Перейти до

Как оживить G700ap?


Nitrik

Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаймые форумчане. У меня проблемма, попытался перепрошить сабжевую точку в концептроник с вебморды и наверное потерпел неудачу.... Точка отказывается работать, светится только павер и лан когда вставляю кабель. ВЛАН ниразу и не загорелся после перепрошивки, что делать и как вылечить точку не знаю;) Прошивку брал c http://sourceforge.net/project/showf...roup_id=171153

Заранее признателен за любую информацию)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде же написано: с вебморды ее не прошивать альтернативными прошивками...

Проще всего прикинься дурачком и сдай в магазин по гарантии (типа работала, а потом взяла и перестала). Если повезет просто заменят.

Если надумаеш ее востанавливать, то посмотри инфу на http://forum.nag.ru

Только лично для меня процесс ее оживления показался сложным, если с нуля вникать. Проще найти человека который умеет это делать и заплатить за востановление точки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо когда люди советуют! Но кумарит когда говорят что это мега сложно!

У меня неделю назад был такой прикол, я перепугался, а потом все прошло!

 

Ищещ в инете файлик UpgradeG700.zip. Там есть прошивка и подробный мануал по прошивке и скрытых возможностях.

 

Мануал по прошивке привожу:

1 Отключите ваше устройство от блока питания,Зажмите кнопку ресет и подключите штеккер питания удерживая ресет нажатым.Отмерьте 5 секунд и пустите кнопку ресет.Ваша точка доступа перейдет в режим загрузки по фтп.

 

2 Измените в вашем компьютере адрес сетевой карты на 192.168.1.10 маска 255.255.255.0

(или пропишите дополнительные 192.168.1.10 и 10.0.0.10)

 

3 Запустие пинг на адрес 192.168.1.6 (АП должно пинговаться) (это не правда Shuher)

Если пинга нет проверте настройки сети (кабель :) ), выполните команду arp -d.

 

4 Запусите бат байл upgrade.bat

 

5 дождитесь перезагрузки точки.30-60 сек.(весело заморгает лан)

 

6 Нажмите ресет на точке.

 

7 После перезапуска точка будет доступна по аресу 10.0.0.1 Логин admin пароль admin

 

upgrade.bat содерджит строку:

tftp -i 192.168.1.6 put upgrade.bin /

где upgrade.bin - файл прошивки и должен лежать в тойже папке что и bat файл.

 

чтобы прошить все обратно в стандартную прошивку тебе нада вделать все тоже самое толь с стандартной прошивкой!

 

Удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день уважаймые форумчане. У меня проблемма, попытался перепрошить сабжевую точку в концептроник с вебморды и наверное потерпел неудачу.... Точка отказывается работать, светится только павер и лан когда вставляю кабель. ВЛАН ниразу и не загорелся после перепрошивки, что делать и как вылечить точку не знаю:) Прошивку брал c http://sourceforge.net/project/showf...roup_id=171153

Заранее признателен за любую информацию)

здравствуйте у меня таже проблема увлекся прошивками, теперь на точьке после включения постояно мигает WLAN и ни один пинг не реагирует отсканировал сеть разными прогами но безуспешно точка так и ненашлась если укаво есть UpgradeG700.zip выложите плиз или постучите в аську 2830284

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день уважаймые форумчане. У меня проблемма, попытался перепрошить сабжевую точку в концептроник с вебморды и наверное потерпел неудачу.... Точка отказывается работать, светится только павер и лан когда вставляю кабель. ВЛАН ниразу и не загорелся после перепрошивки, что делать и как вылечить точку не знаю:) Прошивку брал c http://sourceforge.net/project/showf...roup_id=171153

Заранее признателен за любую информацию)

здравствуйте у меня таже проблема увлекся прошивками, теперь на точьке после включения постояно мигает WLAN и ни один пинг не реагирует отсканировал сеть разными прогами но безуспешно точка так и ненашлась если укаво есть UpgradeG700.zip выложите плиз или постучите в аську 2830284

ссылка переехала

http://lan23.ru/wifi/DWLG700/UpgradeG700.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо когда люди советуют! Но кумарит когда говорят что это мега сложно!

 

Это ты описал просто процесс перепрошивки. Тут действительно сложного ничего. Но после того как человек пытался залить прошивку через вебморду, ему твое описание уже не поможет. Ему востанавливать надо через JTAG.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

ссылка переехала

http://lan23.ru/wifi/DWLG700/UpgradeG700.zip

 

какие то крякозябры открываються. У кого есть рабочая ссылка

или прогу пришлите на kuzik99@inbox.ru

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
)

 

3 Запустие пинг на адрес 192.168.1.6 (АП должно пинговаться) (это не правда Shuher)

Если пинга нет проверте настройки сети (кабель :rolleyes: ), выполните команду arp -d.

 

 

Удачи!!!

Ну извини брат, я мануал не трезвый писал :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу проделать любые операции по восстановлению и модификации G700AP. Восстановление jtag(ом), замена загрузчика, прошивки, добавление оперативной памяти с 8 мб до 16-32 мб. Быстро по Донецкой области. Вопросы - в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенао 3220 не получится. У неё радиочасть на атеросе собрана. Прикольная прошивка APlite с АСК на 20 км, PPPoE и возможностью настроить каждому клиенту с базы скорость на приём и передачу от 64К ( шейпер ). Даже обычная Wive при работе с 16М памяти, видит её полностью и использует 14 из 16 мб под свои нужды. Клиентам оно конечно без надобности, а на базах нормально!

ICQ : 432712388

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сенао 3220 не получится. У неё радиочасть на атеросе собрана.
Точно ,забув вже :lol: но APlite ченто не проперло в свое время, как и сам железка ж700, дюже уж большой разброс параметров...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно ,забув вже :lol: но APlite ченто не проперло в свое время, как и сам железка ж700, дюже уж большой разброс параметров...

Я пробовал APlite. Я её заливаю поверх загрузчика от Зикселя P330. Нормально железка работает, но мне все её прибамбасы не нужны. Трафик шейперит у нас сервак, PPPoE нет совсем. А некоторые люди ищут именно это... В большинстве случаев меня устраивает залитая в G700AP модифицированная прошивка 1.27 от Планет 4033 или Каньон CN-WFAP. Иногда позволяю себе побаловаться wive/wive-ng.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...