Перейти до

230м Cu-al=100Мб/с


Рекомендованные сообщения

Подключали вчера клиента: кабеля проложили 230м медненного аллюминия надежда была на 10Мб/с в крайнем случае в середину свитчик поставить. В итоге получили уверенные 100Мб/с (проверяли пингом 64к в течении нескольких минут), с одной стороны свитч eusso, с другой стороны встроенная сетевушка от nvidia.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С трудом верится ( После 170 метров на медном кабеле еле 10 мегабит заводилось ( Но если работает то очень примечательный линк )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю тут дело в дальнобойности сетевки батюшкиного компа, на ноуте с сетевкой броадком завелось только на 10Мб/с, пока не перевел в 10Мб/с даже не определила что кабель подключен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все потому, что освятили комп, и пару капель на разьем сетевухи попало!

Че вы удивляетесь - у вас разве после пляски с бубном сервера не подымаются? Схема одна - методы реализации только отличаются :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот линк все еще работает стабильно? Я серьездно. Както уже было что завелось вроде около 100 метров но через некоторое время отвалилось и заводилось только на 10 мегабитах принудительно если выставить на свиче. Решилось заменой на нормальный кабель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

У мну на практике был линк 220м (5 кат, медь_алюминий), с одной стороны был шурик, а на другой доблесный дЛинк (на большее тогда разжиться не могли) и ниче, 100 вытягивалась нараз, банальный фильм (700Мб) тянулся за 4-5 минут...

Да, знаю, туповатая система проверки ))) тогда большего не умели :)

За-то сейчас линки 130-150м тянутся без боязни о потерях, всё тикает как надо, рулят компасы (2208 и 2216). Ессно неплохо бы сопротивление кабеля мерять, где меньше тот и ложить мона подальше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У мну на практике был линк 220м (5 кат, медь_алюминий), с одной стороны был шурик, а на другой доблесный дЛинк (на большее тогда разжиться не могли) и ниче, 100 вытягивалась нараз, банальный фильм (700Мб) тянулся за 4-5 минут...

Да, знаю, туповатая система проверки ))) тогда большего не умели :)

За-то сейчас линки 130-150м тянутся без боязни о потерях, всё тикает как надо, рулят компасы (2208 и 2216). Ессно неплохо бы сопротивление кабеля мерять, где меньше тот и ложить мона подальше :)

Значит скорость 10 Мбит полный дуплекс :D

Запаралель пары и посмитри не поднялось ли до 100 Мбит .

синие - с зелёными и жолтые с коричневыми

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...