно будет купить себе канал прямо туда ....., в мир?

Укртелеком, Голден Телеком, Датагруп, Евротранстелеком, Фарлеп/Оптима....и еще парочка обладают своей трансмиссией туда.... Канал можна взять у любого ....

Это не мой личный канал, и это мне не нравиться...

 

Тем более они меня будут представлять собой, а я хочу независеть ни от кого, в плане канала, то есть я имею введу, есть кабель волокно к примеру, оно должно быть мое, а не чтоб его юзали еще несколько провайдеров и грузили мне канал...

 

Эти датагруп и все остальные меня не устраивают, у них есть труба, и они всем ее продают...

:)

 

Мне бы так чтоб свое.... и платить льшь за использование самого инета только...

 

А есть такие компании которые делают трубы лично для компаний или больших провайдеров???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, у кого можно будет купить себе канал прямо туда ....., в мир?

Укртелеком, Голден Телеком, Датагруп, Евротранстелеком, Фарлеп/Оптима....и еще парочка обладают своей трансмиссией туда.... Канал можна взять у любого ....

Это не мой личный канал, и это мне не нравиться...

 

Тем более они меня будут представлять собой, а я хочу независеть ни от кого, в плане канала, то есть я имею введу, есть кабель волокно к примеру, оно должно быть мое, а не чтоб его юзали еще несколько провайдеров и грузили мне канал...

 

Эти датагруп и все остальные меня не устраивают, у них есть труба, и они всем ее продают...

:)

 

Мне бы так чтоб свое.... и платить льшь за использование самого инета только...

 

А есть такие компании которые делают трубы лично для компаний или больших провайдеров???

1. если ты хочешь своё, то твои масштабы должны быть ну очень большими

2. кто тебе будет грузить канал? если ты заказываешь канал в 100 Мбит к примеру, то это гарантированный канал

3. если уж так хочется быть независимым, то купить волокно до Франкфурта стоит от 250К$ :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
естественно буржуйский оператор не является резидентом У. не имеет украинских лицензий. по идеии они и не нужны если нет своего кабеля.

у тех у кого есть здесь "свой" кабель, есть лицензия на предоставление в пользование каналов связи на территории Украины, местных, междугородних и международных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто вообще толкнул идею про Франкфурт ???

Почему именно отуда?

 

Я так из любопытсва...

Просто мне не нравиться когда твой провайдер твоим абонентам показывает, "Это МЫ даем вам инет" - это маразм полный, по этому меня и толкнула идея про "СВОЕ"...

 

И кто же в Украине интересно САМЫЙ лучший(по цене и качеству) по предоставлинию каналов мелкий и средним провайдерам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто мне не нравиться когда твой провайдер твоим абонентам показывает, "Это МЫ даем вам инет" - это маразм полный, по этому меня и толкнула идея про "СВОЕ"...

ну может просто не повезло с провайдером? :)

 

Есть Магистральные операторы которые продают канал ниже стоящим провайдерам, те в свою очередь перепродают его либо провайдерам помельче либо энд юзерам.

В нашем случае мы являемся провайдерами 3-го уровня, так как получаем канал не от первоисточник ( точки обмена трафиком), а через ряд компаний которые в свою очередь включены в этот первоисточник.

Каждый занимает свою нишу на рынке. Так как магистрал не стремится продавать 128К эндюзеру :( Его задача продать канал потолще провайдеру.

А перепрыгнуть с провайдера эндюзеров в магистрального оператора ИМХО нереально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понятно, что нужно много лет для такого... :)

 

Привидите список "первоисточников" у которых есть свои каналы и паутину(желательно без UA-IX).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну понятно, что нужно много лет для такого... :)

 

Привидите список "первоисточников" у которых есть свои каналы и паутину(желательно без UA-IX).

ЗИ и кто ето дает транспорт на франкфурт :tongue:

а за 250000 волокно на франкфурт ето что то сино дешево помоему :tongue:

А почему франкфурт исторически так сложилось DE-CIX там :(

http://www.de-cix.net/info/connected.html зирим знакомие названия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...