Перейти до

ВИРУСЫ!?!


Рекомендованные сообщения

  • 2 months later...

Очень актуальная тема,посоветуйте пожалуста,а то у меня вчера один юзверь начал страшно флудить,и у меня инет упал.

Поэтому посоветуйте пожалуста :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сеть нельзя защитить от вирусов, разве что антивирусом 7-го уровня, на роутерах доступа.

максимум это на почте можно использовать и файлопомойке или предоставлять локальный репозиторий для пользователей. не больше и не меньше.

актуальней тема, про борьбу с вирусами, которые заставляют пользователей конектится на 25 порт всех подряд серверов с целью отправить спам, из этого вытекают такие проблемы как завал канала и попадание в блек листы айпи адреса, перекрывать форвардинг пакетов на роутере с помощью файрвола не есть тру вариант, может кто еще что нибудь подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачную www прокси + антивирус к ней (clam или платный).

Прозрачный ftp прокси + антивирус к нему.

Заворачивание исходящего от клиентов smtp трафика на 25 порт своего почтового сервера + антиспам + антивирус к нему.

Файловый антивирус на файлопомойку.

Дистрибутивы антивирусов (пробные версии) на сервер для бесплатного скачивания.

Обновляемые антивирусные базы на сервер для бесплатного скачивания.

 

Ко всему могу добавить совет вынести почтовый сервер на отдельный сервер и дать ему отдельный внешний ip адрес.

Тогда ваша почта не будет блокироваться изза попадания в блек листы по вине какого-то юзера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...