Перейти до

Спутниковый Интернет в Судаке!


Рекомендованные сообщения

Спутниковый интернет в Судакском районе от 8 коп. за мегабайт. Оплата по трафику, без обонплаты. Тел.: 8(050)612-93-89 - Николай.

а на какой скорости и в какое время суток 8 коп почему умолчали? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще - спутниковый инет это такая гадость... (синхронный на хард варе не в счёт)...сам занимаюсь установкой онного и плююсь после каждой настроики и после каждого звонка клиента... :-/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
а вообще - спутниковый инет это такая гадость... (синхронный на хард варе не в счёт)...сам занимаюсь установкой онного и плююсь после каждой настроики и после каждого звонка клиента... :-/

Видимо у тебя проблемы с руками, т.к. мои клиенты довольны и инетом и моей работой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спутниковый интернет в Судакском районе от 8 коп. за мегабайт. Оплата по трафику, без обонплаты. Тел.: 8(050)612-93-89 - Николай.

а на какой скорости и в какое время суток 8 коп почему умолчали? :)

На скорости 256 kbit/s в ночное время с 00:00 до 08:00. В дневное на той же скорости 15 коп/мб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще сюда нужно приплюсовать стоимость запросного канала (GPRS Киевстар), так как Лайф в Крыму не работает в принципе, хотя он ни где не работает...

А так как 1 мегабайт запросника стоит 4 гривны, при соотношении 1:10 (обычное скачивание) или (1:4 веббраузинг) - имеем цену 55 коп за 1 мегабайт при каче, и 1,15 гривны при браузинге.

Прибавьте сюда минимум 50% пакетлосов в плохую погоду (при тучах) и сразу становится понятно, что кроме аськи ни где не посидишь.

Если учесть, что примерно раз в 3 месяца тарелку придется крутить на другой спутник (особенность спутникового Интернета, все провайдеры постоянно прыгают по спутникам) за минимум 80 баксов, и учесть, что примерно 10 - 15% времени в месяц Интернет не работает, так как пошел дождь на телепорте у немцев, или "вдруг" понизили мощность на передатчике, то сразу становится понятно - что это просто выкинутые деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый itl2044, вот некоторые факты по поводы спутникового инета:

1. При обычном скачивании соотношение не 1:10, а примерно 1:100.

2. При браузинге, на GPRS уходит от 100 до 250k в час(в зависимости от активности клиента), т.е. от 40коп. до 1 грн. в час.

3. Потерь пакетов практически нет, потому как спутник обеспечивает довольно не плохой уровень сигнала, а мы не ставим маленьких тарелок.

4. Тарелки еще ни разу не приходилось перекручивать, т. к. спутник вполне стабильный.

5. Настройка тарелка на спутник стоит не 80$, а 30$.

6. Интернет не работает МАКСИМУМ 2-3 часа в месяц, а не 10-15% времени, как вы изволили выразиться.

Факты преведены из личного опыта, а не содраны из других постов или описаний на сайтах. Ваши же слова ничем не подкреплены и являются дизинформирующими.

P. S. с чего Вы решили, что телепорт находится в Германии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои утверждения исходят из моего ЛИЧНОГО, продолжительного и к сожалению, очень печального опыта.

Если бы у Вас действительно был личный опыт, то Вы бы не утверждали, что исход при каче 1:100.

Такой исход можно получить ТОЛЬКО используя GLOBAX, но в данный момент у его бесплатной версии тарификация происходит по НЕСЖАТОМУ трафику, что в случае с качем (архивы, и другие несжимаемые файлы) добавляет к трафику примерно 25%

Или же, если Вы написали сами стек протокола TCP/IP, и в Вашей версии на каждые 8 байт трафика не отсылается 2 байта контрольной суммы.

По поводу пакетлосов:

Размер тарелки к сожалению сейчас мало влияет на уменьшение пакетлосов, так как спутниковые емкости ПЕРЕПОЛНЕНЫ, то отправленный телепортом пакет просто не достигает транспондера, но он посчитан.

Если уж продаете людям оборудование под ключ, извольте ПОЛНОСТЬЮ информировать их об этой услуге, а в данный момент все выглядит примерно так:

"Вот я Вам продаю 30 килограмм меда из того улея, идите, забирайте!"

через 10 минут покусанный пчелами покупатель:

"КАКОГО ХРЕНА!!!!!!!!!"

Вы:

"Тю, так ведь это же издержки, я думал Вы знаете, что пчел нужно выкурить, затем одеться в специальный костюм, и работать очень быстро, и кстати заплатите пожалуйста за платную техподдержку."

Ни кого не хотел обидеть, просто не могу видеть, когда козьи какашки заворачивают в красивую обертку, и продают как шоколадные конфеты, хотя когда больше кушать нечего, то можно кушать и это г....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

itl2044, опыт у меня есть и довольно не малый. Инет ессно работает через Глобакс, так как без него трафик по наземке будет бешеный да и скорость не та. Не какой добаки в 25% не существует. Скачал 20mb - за них и заплатил. Просто раньше, когда Глобакс считал сжатый трафик, эти 20mb сжимались скажем да 15. Клиентам своим заранее рассказываю что такое спутниковый инет и во сколько он обходиться. Подовляющее большинство клиетов в нашей местности используют его для браузинга, а не для кача. Поэтому цена их вполне утраивает. У нас диалап дороже намного обходится, а чтоб ADSL - Укртелекомовский поставить, надо ждать от двух до пяти месяцев, что мало кого устраивает. Тем более, что у многих и вовсе телефонной линии нет, так что спутниковый инет для них единственный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какой используете спутник ? (если не секрет конечно ...) У меня просто без дела 2м тарелочка стоит ... :(

Спутник Eutelsat W6 - 21.6* E, пров - SpaceGate. Когда есть большая тарель, то лучше крутить ее на 15 градус запада, спутник Telstar 12, пров тот же. Там цены немного пониже, и бегает быстрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не какой добаки в 25% не существует. Скачал 20mb - за них и заплатил.

Ай ай ай, как же нехорошо или сознательно вводить в заблуждение, или не знать элементарных вещей.

1. Глобакс работает на библиотеке Zlib, эта библиотека занимается компрессией трафика.

В случае с тестовым файлом или картинкой *.bmp компрессия действительно присутствует, а вот попробуйте заархивировать файл *.jpg или какой ни будь архив, и Вы сразу увидите, что размер файла увеличился примерно на 10 - 30% по сравнению с незаархивированным.

Увеличение происходит за счет расположения внутри архива словаря - по которму и произойдет разархивирование.

В случае с провайдером спейсгейт - размер файла автоматически увеличивается на 11% только из за того, что они считают, что в 1 килобайте не 1024 а 1000 байт, приплюсуйте сюда заголовок 63 байта, и инкапсулятор ТВ потока (транспондер то ориентирован на ТВ, и протокола TCP/IP не знает в природе) - еще 42 байта.

2. Спейсгейт имеет забитые под потолок транспондеры, и порядка 20% пакетлосов для них - это норма.

Для особо преданных спутниковому Интернету - предлагаю ознакомится с форумом самого спейсгейта, он хоть и с большой цензурой, но удалить все жалобы они просто не успевают

http://www.itelsat.info/viewforum.php?f=14...73e8b309ae59edb

http://www.itelsat.info/viewforum.php?f=15...73e8b309ae59edb

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум я и сам наизусть знаю. Никакой преданности спутниковому инету нет, просто многим людям в нашей округе не имеющих тел. линии инет ой как нужен, в 95% для серфинга. А остальные установщики в нашей глуши, так всё ставят, что я после них всё перенастраиваю, вплоть до тарелки(сбиваются, падают со стен на землю и т. п.). Поэтому и идут ко мне. Не будут идти - не буду ставит. Сам бы рад перейти к чему нибудь более серьезному, например город сеткой накинуть(благо конкуренции практически нет), но еще не все продумал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если

 

многим людям в нашей округе не имеющих тел. линии инет ой как нужен, в 95% для серфинга. А остальные установщики в нашей глуши, так всё ставят, что я после них всё перенастраиваю,

 

то, что мешает поставить "интернет бум" от датагрупа + базу wi-fi ?

 

мало будет скорости, возьми минимальный пакет в "интернет буме" + ассиметричный инет.

 

для 95% случаев серфинга, этого будет крайне достаточно !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впринципе не плохо, но за 250 грн/мес. я могу взять 4 Мбита от Укртелекома. Так зачем же платить больше? Насчет станции wi-fi и раздавчи через нее инета я уже думал. Возможно так и сделаю.

P.S. rUF, напиши свою асю мне в личку, пообщаемся по етой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Впринципе не плохо, но за 250 грн/мес. я могу взять 4 Мбита от Укртелекома. Так зачем же платить больше? Насчет станции wi-fi и раздавчи через нее инета я уже думал. Возможно так и сделаю.

P.S. rUF, напиши свою асю мне в личку, пообщаемся по етой теме.

А какое количество пользователей можно со старта подключить? Есть хоть какие то данные? И вопрос 2, есть ли у вас опыт администрирования сетей вообще?

Можно было бы хороший канал к вам подтянуть, и нормальную сеть поднять, лучше на волокне. Про Wi-Fi речи не веду, ибо это не серьезно, сегодня все надо делать по закону а лицензию на частоты покупать это головная боль, да и оборудование надо хорошее поставить а абоненты не потянут такую стоимость подключения и т.д. и т.п

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>но за 250 грн/мес. я могу взять 4 Мбита от Укртелекома.

 

Это где так? или вы собрались ОГО раздавать? Так там не гарантированый инет, у нас уже начинает народ кто до нового года туда ушел назад возвращаться (а сначала то сколько восторгов было :-) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Delarante, расскажите пожалуйста поподробней о канале, и из какого Вы города. Мне нужно прикинуть на сколько пользователей хватит канала 2-4 мБита, если каждому будет выдаваться по 128 кБит. Опыт администрирования сетей есть(маленьких в пределах 20-30 компов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симферополь-Судак 108 км, это оптики только на 100к уе надо для вкл, так что или GSMков насиловать или радио, т.к. по моему у альтернативных там нету волокна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Симферополь-Судак 108 км, это оптики только на 100к уе надо для вкл

 

оптику на воздушных шарах подвешивать ? :)

 

Как вариант, можно организовать транзит в Киевстаре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судак-Симферополь 96 км(от автостанции Судака до въезда(стелла) в Симф). Что имеслось ввиду под транзитом в Киевстар?

P. S. ответьте пожалуйста на мой вопрос по поводу кол-ва пользователей на канал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
P. S. ответьте пожалуйста на мой вопрос по поводу кол-ва пользователей на канал.

смотря какие пользователи :)

в свое время на 1Мбите сети по 500-1000 человек сидели :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смотря какие пользователи :rolleyes:

в свое время на 1Мбите сети по 500-1000 человек сидели :)

 

вот-вот... уже как-то даже не смешно слушать что на 4 мегабитах 200 человек висит или еще чего лучше на 2 мегах 500 пользователей, глупо полагать что про торенты знают 2-3 человека из всех пользоватлей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот-вот... уже как-то даже не смешно слушать что на 4 мегабитах 200 человек висит или еще чего лучше на 2 мегах 500 пользователей, глупо полагать что про торенты знают 2-3 человека из всех пользоватлей...

ну если продавать помегабайтно по 20 коп за метр, то почему бы и нет? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну если продавать помегабайтно по 20 коп за метр, то почему бы и нет? :rolleyes:

 

ну я вообще-то про безлимы и про "нормальные" цены.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...