Jump to content
Local
Sign in to follow this  
stanislavx

Підкажіть по рівням сигналів

Recommended Posts

Побудували та запустили нарешті першу гілку в приватному секторі.

Підкажіть по рівням сигналів

на ONU:

-15.4
-16.7
-17.2

на OLT:

epon0/1:1    -21.8
epon0/1:2    -19.9
epon0/1:3    -20.4

 

 

Та стосовно шаблонів. Чи обов'язково вказувати параметри швидкості:

 cmd-sequence 00X epon sla downstream pir 1000000 cir 15000
 cmd-sequence 00X epon sla upstream pir 1000000 cir 15000

Наразі маємо такий шаблон:

 001   epon onu all-port ctc vlan mode tag 30
 002   epon onu all-port ctc loopback detect
 003   epon onu all-port storm-control mode 4 threshold 256

 

Дякую.

Edited by stanislavx

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, stanislavx сказал:

Та стосовно шаблонів. Чи обов'язково вказувати параметри швидкості:


 cmd-sequence 00X epon sla downstream pir 1000000 cir 15000
 cmd-sequence 00X epon sla upstream pir 1000000 cir 15000

На 3310В нужно было.

9 минут назад, stanislavx сказал:

Підкажіть по рівням сигналів

на ONU:


-15.4
-16.7
-17.2

на OLT:


epon0/1:1    -21.8
epon0/1:2    -19.9
epon0/1:3    -20.4

в норме, работать будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, stanislavx сказал:

Побудували та запустили нарешті першу гілку в приватному секторі.

Підкажіть по рівням сигналів

на ONU:


-15.4
-16.7
-17.2

на OLT:


epon0/1:1    -21.8
epon0/1:2    -19.9
epon0/1:3    -20.4

 

 

Та стосовно шаблонів. Чи обов'язково вказувати параметри швидкості:


 cmd-sequence 00X epon sla downstream pir 1000000 cir 15000
 cmd-sequence 00X epon sla upstream pir 1000000 cir 15000

Наразі маємо такий шаблон:


 001   epon onu all-port ctc vlan mode tag 30
 002   epon onu all-port ctc loopback detect
 003   epon onu all-port storm-control mode 4 threshold 256

 

Дякую.

Делили 8 на 8 ? Показатели хорошие, запас есть по мощности

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, a_n_h сказал:

На 3310В нужно было.

в норме, работать будет.

 

Маємо 3310C.

Так і працює поки що :).

 

4 минуты назад, NaviNavi сказал:

Делили 8 на 8 ? Показатели хорошие, запас есть по мощности

Майже вгадали:

FBT (35/65) = PLC 1*4 + PLC 1*8 та FBT (50/50) + PLC 1*4 + PLC 1*8

 

Міркую чи замінити SFP з C++ на C+

Edited by stanislavx

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, stanislavx сказал:

Маємо 3310C.

Так і працює поки що :).

 

Майже вгадали:

FBT (35/65) + PLC 1*8 + PLC 1*8

 

Міркую чи замінити SFP з C++ на C+

Все бросились строить на бдкоме))) для начинающих так сказать)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, NaviNavi сказал:

Все бросились строить на бдкоме))) для начинающих так сказать)

Суттєві інвестиції, особливо там де я працюю та мешкаю :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, stanislavx сказал:

Та стосовно шаблонів. Чи обов'язково вказувати параметри швидкості:


 cmd-sequence 00X epon sla downstream pir 1000000 cir 15000
 cmd-sequence 00X epon sla upstream pir 1000000 cir 15000

по умолчанию больше 100мбит онуха не пропустит, эти настройки нужны если тарифы будут 100+, и как выше мне советовали лучше сделать 1 000 000 / 12 000, если так как у вас то тут уже писали, что последние ону не заводятся, последние имеется ввиду 58-59-60 и т.д.

 

1100-10/ме не плохая железка, в моем случае эта железка с тегированого 101 влана пропустила через свой нетегированій влан 101 бродкаст пакет (а должна была?), тоесть запрос на получение айпи, мтик выдал адрес и ждал подтверждения, от недосыпа проигнорировал что статус был офферед, и также проигнорировал отсутствие маков на 101 влана на самом олт, что и призвело к неработающей системе, но как так можно было прое..ть влан да еще не заметить выше указанные причины я не пойму, мне практически везде софт говорил - але, дядя, настрой меня правильно :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, WideAreaNetwork сказал:

по умолчанию больше 100мбит онуха не пропустит, эти настройки нужны если тарифы будут 100+, и как выше мне советовали лучше сделать 1 000 000 / 12 000, если так как у вас то тут уже писали, что последние ону не заводятся, последние имеется ввиду 58-59-60 и т.д.

 

1100-10/ме не плохая железка, в моем случае эта железка с тегированого 101 влана пропустила через свой нетегированій влан 101 бродкаст пакет (а должна была?), тоесть запрос на получение айпи, мтик выдал адрес и ждал подтверждения, от недосыпа проигнорировал что статус был офферед, и также проигнорировал отсутствие маков на 101 влана на самом олт, что и призвело к неработающей системе, но как так можно было прое..ть влан да еще не заметить выше указанные причины я не пойму, мне практически везде софт говорил - але, дядя, настрой меня правильно :)

Добью ствол до 64 посмотрю как будет олт ругаться на гарантированную скорость . По логике 1024/64 получается 16, а в конфиге 15 указано

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, WideAreaNetwork сказал:

свой нетегированій влан 101 бродкаст пакет (а должна была?),

Вполне могла.

Но учитывая 

9 часов назад, WideAreaNetwork сказал:

мтик выдал адрес и ждал подтверждения

Есть охуенная история об этом как я связал квартиру и дом в одну сеть вланом. Одна хата подключена через des-3200, на котором забыли включить дхцп скрининг, на второй - тот 1100 с фото(приход витухой с тупой линии).только некротик стоял тогда за 3200. Некрот светил своим клиентским дхцп в отдельный влан.Споткнулся вечером об то, что ноут не хотел получать ип. Оказалось что эта латышкая тварь насрала адресов во все вланы порта в который смотрел дхцп. Судя по трафику инет людям не приходил. Как-то так

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, NaviNavi сказал:

По логике 1024/64 получается 16, а в конфиге 15 указано

здесь были примеры у нескольких людей что при 1000000/15000 не работает. вот один из них

 

В 10.04.2017 в 13:55, dsredline сказал:

Добрый день.

Проблема может быть  в cir 20000, но я не уверен в этом.

У нас была похожая ситуация, на линии после появления 59 ону, перестали регестрироваться 2  онушки,  хотя сигналы были в норме. Cir был 15000, поменяли на 12000, пока все нормально.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, WideAreaNetwork сказал:

Проблема может быть  в cir 20000

Однозначно поскольку общая гарантированая для всех онушек больше возможной( исходится из максимума 960000) при 15к проблема вроде возникает при регистрации 64й онушки на с версии, и то в зависимости от чипа последней. И какая-то трабла в б версии

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Similar Content

    • By SanKo_mn
      Продам ПОН головы ZTE, в наличии 2 шт.
      Цена 45000 за каждую.
      1 голова: 16п гпон + 8 п Гпон
      2 голова: 8п гпон + 8п епон 
       

    • By Tanais
      Продам ,стоковые позиции со склада!
       
      Оплата по Б/Н без НДС.
       
      FoxGate SFP-1,25/2,5G-GPON (C++)-20SC - (2 шт.) - 1250 грн/шт.
      Netis 2409 - (2шт.) - 330 грн/шт.
      Касета S332 - (30шт.)- 23 грн./шт.
      Крышка кассеты Crosver S332 -(20шт.) - 12 грн/шт.
      Медіаконвертер Optolink1M-FE-20A. - (10 пар.) - 360 грн/пара.
      Оптич.подільник PLC 1x2 пігтейлове волокно1 м. в оболонці 0,9 мм.- (59 шт.) - 84 грн/шт.
      Оптичний безкорпусний дільник 25/75- (1шт.)- 67 грн/шт.
      Оптичний безкорпусний дільник 30/70- (3 шт.) -67 грн/шт.
      Оптичний безкорпусний дільник 35/65 - (50 шт.) - 67 грн/шт.
      Оптичний безкорпусний дільник 45/55 - (7шт) - 67 грн/шт.
      Пигтейл  SC/UPC 1.5м желтые - (700 шт.) - 12 грн/шт.
      SC/UPC (0.9) 1м Пигтейл желтый -800 шт. - 9,50 грн/шт.
      Пигтейл FC/UPC, 1.5м, SM  - (295 шт.) - 16 грн/шт.
      Конектор RITAR RJ-45 8P8C UTP Cat-5 (100 шт/уп.)  -( 40 уп.) - 65 грн/уп.
      Гильза термоус 60mm, 3.0mm FTTH - (20уп.) - 87 грн/уп.
      Гільза 60мм (уп 50 шт.) -(14уп.) - 45 грн/уп. - 50 грн/уп.
      EPON/GPON ONU PICOTEL PU-X710- (40 шт.) - 13,3 у.е /шт.
      Внешние Патч корды из ОКТ-Д (1Кн):
      SC/UPC- SC/UPC 60м (1.0)Внешний Патч корд - 12,30 у.е/шт.
      SC/UPC- SC/UPC 70м  (1.0) Внешний Патч корд -13,30 у.е /шт.
      SC/UPC- SC/UPC 80м (1.0) Внешний Патч корд - 14,30 у.е /шт.
      SC/UPC- SC/UPC 90м (1.0) Внешний Патч корд - 15,30 у.е/шт.
       
      SC/UPC- SC/UPC 175м CorePIT Внешний Патч корд ОКАД-М(0,1) -(3шт) - 465 грн/шт
      SC/UPC- SC/UPC 250м CorePIT Внешний Патч корд ОКАД-М(0,1) - (7 шт.) - 615 грн/шт.
    • By Romari0
      Продам олт BDCOM P3608-2TE, был в работе где-то год, покупался на депсе, продаю из-за того, что закончились порты, заменили на 16 портовый жком
      Цена 21000 грн, находится территориально в г. Бровары, могу подвезти в Киев, или отправлю НП куда скажете



    • By Andrey1980
      КУПЛЮ БУ BDCOM 3310c
    • By dnserg
      Б.У. В работе было 2 года. Цена - 32400 грн. В цену модуля не входят. минимальный торг.
       

×