Перейти к содержимому

Wd или Hitachi


Рекомендованные сообщения

согласен, но таких нет и когда будут только бубны знают :-/

 

вот FAQ по выбору винтов http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=11:34394

 

странно но WD лидирует :-0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
согласен, но таких нет и когда будут только бубны знают :-/

 

вот FAQ по выбору винтов http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=11:34394

 

странно но WD лидирует :-0

в России можно заказать Seagate, тока переплатить чуток (20-30 уе за штуку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какие винты лучше выбрать для фильмсервера WD или Hitachi?

а просто, для небольшого вебсервера на 80-160Гб?

Не хотелось перечитывать баян (очень длинный и очень старый...), но я помню скандал с винтами от IBM (сейчас это Hitachi), когда они заявили, что 3 года гарантии для ДТ - это 5 часов максимум в день. Интересно, сейчас что-то изменилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WD адназначна! С ними никогда проблем небыло :)

у мене були проблеми з ВД 160 гб замінював два рази на третій вирішив взять САМСУНГ доречі досі працює без глюків.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы занимаемся в т.ч. и продажей ПК и хочу заметить следующее.

 

Меньше всего, а точнее сказать что очень редко (из 200 где-то 1) на возврат попадают SAMSUNGи. Чаще всего WD и Seagate. (от них мы отказались очень давно)

 

Так что SAMSUNG по-надежнее будет

 

 

PS Сугубо мое мнение, закрепленное практикой нашего коллектива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня SAMSUNG 2-3 года назад посыпался...

а месяц назад ЗАГОРЕЛСЯ какой-то диод или что там не знаю как называется но находиться он возле питания...

имхо SAMSUNG ненавижу... хотя всем этим хардам было от 2-3 лет... может сейчас за ум взялись и начали выпускать нормальные венты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WD и Hitachi не уважаю вобще, с обоими брендами были проблемы, винтов полетело не мало с важной инфой, причем все они громыхают как танки, такое чувство что механика делается на одном заводе :).

В последнее время использую Samsung, нареканий нет, тихие и быстрые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вд вот как раз в отличии от самвсунгов работают очень тихо. Сигейты тоже рычат) Хитачи тоже в принципе неплохо. У меня не один самвсунг полетел, на биллинговом один, но нидоканца, на файловом один, ну и у друзей на компах, и рычат как буде-то сжирают диск :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бралось разных винтов и много. Вывод - все зависит от партии. Марка сигейт/самсунг/тихачи/вд роли по большому счету не играет.

про прочих равных - лотерея

 

p.s. информация что из чего производят тоже полезна :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более чем уверен речь идет о десктопных сериях винчестеров. Соответсвтенно ставить такие железки на файловый сервер не желательно так как они до конца гарантии в лучшем случае могут дожить *( Винчестера Самсунг сугубо не для сервером ИМХО.

Выбор за Сигейт ) Уже 10 таких стоит на файловом сервере. В основном 10я серия Баракуды и парочка 11.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Более чем уверен речь идет о десктопных сериях винчестеров. Соответсвтенно ставить такие железки на файловый сервер не желательно так как они до конца гарантии в лучшем случае могут дожить *( Винчестера Самсунг сугубо не для сервером ИМХО.

Выбор за Сигейт ) Уже 10 таких стоит на файловом сервере. В основном 10я серия Баракуды и парочка 11.

извини, devchao, но это демогогия, имхо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая же это демогогия ) Я о том что если ставить на файловый сервер винчестера для десктопного сегмента они могут банально не выдерживать даже гарантийный период. Хотя с другой стороны у Сигейта гарантия 4 года..

Ведь почему то на брэндовые сервера Самсунги не ставят ) Хотя немного оффтопика тут есть, ведь Wd или Hitachi тут не упоминаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте опишем конфигурации собственных файловых серверов. У многих они стоят на самой крутой площадке - балконе и покупались в ближайшем магазине комп. техники.

 

Такое впечатление, что тут обсуждают железо для технопарка хостинг провайдеров или банковских систем, даже если винт отработает 2 года он вполне окупит затраты. да и срок обновления тоже требуется, год назад 300 Гб стоили так, как щас 500Гб. Кому надо отопительная система на пару киловатт из двух десятков 200 Гб винтов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...