Jump to content

MA5608T - как защититься от левых DHCP-серверов со стороны абонентов?

Karfax

Recommended Posts

Собственно вопрос в заголовке. Искал что-то типа dhcp filter, dhcp snooping, Но ничего не нашел.

Кто-то может что-то подсказать?

18 часов назад, Karfax сказал:

Искал что-то типа dhcp filter, dhcp snooping, Но ничего не нашел.

deleted

P.S. Прошу прощения не дочитал название в теме, в самом сообщении модели девайса не было.

Спасибо Dimkers за то, что исправил мою оплошность

Edited by Prihod
Цитата

MA5608T

1 час назад, Prihod сказал:

Где искали?

dhcp snooping должен быть доступен на коммутаторах доступа

Серьезно? Я стесняюсь спросить, вас не Женей зовут, под ником пегас? И не работали ли вы техдиректором в своей жизни? Тот когда то искал делители 30/70(или 20/80) недели две, а потом звонит и говорит - не могу их найти... Я такой трошки оху.евши - в смысле? Ну он и отвечает - всем звонил, ни у кого нет делителей на 30 входов и 70 выходов.

Я тогда чуть в аварию не попал, как услышал это :)

Edited by Dimkers
  • Haha 1
7 часов назад, Dimkers сказал:

Серьезно? Я стесняюсь спросить, вас не Женей зовут, под ником пегас? И не работали ли вы техдиректором в своей жизни? Тот когда то искал делители 30/70(или 20/80) недели две, а потом звонит и говорит - не могу их найти... Я такой трошки оху.евши - в смысле? Ну он и отвечает - всем звонил, ни у кого нет делителей на 30 входов и 70 выходов.

Я тогда чуть в аварию не попал, как услышал это :)

Ой Дима рассмешил))). 😀 😀 😀 😀 😀 

18 часов назад, FonOdinus сказал:

Все сервис порты изолированы друг от друга, так что левые DHCP серверы никому не навредят. 

так сложилось, что в сети несколько голов с одним абонентским вланом включены через свич (microtik crs), т.е. на этом свиче дхцп от одного абонента может улететь в сторону другого на другой голове.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By kotqq
      Продам GPON/EPON (xPON) ONU Huawei, работают с OLT Huawei/ZTE/Fiberhome/BDCOM и т.п. цена 11$

• By vpeleh
      Добрий день

Потрбіна допомога в налаштуванні голови MA5800-X2 з ОНУшками HG8245Q2(все huawei)
      Налаштувати голову такими чином, щоб люба ОНУ(HG8245Q2), яка появляється в мережі налаштовувалась автоматом, в незалежності що там є, тобто, якщо треба скидати її в дефолт і тоді віддалено заливати потрібний конфіг
      ОНУ має бути сконфігуровано в режимі роутера і DHCP-клєнт на WAN інтерфейсі, з параметра доступами через WAN з заданих мереж.

Може хто має досвід з такою конфігурацією? 

ПС
      Читаючи форму Huawei щосьподібне в них є, але не можу запустити.

ПСС
      Пишіть в лічку, домовимся )))))

Дякую
    • By s_burzhuj
      Продам коммутатор Huawei s2326TP-EI. Есть +- 40шт. Снимаются после модернизации сети. Комплект коммутатор + уши + кабель питания.
      Цена за 1шт - 1150грн
      Также Alcatel-Lucent OmniSwitch 6250-24 - 2ш
      Цена за 1шт - 1000грн
    • By Alibaba2020
      Продам huawei s2326.
      2 лоченых и 1 не лоченый. Порты все рабочие. В комплекте с кабелями питания и ушами. Достались от сотрудника.

• By Mechanik
      ZTE c220 trust порты обозначены, включаю глобально dhcp-snooping и на олт поднимается загрузка cpu

#show processor Rack Shelf Slot CPU(5s) CPU(1m) CPU(5m) PhyMem(MB) Memory ------------------------------------------------------------------------------- 0 0 1 48% 38% 11% 128 38% 0 0 2 50% 39% 12% 128 39% 0 0 3 75% 78% 29% 128 38% 0 0 4 50% 38% 16% 128 38% 0 0 5 32% 25% 11% 128 38% 0 0 7 80% 64% 24% 256 76% 0 0 11 13% 11% 5% 128 38% 0 0 14 10% 9% 9% 16 49% при этом видимо что-то начинает флудить по стеи, тк на свиче агрегации сразу ловлю тоже увеличение нагрузки cpu
      причем откат в нормальную загрузку происходит именно с отключением dhcp-snooping на олт
      свич агрегации стоит alcatel os6850-u24x

С чем может быть связано ?

• Create New...