Jump to content
Local
dimonian

Проблема при настройке SMSPILOT

Recommended Posts

Не получается настроить SMSPILOT, все сделал по инструкции: включил собаку-посылаку, включил SMSZILLA, установил длину номера и код (раскоментировал строки и установил значение), вставил API-ключ, создал список номеров и у клиентов указал номера телефонов. При попытке отправить сообщение клиентам, номера не извлекаются (фильтр настроен, как "отправить всем"). При попытке отправить на номера из списка возникает ошибка Warning: strpos(): Empty needle in /usr/local/www/apache24/data/billing/api/libs/api.workaround.php on line 2813.

Пробовал на чистом Биллинге, сообщения ставятся в очередь, но не отсылаются. На сервис смс не приходит запрос от Биллинга. Номера извлекаются из списка номеров но Notice: Undefined index: mobile in /usr/local/www/apache24/data/billing/api/libs/api.smszilla.php on line 3093

3 часа назад, dimonian сказал:

Не получается настроить SMSPILOT, все сделал по инструкции: включил собаку-посылаку, включил SMSZILLA, установил длину номера и код (раскоментировал строки и установил значение), вставил API-ключ, создал список номеров и у клиентов указал номера телефонов. При попытке отправить сообщение клиентам, номера не извлекаются (фильтр настроен, как "отправить всем"). При попытке отправить на номера из списка возникает ошибка Warning: strpos(): Empty needle in /usr/local/www/apache24/data/billing/api/libs/api.workaround.php on line 2813.

Пробовал на чистом Биллинге, сообщения ставятся в очередь, но не отсылаются. На сервис смс не приходит запрос от Биллинга. Номера извлекаются из списка номеров но Notice: Undefined index: mobile in /usr/local/www/apache24/data/billing/api/libs/api.smszilla.php on line 3093

я подозреваю что вы телефон добавили невтуда

image.png.8aa38b20b4cb72d2ad802381d70a963f.png

нужно именно в поле "Мобильный"

Edited by l1ght

все равно не помогает. не извлекаются номера. а при списке номеров возникает ошибка Warning: strpos(): Empty needle in /usr/local/www/apache24/data/billing/api/libs/api.workaround.php on line 2813

ну давайте свои скриншоты, что как где, профиль абонента, вот это всё

после перезагрузки, стал извлекать номера и ставить в очередь на отправку. ошибки не всплывают. но фактическая отправка не осуществляется. запросил информацию у SMSPILOT на наличие запросов по API от биллинга, жду ответа. Для чего нужно указывать код региона в настройках alter.ini если его требуется указывать в самом номере? и нужно ли указывать "+" в номерах абонентов?

19 минут назад, dimonian сказал:

после перезагрузки, стал извлекать номера и ставить в очередь на отправку. ошибки не всплывают. но фактическая отправка не осуществляется. запросил информацию у SMSPILOT на наличие запросов по API от биллинга, жду ответа. Для чего нужно указывать код региона в настройках alter.ini если его требуется указывать в самом номере? и нужно ли указывать "+" в номерах абонентов?

читаем документацию

там есть все ответы

и никак не верю что ребут помог, не в нем дело явно

не знаю уже в чем проблема. номера извлекаются, очередь сообщений образуется, но фактическая отсылка не осуществляется. запросы API не отправляются (за исключением запроса баланса). Я так понимаю проблема в модуле собака-посылака. По инструкции SMSPILOT  нужен только ключ API, логин и пароль не нужен, еще установлен шлюз смс сервиса. Подскажите в чем может быть причина?

а можно пояснить последовательность действий подробно?

7 минут назад, dimonian сказал:

а можно пояснить последовательность действий подробно?

а можно документацию почитать?

я читал, просто не все понимаю. почему я должен запускать собаку-посылаку вручную через консоль? почему она сама не стартует? в документации "все так просто и незачем объяснять". если я указываю в SMSZILLA выполнить реальную отправку, почему нужно еще и в консоль лезть?

2 часа назад, dimonian сказал:

если я указываю в SMSZILLA выполнить реальную отправку, почему нужно еще и в консоль лезть?

А где указано что нужно в "консоль лезть"? Вы сами себе придумали какую-то херню, и теперь от нее же героически офигеваете.

7 минут назад, nightfly сказал:

А где указано что нужно в "консоль лезть"? Вы сами себе придумали какую-то херню, и теперь от нее же героически офигеваете.

так если само не отправляется, а просто стоит в очереди. Отправилось только тогда когда я вручную отправил команду /bin/ubapi/ "senddog".

Почему просто не ткнуть носом в ошибку, а не указывать в документацию и прочее. Если я задал вопрос на форуме, значит что то недопонимаю. Весь форум забит подобными "ответами", когда говорят "читайте документацию", отвечали бы конкретно и подробно, не плодились бы глупые вопросы. И я понимаю, что никто никому ничем не обязан. Просто искать ответы тяжело когда мало конкретики.

я должен прописать в /etc/cron.d !*/5 * * * * /bin/ubapi "senddog"! так что ли?

42 минуты назад, dimonian сказал:

Почему просто не ткнуть носом в ошибку, а не указывать в документацию и прочее.

Потому, что документация для того и писана, чтобы ее читали профпригодные системные администраторы.

Кроме того тыкали уже. Даже картиночкой. Вон... выше 2019-08-19 11:46:36

43 минуты назад, dimonian сказал:

отвечали бы конкретно и подробно, не плодились бы глупые вопросы.

Спасибо за объяснение как поддерживать продукт. Ваше мнение очень важно для нас.

43 минуты назад, dimonian сказал:

И я понимаю, что никто никому ничем не обязан

Походу нет. Не понимаете.

создал crontab от имени root, прописал автовыполнение собаки-посылаки. все заработало. всем спасибо.