Перейти до

Посоветуйте ИБП


Рекомендованные сообщения

Иеется следующая типовая задача. Имеется ящик 14*49*54см в нем активное оборудование: 8-24 портовый 1-8 медиаконверторов. К ящику подведена оптика (т.е. POE не получится), абонентские линки витой парой и 220В. Необходимо обеспечить питание оборудования минимум на 2 желательно на 6 часов при пропадении питания. Также необходимо защитить оборудование от перенапряжения, скачков напряжения... грозозащита для оптики я думаю не нужна. Короче нужен ИБП. Вопрос КАКОЙ?

APC и ко. Офисные ИБП неспособны держать нагрузку даже маломощной дольше 15мин изза конструктивных особенностей.

Специализированные стоят дорого и те что я видел не подходят по габаритам.

Пока что нашел http://dlab.od.ua/index.php?a=10 правда не понятно есть ли в нем фильтр и сколько времени он будет держать нагрузку на этом http://www.ista.com.ua/rus/production/?code=0180201001 акумуляторе

К вот этому http://www.compozit.com.ua/?mode=products&product_id=9 нужен внешний блок питания еще за 20$ и меньше зарядный ток и мощность.

Подскажите может есть еще варианты. и что в конечном итоге лучше выбрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ссылке имеем:

Выходное стабилизированное напряжение 3.3в/5в/7.5в/9в/12в

Непонятно, чем нагрузку должен этот ИБП питать?

Ведь для характеристики источника совершенно неважно будут от него медиаконверторы или сковородку питать...

ну, входное понятно - испоганенное ~220 с перебоями.

А выход? Какое напряжение и мощность необходимы?

Или все напряжения на свете, как в ссылке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так дело просто в настоящий (не 5-минутный) УПС упирается?

Бывают и такие, но стоят. Больше чем весь ящик с его начинкой.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около 1500 гривен упс питает 50 минут шлюз, Длинк 3526, пару медиаконверторов гигабитных и 5 тчк доступа которые все запитаны по ПОЕ от бесперебойника. Сейчас хотим купить еще один только получше 2000-2500 грн по заявлениям производителя должно хватить на 3 часа )

А вообще мы хотели поставить бензиновый генератор даже както но из-за того что напряжения выдаваемое им частенько "прыгает" да и не оставишь его без пресмотра отказались. Еще он шумный жуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Около 1500 гривен упс питает 50 минут шлюз, Длинк 3526, пару медиаконверторов гигабитных и 5 тчк доступа которые все запитаны по ПОЕ от бесперебойника.

Братцы, сколько же можно просить пояснить требуемые параметры?

Источники не в гривнах меряются и не в медиаконверторах.

Можно ли говорить, что нужен УПС с выходом 48вольт 1ампер с запасом энергии на 5 часов ?

Или 12 вольт 5 ампер или еще что-то в таких терминах, а не в попугаях?

Гривны определяются потом, когда понятно будет что он делать должен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это касалось "Бывают и такие, но стоят. Больше чем весь ящик с его начинкой..... " . Стоят относительно не дорого имелось ввиду. Если конечно это не шасси какоенить от АПС топовое. Нагрузка при той конфигурации которая у меня около 150-200 Вт точно высчитывать абсолютно нет желания да и нет необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема имеет место быть, сам хотел создать такую.

Посоветуйте недорогое решение для установки в ящик со свитчем на 48 портов и одним медиаконвертором, а также недорогое стоечное решение примерно для 3-х серверов, для последнего пока что смотрим в сторону Powercom cерия King PRO в конструктиве 19” (KIN PRO RM) моделька - 1200, 1500ВА: 2U.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тема имеет место быть, сам хотел создать такую.

Посоветуйте недорогое решение для установки в ящик со свитчем на 48 портов и одним медиаконвертором, а также недорогое стоечное решение примерно для 3-х серверов, для последнего пока что смотрим в сторону Powercom cерия King PRO в конструктиве 19” (KIN PRO RM) моделька - 1200, 1500ВА: 2U.

Народ!

Чего так никто не хочет услышать MICROWATT'а ??

Разве трудно сказать выходные характеристики ИБП? Типа напряжение 220В, можность 700Вт, питать должен всю эту хрень 5 часов. Разве нельзя так формулировать вопрос? :)

Откуда народ должен знать, какой у тебя свич на 48 портов, сколько он мощности хавает и т.п.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надобно чтобы каждый посчитал просто сам хоть примерно какой ИБП ему нужен, а тогда за уточнениями он прийдет уже с исходными данными. считать-то по большому счету нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобный поиск у APC http://www.apc.com/products/category.cfm?id=13

Выбираем серию, потом модель. Сверху можно посмотреть расчетное время работы под разными нагрузками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якщо комусь цікаво можу поділитися невеликим досвідом =)))).

В якості зарядного використав звичайну півдіодну схему з трансформатором потужністю не більше 2 ампера 12 вольт, батарея 12 вольт 60 ампер (автомобольна), для захисту блока зарядки діод в коло на виході стабілітрон, усе це було підключено до нехитрого блочка автомобільного перетворювача наштак

http://ebuy.com.ua/catalog/component/korpu...r_4030306/27371

 

Дві машинки, одна білінг друга DC++ в середньому 3-4 години оффпавер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
усе це було підключено до нехитрого блочка автомобільного перетворювача наштак

Ну, так чуть яснее стало....

Просто нужен УПС с выходом на переменное 220В невысокого качества. допускающий длительную (несколько часов) работу?

Ну, а мощность? По ссылке - 300Вт.

Но автомобильный аккумулятор 300Вт продержит чуть более часа.....

Во всяком случае, 3-4 часов не выдержит.

Или брали этот преобразователь 12/220 от фонаря, какой попался на глаза?

С другой стороны, если все это питалось от 12вольт х2ампера кулибинского зарядника, то на выходе можно было получить 220вольт ватт 10-15 всего!

"Зачем вы, мальчики, с законом Ома не дружите....." :)

Можно ли технически внятно проблему сформулировать?

Не рассказывать путано как на коленке каждый стулья гнул, а назвать технические параметры требуемого устройства?

 

Дві машинки, одна білінг друга DC

Так що ж тi клятi машинки для живлення потребують?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго часу суток

 

На рахунок мікровата !!! Персонально з ним працював, в мережі стоїть тільки 3 упса його виробництва придбані в рінзий період, 8-ми портовий шурік сутка без живлення на батареї 7.5 А/Ч, літом трошки довше. ПРоблема полягае в тому, що не усі купляють обладнання одного виробника, тому у декого 3.3 вольта блок живлення, у когось 7.5 вольт, 9В, 12В, 48В, і навіть 220, от якраз про такий випадок і йдеться. Медіаконвертори зі встоеним імпульсніком на борту. Нема бажання зривати гарантію, щоб квлючити туда упс, і хочеш не-хочеш приходиться робити дурного роботу і виконувати масу перетворень напруги, з значною втратою потужності. Скажімо 70 амперна батарея доволі не дешева сама по собі, але чого не зробеш раді платформи, аби втримати онлайн.

 

Тому думаю, що будуть розглдатися упс який має потужність значно вищу ніж 800 Ват. з виходом саме в 220 В.

 

Ссилку кидав для ознайомлення, сам перетворювач 650 ватний. А на рахунок такого упса я думаю, що усі куплять штатний УПС, едине, щоб зекономити заряд батареї, брати імпульсні блоки живлення де на перетворені втрачаеться менше корисної енергії. З усією повагою і побажаннями надалі працювати для Мікровата (хороші рішення).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 MICROWATT

Планируете производство, присматриваетесь или обычное любопытство?

Ну если планируете

Моя лепта :):

ИБП мощностью под 800Вт явно не нужен (аккумы под него для длительного времени понадобятся поприличнее), 400 будет достаточно (кому надо будет больше поставит необходимое кол-во упсов).

Выходное напряжение 220В, как уже писали с зоопарком лучше работать на языке (напряжении :) ) который все понимают.

Функционал хотя бы автовключение при появлении 220В, контроль переразряда, минимальный мониторинг через COM/USB порт, работа с малыми нагрузками.

 

Интересно сколько времени сможет питать автомобильная батарея 65А/ч нагрузку в 200Вт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно сколько времени сможет питать автомобильная батарея 65А/ч нагрузку в 200Вт?

На хороший преобразователь (с хорошим КПД), новая - около 3 часов. Более реально. после нескольких циклов перезаряда - 2.5 часа.

 

Остальное в постах просто каша из разных сортов крупы.....

Все-таки в купленном им преобразователе по ссылке мощность указана 300 ватт, а MastDaj утверждает, что 650 и запрашивает все 800.....

Интересно, а куда и чем эти 800 ватт в ящике сдуваются? Это же очень большая мощность! Неужели аппаратура потребляет эти 800ватт?

Прямого ответа на вопрос о мощности нагрузки так и нет.

 

Контрольный вопрос :"сколько потребляет стандартный компьютер?"

Давайте поймем, что если там стоит блок питания, на котором нарисовано "350W", то это вовсе не значит, что все эти ватты реально потребляются. Реально может быть и 150 и 70 ватт.

А нет понятных исходных данных - нет и смысла начинать что-то городить. Нельзя делать непонятно что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда каждый свое оборудование поописывал с явно избыточной мощностью. Потребления свича и медиаконверторов я не знаю. Судя по найденным мной среднепотолочным цифрам суммарно 75Вт. Напряжение 220В т.к. L2 свичей не на 220В я не встречал, а медиаконверторы куплены fibridge у них блок питания встроенный :).

MICROWATT про потери при преобразованиях все знают, но тут уж ничего не поделаешь гарантия дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а медиаконверторы куплены fibridge у них блок питания встроенный

Увы, рассчитать по таким данным мощность УПС все равно что посчитать расход бензина для зеленого автомобиля. :)

Страна стремительно теряет последних технически грамотных людей.

Мало кто уже вольт от ватта отличает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MICROWATT а можно не выделываться? Цифры 75Вт СУММАРНО вам не достаточно? А "технически грамотный специалист" мог бы и вспомнить что есть такая вещь как типовая нагрузка, которая как ни странно чаще всего для расчетов и используется. Или вы мне сейчас начнете рассказывать, что у медиаконверторов разброс мощности в 10-ки раз? Типовое потребление медиаконвертора НЕ БОЛЕЕ 10Вт. fibridge в частности 3 Вт (нашел за 2 мин в google). Короче товарищ MICROWATT в последнее время набирает авторитет не качеством своих постов (среди которых встречаются абсолютно безграмотные, показывающие полное незнание предмета, например на юридическую тематику), а количеством. А fibridge я указал только потому что в отличие от планета у него встроеныый БП и питание соответственно 220В.

Короче я уже понял что ничего конструктивного от MICROWATTA услышать не удасться. А человек который делает выводы о компетентности других должен быть готов услышать оценку своей компетентности в ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MICROWATT а можно не выделываться? Цифры 75Вт СУММАРНО вам не достаточно?

Или вы мне сейчас начнете рассказывать, что у медиаконверторов разброс мощности в 10-ки раз?

Можно и не выделываться. Да, 75 ватт это уже какая-то цифра, а не торговая марка оборудования.

Вам кажется, что я должен знать наизусть все потребления всей аппаратуры на свете?

Когда ко мне приходят технически грамотные заказчики с какого-нибудь алюминиевого комбината, то они не про глинозем, печи и разливочные формы рассказывают, а дают техническое задание на источник в ваттах, вольтах, процентах пульсаций, межремонтном ресурсе, температуре окружающей среды и т.п.

Ни в коем случае я не буду никому доказывать, каким бывает потребление медиаконвертора и как его нужно питать. Бегать по гуглам, исследуя весь парк медиаконверторов, свичей, серверов - ВАША забота, проблема и обязанность. Внятно сформулировать техническую задачу, к сожалению, пока тут не удалось.

Это по технической сути.

 

По форме.

zystem. я еще раз сожалею. что общий образовательный уровень в стране падает. Но это высказывание ведь не направлено против Вас или кого-нибудь лично. Не так ли?

Не стоит тут сгоряча переключаться оценку моей компетентности. Я ведь не нанимаюсь батрачить на бирже труда и красивое резюме мне ни к чему. Просто высказываю свое мнение наряду с другими.

Не обязательно с ним соглашаться. Сформулируйте без эмоций в технических терминах свое.

Сейчас ведь существует не одна, а множество альтернативных таблиц умножения. Какую для себя выбрать или придумать свою - Ваши проблемы.

Не надо только обсуждение технических вопросов перекатывать постоянно в обсуждение личностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...