Перейти до

Видеопортал Jamer.net


Рекомендованные сообщения

С пользовательской стороны нормально.

Но в видеопортале имеет очень большое значение фукнционал админ-части.

Что там есть? Как наполняется видеокаталог? Откуда и как закачивается информация о фильме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С пользовательской стороны нормально.

Но в видеопортале имеет очень большое значение фукнционал админ-части.

Что там есть? Как наполняется видеокаталог? Откуда и как закачивается информация о фильме?

Админка есть. Инфу заполняет редактор вручную. Автоматическая загрузка и поиск с IMDB не понравился.

Функции: подгонка рисунков, FTP браузер (прикрепление ссылки одним кликом), поиск кинозвезд по базе без перезагрузки (AJAX), управление юзерами, сообщениями и куча всего.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
цена !! на мыло

Увы, она не продается. Я бы в народ исходники нахаляву открыл, но интересует вопрос безопасности. Вдруг найдут дыру, через которую меня же и поломают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вдруг найдут дыру, через которую меня же и поломают...

microsoft процветает а opensource сгинул?

 

Для полноты ощущений - требования для нормальной работы (по софту).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)http://video.lanmediaservice.com/

есть вот это :) за 50 WMZ подарю :)

долго искал, кучу всего перепробовал :) -лудше ненашел, по всем показателям супер :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вдруг найдут дыру, через которую меня же и поломают...

microsoft процветает а opensource сгинул?

 

Для полноты ощущений - требования для нормальной работы (по софту).

Для работы хватит PHP4, но я писал на PHP5 и использовал деструктор в классах, которого нет в пхп 4...... ну собственно не проблема перелопатить код (хотя смысла не вижу). База - MySQL 5, использую весь функционал (вложенные запросы), кроме триггеров и хранимых процедур (не стал над ними заморачиваться так, как кроме меня её никто не писал). Стороннего ПО не используется. Работает портал под Apache 2.

Итого:

1. Вэбсервер - Apache 2, PHP 5

2. Сервер БД - MySQL

3. Файлопомойка - FTP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень актуальная тема! Только наполнение базы руками это хреново. У людей терабайты фильмов ....

А причем тут терабайты? Ну у нас их 2 Тера пока......

Насчет поиска руками: А ну ка найдите мне на IMDB Ричард Аппель / Richard Appel - или просто в инете? Может у меня и двух редакторов портала руки не от туда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
microsoft процветает а opensource сгинул?

Я вроде выразился по этому поводу, или я что-то не так аргументировал?

 

P.S. А на моем месте как бы Вы сделали, расскажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slaed CMS lite + Module V2b.5_H by Himik (http://www.atlic.ru/) rulez :)

В админ части автопосик по IMDB, автоопределение данніх и параметров файла по его ссылке, несколько ссылок на фильм и т.п. + много всяких Фкусняшег :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в ИМБД или как еготам все на инглихе. Что то можно сделать на русском, типа автозаполнения. Кто как делал? А тот ширпотреб у некоторых в сетях уже стоит за 50 баксов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень актуальная тема! Только наполнение базы руками это хреново. У людей терабайты фильмов ....

А причем тут терабайты? Ну у нас их 2 Тера пока......

Насчет поиска руками: А ну ка найдите мне на IMDB Ричард Аппель / Richard Appel - или просто в инете? Может у меня и двух редакторов портала руки не от туда?

Имеется ввиду что админу заюить базу фильмов с картинками, описанием ... в 2-3 терабайта, это очень жостко. Мой админ это отказывается делать :argh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно пора сделать интернет портал с описаниями и хэшами файлов. можно без самих файлов. добавляешь у себя фильм - в базу на инет сервере пишется твое описание как один из вариантов. добавляешь существующий фильм - или определяется по хэшу, либо если такой фильм есть а хэша нет - добавляется хэш, забираешь инфу.

 

идея старая но почему-то такой простой вещи я не видел еще :-) думал сам наваять да руки не доходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давно пора сделать интернет портал с описаниями и хэшами файлов. можно без самих файлов. добавляешь у себя фильм - в базу на инет сервере пишется твое описание как один из вариантов. добавляешь существующий фильм - или определяется по хэшу, либо если такой фильм есть а хэша нет - добавляется хэш, забираешь инфу.

 

идея старая но почему-то такой простой вещи я не видел еще :-) думал сам наваять да руки не доходят.

хорошая идея...). Готов начать/помочь в построении базы данных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хорошая идея...). Готов начать/помочь в построении базы данных.

 

ну с БД проблем не будет имхо. ничего там сложного не будет. предлагаю вынести обсуждение этого дела в отдельную ветку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 за разработку данной БД

 

PS сейчас занимаюсь созданием медиапортала

 

вобщем если кто хочет поучаствовать в данном проджекте писать мне в аську:

тры сэмЪ два 319 364

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=10180

 

вот тема.

 

zep1, как ты смотришь на то чтобы твой каталог перевести на opensource и взять за основу? будет тебе респект и первая строчка в авторах :-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...