Перейти до

Не понятная не понятка


Рекомендованные сообщения

У кого-нибудь стоят Тп-линк 16-ти портовые мыльницы? Стоит таких 5 свичей, вроде работают, на одном доме происходит какая-то хренотень: Периодически отваливается половина портов, после ребута нормализуется. Сменил БП на какой-то харьковский импульсник 12 вольтовый, 1.3 А, 2 месяца работало нормально. 2 недели назад опять грабли начались. К нему подключен еще один свич через 80 метров на этом же доме, так вот ребутя первый свич, на втором свиче лампочка аплинка начинает мигать с периодичностью в 1 сек, потом опять нормализуется. И вроде работает первый свич, в то же время клиенты сидящие за вторым свичем то тухнут то гаснут, под вечер все опять нормализуется...До ТП-линка стоял планет, порты и у него отваливались....Куда начинать курить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега, у меня тоже ТР-Линк выделывался, что я толко не делал!

Ну задолбал просто! Этот - тупо вис с периодичностью в 2 недели. Причём как-то странно, не пропуская через себя только транзитные пакеты. В него был воткнут кабель, который соединял висящий рядом свитч. А вот другой свитч, стоящий через 70-80метров - он почему-то в эти моменты не любил. :)

Рядом стоял Planet. Оба свитча на 8 портов. Planet работал всё время на ура.

А на ТР-Линке вдруг переставали мигать индикаторы, он как бы в ступор уходил. Оба свитча питались от одного БП через отдельные КРЕН-ки. В конце концов мне это надоело, я повесил рядом ещё один планет вместо ТР-Линка и забыл о проблеме.

Далее в цепи висят ещё 2 ТР-линка, но из другой партии, тоже на 8 портов. ПОкупал их не я, поэтому это как бы проблемаюзеров. Но я знаю, что эти тоже виснут периодически. Один питается от штатного БП, а другой через стабилизатор КРЕН. Выводы делай сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один питается от штатного БП, а другой через стабилизатор КРЕН. Выводы делай сам.

Так вот и ответ. Этот штатный БП стабилизирован или это кило железа на 50гц и мостик на выходе?

Про КРЕНку, на ночь глядя, вообще не хочу.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один питается от штатного БП, а другой через стабилизатор КРЕН. Выводы делай сам.

Так вот и ответ. Этот штатный БП стабилизирован или это кило железа на 50гц и мостик на выходе?

Про КРЕНку, на ночь глядя, вообще не хочу.....

Там у ТП-Линков тупой транс в БП и переменка на выходе. Выпрямитель со стабилизатором внутри свича. У меня этих тп-линков по всей сети штук 20 стоит... Вопросов никаких не возникает. Кстати, в отличие от тех же длинков и планет, где не угадаешь на каком они чипе построены (а в последнее время в основном гадостные IC+ пошли), у тп-линков либо ADM, либо Realtek, что есть гут. IC+ я там не видел никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там у ТП-Линков тупой транс в БП и переменка на выходе. Выпрямитель со стабилизатором внутри свича.

Угу, это я и подозревал.....

Это очень плохая топология в смысле устойчивости к колебаниям напряжения в сети. Низковольтный конденсатор фильтра очень плохо накапливает энергию. Ее не хватает при пониженном напряжении в сети или провалах напряжения на несколько миллисекунд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На что можно заменить штатные БП? Хотел взять композитовских, но у них закончились, или менять на харьковский с периодичностью в 2 месяца? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...