Перейти до

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Есть два сервера

Третий файл сервер, который планируеться чтоб он делал бекап указаныых мною файлов и папок и майскл баз.

И складывал их у себя на винте, удаленно!

 

Как мне такое реализовать?

Опубліковано:

напиши скрипт который будет бекапить и ложить это все на другой сервер, через ftp или ssh.

Опубліковано:
напиши скрипт который будет бекапить и ложить это все на другой сервер, через ftp или ssh.

видать ты меня не понял :00:

Есть

комп 1

комп 2

комп 3

 

Мне нужно чтоб "комп 3" лез на "комп 2" и "комп 1" и делал на них бекап.

НЕ КОМПЫ 1 И 2 делали сами и вылаживали на комп 3, а ИМЕННО КОМП 3 это все делал.

 

ну такое я не смогу написать :)

 

Есть софт, который может облаживать остальные компы и заберать от них файлы к себе?

Опубліковано:
Мне нужно чтоб "комп 3" лез на "комп 2" и "комп 1" и делал на них бекап.

НЕ КОМПЫ 1 И 2 делали сами и вылаживали на комп 3, а ИМЕННО КОМП 3 это все делал.

та же схема - конект по ssh, выполняем все что нужно, скачиваем, отключаемся.

Опубліковано:

ну ладно, а как мне тогда скопировать целую папку с одной машины на другую по шелу?

и как сделать соединение по шелу в скипте, там же нужно будеть вводить пароль, а я не знаю как это все делаеться в скрипте.

сделайте хоть пример, раз это так просто...

Опубліковано:
ну ладно, а как мне тогда скопировать целую папку с одной машины на другую по шелу?

и как сделать соединение по шелу в скипте, там же нужно будеть вводить пароль, а я не знаю как это все делаеться в скрипте.

сделайте хоть пример, раз это так просто...

папку желательно предварительно заархивировать, как авторизироваться без ввода пароля вот

Опубліковано:

с ключами у меня вечная проблема была :)

 

внутри сети комп 3 на комп2 и комп1 не могут приконнектиться, ругаеться на ключи шеловские...

 

Зато всех из под виндовс пускает, а из под фря не хочет (((

 

Темболее не катит ее для начала нужно вручную или скриптом запакавать...

МНЕ НУЖНО ЧТОБ ЭТО ДЕЛАЛ КОМП 3.

Опубліковано:

2Gmen:

Есть ещё такая классная штука - nfs.

"комп 3" монтирует к себе нужные разделы 2 компов по сети, копирует (естественно тоже по сети) все, что ему надо.

И отмонтировывает.

 

А с mysql - mysqldump с "комп3" подключается к серверам mysql на 2 компа, сливает с них бекапы и все.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.
×
×
  • Створити нове...