Перейти до

Интернет база фильмов/музыки


frig

Рекомендованные сообщения

В одной из соседних тем я озвучил старую идею о создании универсальной базы описаний фильмов, музыки, возможно софта, с идентификацией файлов по хэшу.

Идея в общем состояит в чем:

на основании какого-то медиапортала создается база, функционал дополняется, создается интерфейс для автоматического получения информации для заркгистрированных пользователей, создается свод правил благодаря которым информация из базы не просто получается другими, но и вносится пользователями. возможна отписка за пополнения за деньги. в этом случае садится человек который за эти деньги и наполняет базу. Интерфейс обмена с базой публикуется для возможности реализации его в других каталогах.

 

-добавление описаний фильмов пользователями системы

-получение описаний в XML, например, для размещения в своем медиакаталоге

-идентификация файла по хэшу

-применение хэшей как в emule/torrent для автоматической генерации ссылки на скачивание именно этого файла

-ссылки на p2p сети и рапидшры всякого рода (понятно что кто-то туда это дело должен заливать :-) ) т.е. можно не просто получить описание но и, например, получить фильм в более высоком качестве либо вообще с нуля.

-система сквозных отзывов. т.е. отзывы могут быть единя для всех пользователей для размещения в ваших каталогах (приятно когда отзывов не 2 и оценок не 3... не наглядно это)

 

 

что можно реализовать благодаря этой системе в своих каталогах:

 

-грузится вся база описаний а файлы закачиваются по запросу. не обязательно хранить у себя все файлы.

-получаются фильмы сразу с отзывами и рейтингами с учетом особенностей именно этого файла (возможно перевод и точно качество.)

-получаете фильм без названия (со спутника например) и по хэшу полуаете название-описание-отзывы.

 

жду комментариев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думается что движок лучше брать готовый. взять медиакаталог и немного доработать функционал. разрабатывать с нуля будет накладно.

 

зы каментов мало! надеюсь на понедельник...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платная, я правильно понимаю????

 

Скрипов полно медиакаталогов, вы лучше скажите кто возмет на себя организацию сервера и канала под этот каталог?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Платная, я правильно понимаю????

 

изъясняйтесь яснее плиз.

 

вы лучше скажите кто возмет на себя организацию сервера и канала под этот каталог?

 

 

хостингов - гора. начать можно вплоть с того что с бесплатного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично не возьмусь :) У меня нет свободного просто времени. Но вот человека спрошу, он может захочет. Вопрос в другом, это будет типа кино поиска? Все хорошо, но не будет ли такой прикол, 10 человек работает, а 100 админов сетей пользуются и косят с этого деньги??? Проект действительно нужный, но не хочется быть ослом, на которого взволили всю поклажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все хорошо, но не будет ли такой прикол, 10 человек работает, а 100 админов сетей пользуются и косят с этого деньги???

 

для этого необходимо ввести некий принцип справедливости. добавил один фильм - можешь скачать некоторое количество. либо плати абонемент и добавлять фильмы будет чел которому будут за это платить.

 

в общем схема такая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Платная, я правильно понимаю????

 

Скрипов полно медиакаталогов, вы лучше скажите кто возмет на себя организацию сервера и канала под этот каталог?

а ну если так полно :) привиди пример 10-ка медиакаталогов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все хорошо, но не будет ли такой прикол, 10 человек работает, а 100 админов сетей пользуются и косят с этого деньги???

 

для этого необходимо ввести некий принцип справедливости. добавил один фильм - можешь скачать некоторое количество. либо плати абонемент и добавлять фильмы будет чел которому будут за это платить.

 

в общем схема такая.

С вами совершенно согласен +1...

 

У хостеров обычно скорость не выше 25-50 кб/сек.

С такой скоростью этот каталог не нужен никому.

С таким у спехом я мог дать доступ с своей сети и скорость и то будет лучше :(

 

с системой я могу помочь, если что обращайтесь.

 

Так все же какую скорость вам даст, ваш хостер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так все же какую скорость вам даст, ваш хостер?

 

если кто не понял - самих фильмов на этом хосте не будет. а для описаний и такой скорости хватит с головой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.imdb.com - такой устроит? Дарю! :(

 

два минуса - нет ссылок на торенты, ДСплюсы и фтп, где сами фильмы лежат - это раз, ну и на английском - это два. Остальное есть.

 

Если серьёзно - топикстартер, ты ЭТО имел ввиду только на русском, или как ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так все же какую скорость вам даст, ваш хостер?

 

если кто не понял - самих фильмов на этом хосте не будет. а для описаний и такой скорости хватит с головой.

описание...?!

 

Тогда понятно, удачи вам!!!

 

Не проще, тогда гугл поюзать?

 

Я то подумал, что неужели появиться нормальный каталог. =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не проще, тогда гугл поюзать?

 

сразу видно что о проблеме добавления описаний на тысячу фильмов вы даже как-то и не думали.... :-))

 

Я то подумал, что неужели появиться нормальный каталог.

 

файлы нужны? а гугл поюзать? а торрент? а варезники?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты даешь...

 

Варез я конечно люблю.

Но торент я даже не знаю зачем его создали, скоростя максимум 5 кб/сек, нах он нужен вообще.

 

Ну а описаний в нете тонны, Crl+C - Crl+V, и все проблема решена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если кто не понял - самих фильмов на этом хосте не будет. а для описаний и такой скорости хватит с головой.

:( аналог torrents.net.ua?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но торент я даже не знаю зачем его создали, скоростя максимум 5 кб/сек, нах он нужен вообще.

ты сначала узнай как он работает, и поймеш зачем он нужен и почему разная скорость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея конечно хороша. Но уж сильно утопична... всё умрёт так и не родившись. Это очень похоже на попытки создать ассоциацию сетей.

Так что буду продолжать юзать AllMyMovies Юзаю сам - советую вам. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идея конечно хороша. Но уж сильно утопична... всё умрёт так и не родившись.

 

если кое кто все же возьмется на её реализацию - ничего утопичного в ней нету. у меня просто нету времени этим заниматься. даже несмотря на всю простоту реализации. а вот такие настроения как раз и губят всю малину. каждый считает "моя хата скраю" и кого AllMyMovies у кого копипэйст... кому проще нанять человека который будет только тем и заниматься что пополнять базу. никто не смотрит дальше и не понимает зачем это ЕМУ нужно.

 

Это очень похоже на попытки создать ассоциацию сетей.

 

разница в том что для создания ассоциации у желающих должны быть какие-то деньги, для воплощении идеи нужно время и некоторая критическая масса желающих. да и все это сильно ограничено по территориальному признаку. а тут наверняка подтянутся и россияне коих не мало и проблем с желающими имхо не будет. начальные вложения минимальны. желание и немного времени. (правда первого я нифига не наблюдаю)

 

Ну а описаний в нете тонны, Crl+C - Crl+V, и все проблема решена.

 

смеялсо. чесно.

 

аналог torrents.net.ua?

 

там есть как сграбить описания в XML?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж не против... чесно слово... просто давай реально оценим ситуацию. Для любого проекта кроме желания (коего валом) нужно ещё и как минимум время (которое в дефиците). И вот мне интересно кто будет тратить своё собственное время, что бы поднять проект с нуля да ещё и не получить от этого прибыли ? Я не альтруист чесно слово... Ну а если прибыль всё же намечается, то я готов потянуть проект, но опять же - кто сделает первые взносы в то, чего ещё не существует ? Замкнутый круг, разорвать который можна только одним способом - создать что-то и предлагать людям уже готовый (пусть и сырой на первых порах) продукт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но торент я даже не знаю зачем его создали, скоростя максимум 5 кб/сек, нах он нужен вообще.

ты сначала узнай как он работает, и поймеш зачем он нужен и почему разная скорость.

Serjio.

 

Я не раз качал этим торрентом фильмы, и очень потом желел...

Полтора суток за фильм, это твоему нормальное скачивание???

 

Я просто говорю, что нах его создали, с такими скоростями, тело наверное вообще по диал-ап коннектиться и раздаёт людям файлы.

 

Вот и все что я хотел про него сказать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ж не против... чесно слово... просто давай реально оценим ситуацию. Для любого проекта кроме желания (коего валом) нужно ещё и как минимум время (которое в дефиците). И вот мне интересно кто будет тратить своё собственное время, что бы поднять проект с нуля да ещё и не получить от этого прибыли ? Я не альтруист чесно слово... Ну а если прибыль всё же намечается, то я готов потянуть проект, но опять же - кто сделает первые взносы в то, чего ещё не существует ? Замкнутый круг, разорвать который можна только одним способом - создать что-то и предлагать людям уже готовый (пусть и сырой на первых порах) продукт...

Ты конечно прав...

Это все пока пустой базар.

 

Нужно реально что-то делать, а не языками трипать, сайт ваш я даже готов у себя разместить, сами скипты и описание, домен по идее и я сам купить смогу.

 

Но это просто слова...

 

Но вопрос во времени, нет его ВООБЩЕ, все дни по расписанию...

Если есть пожелания или идею давайте обсуждать и решать, как ее воплотить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть человек на этом форуме. NickG его ник. мой хороший знакомый. обещался взяться за воплощение собственно программной части проекта. после того как закончие кое какие свои дела.

 

если есть у кого возможность помочь с кодом - думаю все будут только в выиграше.

 

кто будет тратить своё собственное время, что бы поднять проект с нуля да ещё и не получить от этого прибыли

 

прибыль... а вы посчитайте прибыль в пересчете на зарплату человеку который будет пополнять каталог или в пересчете на свое собственное время. вот и будет вам прибыль в виде экономии. + человек который будет заниматься наполнением за счет тех кому дешевле заплатить чем добавлять немного инфы будет иметь вполне реальную копеечку. + реклама.

 

этапы воплощения проекта:

- подбор медиакаталога на основе которого будет реализован проект. вот например у нас на хабе есть кое чего http://www.hub.ru/forum/index.php?showforum=55

- проработка функционала серверной части, описание формата XML экспорта

- реализация серверной части

- реализации нескольких переходников под существующие каталоги

 

 

пути наполнения:

изначально думаю скинуться у кого что есть.

принцип справедливости будет реализован достаточно просто:

ты запрашиваешь инфу о некотором фильме, если информации нет в базе - ты должен её внести. до внесения информации и проверки её модераторами доступ к сервису блокируется. при первом обращении к базе после регистрации также требуется внести описание какого-то фильма. таким образом нет привязки к коэффициентам (вновь пришедший не в состоянии добавить сотню, например фильмов) да и если человек просто использует имеющуюся инфу - пускай использует.

если ты не хочешь добавлять фильм - платишь за добавление фильма человеку и получаешь дальнейший доступ к базе. вот такие мысли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...