Перейти до

интернет в частном секторе


Рекомендованные сообщения

Привет всем!я живу в киевском районе в частном секторе возле 20 гор больницы,ужасно хочу интернет ,но не могу подключиться т.к. отсутствует провайдер.Пытался через моб. но это фигня!!! Подскажите что можно сделать?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
People NET, Utel. Или ставь ВайФай канал до ближайшей сети.

Зачем ВайФай или ПиплНет, если уже давно придуман и есть в Донецке ВайМакс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
People NET, Utel. Или ставь ВайФай канал до ближайшей сети.

Зачем ВайФай или ПиплНет, если уже давно придуман и есть в Донецке ВайМакс?

Затем, что дешвевле выйдет, чем у вас. Если есть альтернативы, зачем выкидывать такие деньги. Ведь можна дещевле сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

А сколько клиенту обойдется оборудование для подключения по WiMAX? 2500 гривен? Или больше? За эти деньги и при хорошей видимости, можна WIFI кнала поставить. Еще и деньги останутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько клиенту обойдется оборудование для подключения по WiMAX? 2500 гривен? Или больше? За эти деньги и при хорошей видимости, можна WIFI кнала поставить. Еще и деньги останутся.

За 2500 грн зделать вайфай канал я думаю просто не получится, один только высновок ЕМС 850 грн будет, да и частот я думаю нету. Ели посмотрите http://old.nkrz.gov.ua/?lang=ua&razdel=base, 17 станиц ШПС в легальных + еще не легальных, вобщем сторить самому линк в таких условиях это несерьозно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как где. Но в Донецке никто не получает разрешение на использваоние WiFi. Причем под любые цели. Комерческие и не комерческие. И нормально живут уже много лет.

К тому же, как мне кажется, если делать WiFi линк себе одному от сети, то ничего не надо, никаких бумаг. Так как я тяну для себя и денег не зарабатываю. Но могу ошибаться в этом правовом вопросе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не знаю как где. Но в Донецке никто не получает разрешение на использваоние WiFi. Причем под любые цели. Комерческие и не комерческие. И нормально живут уже много лет.

К тому же, как мне кажется, если делать WiFi линк себе одному от сети, то ничего не надо, никаких бумаг. Так как я тяну для себя и денег не зарабатываю. Но могу ошибаться в этом правовом вопросе.

Флуд...

Не позорся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не знаю как где. Но в Донецке никто не получает разрешение на использваоние WiFi. Причем под любые цели. Комерческие и не комерческие. И нормально живут уже много лет.

К тому же, как мне кажется, если делать WiFi линк себе одному от сети, то ничего не надо, никаких бумаг. Так как я тяну для себя и денег не зарабатываю. Но могу ошибаться в этом правовом вопросе.

Флуд...

Не позорся...

Хочешь сказать, что все точки, проданные для работы в Донецке имеют разрешение? Сам не позорься!! Разрешения только у гос. предприятий силовиков есть. У остальных его нет. Типа ты после покупки точки доступа в магазине пойдешь на нее разрешение брать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько клиенту обойдется оборудование для подключения по WiMAX? 2500 гривен?

Стандартный комплект оборудования у нас сейчас стоит 2000 грн (или в рассрочку по 80 грн на 30 месяцев и за 1 грн выкупить = 2401 грн). В Киевском р-не вполне может хватить и комнатного комплекта - 1500 грн. Надо смотреть.

 

в Донецке никто не получает разрешение на использваоние WiFi. И нормально живут уже много лет.

Главное - случайно не помешать лицензированным операторам. Для ДОРИСа я когда-то писал скрипт, который постоянно (раз в 5 минут для каждого абонентского узла или базовой станции) анализировал наличие в эфире посторонних устройств, работающих на том же канале. Если кто-то засветился, попал в логи, но быстро ушел - не вопрос. Если остался - приезжает фургончик ГИЭ, ездит по городу, сканирует, определяет видимость и пеленги. Когда точку находят, из микроавтобуса выходит ОМОН. Дальше - по ситуации. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочешь сказать, что все точки, проданные для работы в Донецке имеют разрешение? Сам не позорься!! Разрешения только у гос. предприятий силовиков есть. У остальных его нет. Типа ты после покупки точки доступа в магазине пойдешь на нее разрешение брать?

Сделайте ктонить Disable этому детскому саду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стандартный комплект оборудования у нас сейчас стоит 2000 грн (или в рассрочку по 80 грн на 30 месяцев и за 1 грн выкупить = 2401 грн). В Киевском р-не вполне может хватить и комнатного комплекта - 1500 грн. Надо смотреть.

А до Волновахи или Новотроицка не добъет ваше wimax?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение - либо старый добрый кабель, либо официальный и надёжный радиолинк на хорошем оборудовании. Радиотехнологии без внешних направленных антенн не устраивают. Неустойчивая связь получается. Пробовали PeopleNet - высокий пинг (более 200мс), жёстоко плавает скорость (в 2-3 раза в зависимости от времени суток), иногда необъяснимо падает линк. За WiFi могут наказать, хотя не факт. Только вот не в прикол будет потерять оборудования на 2000грн, если вдруг кому-то захочется поиграть "в нормативы".

 

Про wimax подтверждаю.

Брали его в кредит на Гвардейке (Макеевка). Платили около 1000грн единоразово и по договору - 100грн кредита/мес с правом выкупа.

Приехали и поставили очень быстро сразу после оплаты, голову тех. деталями особо не морочили, сами всё порешали. И по электронке прислали фото установленной антенны и крепежа. Работает (тьфу-тьфу-тьфу) прекрасно. По специфике предприятия Инет нужен постоянно. Любой сбой - это аврал. Безлим на 128К.

Начальство просто счастливо.

 

Если вам только почту смотреть - конечно не вопрос. Я например когда пробовал PeopleNet на Абакумова в Донецке - у меня скорость закачки там достигала 83Кбайта в секунду (навернео вышка рядом совсем). Но для игрушек с таким пингом - не годится, да и безлимитку они не предоставляют. :/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы спросить у автора темы. Он один хочет себе инет проводить, или рядом есть еще желающие? И ели есть то сколько? Потому как на толпу можно больше денег собрать и соответственно больше вариантов бдует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем!я живу в киевском районе в частном секторе возле 20 гор больницы,ужасно хочу интернет ,но не могу подключиться т.к. отсутствует провайдер.Пытался через моб. но это фигня!!! Подскажите что можно сделать?!

Рядом с тобою OnLine, звони 381-84-78 :00:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...