Перейти до

Зима на носу


Рекомендованные сообщения

Салют народ. Свичи лежат на крышах (чердаках) (в смысле, между последнем этажом и крышей). Просто лежат и дышут воздухом под крышей. Ничем не прикрыты, просто лежат и мигают лампочками. Все свичи SURECOM 808. Доступа кним нету, крыша замыкаецца, ключ токо у меня и у юзеров в соседних домах также крыша замкнута. Как их утеплить (защитить от мороза)? Вандальные ящики никчему. Просто коробки? Из чего - картона, пластмасы, жести? В середину что-то пихать/трамбовать - бумагу, пенопласт, шарики силикогеля? Ведь свичи вроде и сами греюцца, разбирал - в середине есть радиатор. Подскажите, плиз. Построили мы сетку в мае, а скоро ведь декабрь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо подойти к каждому свичу, погладить его. Сказать, что скоро вымыешь его от голубьиного помета. Пообещай, что скоро у него появится дружок на чердаке - упс. Ну и только тогда с огоньком в сердце они перезимуют всю зиму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свитчи и сами дико греются, особенно сурики

было дело я над ними шутил, так поставил два радиатора и кулер

фотографию скоро выложу, если не забуду сфотографировать

 

А вобще-то это не дело когда так просто все лежит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо подойти к каждому свичу, погладить его. Сказать, что скоро вымыешь его от голубьиного помета. Пообещай, что скоро у него появится дружок на чердаке - упс. Ну и только тогда с огоньком в сердце они перезимуют всю зиму.

;)=) Слышь, Орлан, меня твои шутки не прикололи. Ниодна.

-:) Фостеру - они лежат просто так, потому что все крыши замыкаюцца на ключ.

:= Кто уже зимовал - подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многие зимовали и по много зим

я ж тебе говорю, что если нагрузка на свитчи нормальная, то они сами себя согреют

можешь их разве что в пластиковые коробочки засунуть (те что для еды продаются)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
многие зимовали и по много зим

я ж тебе говорю, что если нагрузка на свитчи нормальная, то они сами себя согреют

можешь их разве что в пластиковые коробочки засунуть (те что для еды продаются)

Что значит - нормальная нагрузка? У 8-портовых Суриков используецца 3-5 портов. Днём и особенно вечером народ в сети лазит, ночью не очень. Если все спят, то у свичей горят токо 2 порта, к которым подключены соседние свичи. Такая вот минимальная ночная нагрузка не согреет свич?

Что-то я не замечал - какие-это пластиковые коробочки из-под еды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый большой враг свичей и электроники в целом - конденсат и влажность. А температура окружающего воздуха особого значения не имеет. Если нет под рукой подходящих пластиковых коробочек, то свичи можно просто завернуть в кульки, предварительно вкинув туда пару мешочков с силикагелем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 3 дня падает снег. Правда меньше -1С температура не падала. Влажность пока не высокая. Ничего со свичами не делал пока что, так и лежат себе под чердаком, провеваемые ветрами. Пока все 10 работают. Наверно, всё таки выделю время и загоню их хотя бы в пластиковые бутылки 2л, разрезав их и склеив скотчем. Токо вот наверно нада и вентиляцию пробить. Спасибо всем, хто ответил мне.

Виталик

Закарпатье

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацаны немайтесь дурью свитчи в коробочьки,покетики у меня уже 1год лежат и нечего только есть коробки против вандалов сейфы но они с большим количеством дырок !! И работают как миленькие и кстати на чердаке совсем нехолодно немного сыро ето да !!

забейте и пусть лежат как лежали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Наверно, всё таки выделю время и загоню их хотя бы в пластиковые бутылки 2л, разрезав их и склеив скотчем. Токо вот наверно нада и вентиляцию пробить.)

ето бред они в бутылках только сырости больше увидят чем зашиты кондинцат !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...