Перейти до

кто что расскажет про Tp Linkи?


semen

Рекомендованные сообщения

то, что дешевое (мыльницы) - гадость редчайшая

берем восьмипортовый свитч TP-Link в пластиковом корпусе, ставим, включаем два порта сегменты 90 и 70 метров

и всё. Потери на стандартных пингах - 55%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспроводные роутеры ставим в пределах квартир до 10 шт. в неделю.

По радио работают стабильнее тех же длинков 524, 624.

С другой продукцией ТП- линк не работал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил 8-ми портовую мыльницу TL-SF1008D , поставил --- через месяц "здохла"

что тут скажеш ...

 

Д-Линки и Акорпы досихпор все нармально работают , нереканий нет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то, что дешевое (мыльницы) - гадость редчайшая

берем восьмипортовый свитч TP-Link в пластиковом корпусе, ставим, включаем два порта сегменты 90 и 70 метров

и всё. Потери на стандартных пингах - 55%

Походу у вас или брак, или вы что-то не так делаете. У меня именно такие свичи работают в сегментах по 150-180 метров. Сегменты биметалл. Изначально пробовал там ставить asotel в металле 8 портовые - заводится, но пинги большие не ходят. Также как и планеты в пластмассе. Те вообще только линком светили, а ничего не ходило. Вся разгадка в центральных чипах оных - у тп-линков это или ADM или Realtek. В тех же 8 портовых asotel стоит IC178+, также и в пластмассовых планетах.

 

Из около 2-х десятков проданных мною неуправляемых тп-линков не вернулся ни один! У меня в сети их около десятка стоит - никаких нареканий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил 8-ми портовую мыльницу TL-SF1008D , поставил --- через месяц "здохла"

Честно говоря слабо верится

ps: На них год гарантии. Менять не пробовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас там стоит AT-FS705LE нареканий - 0, три магистрали и клиент

до этого стоял пластиковый старый EUSSO

 

я не отрицаю, что мне такое попалось. Китай, тут или повезло, или нет. У эллайтов таких вопросов пока что вообще не было за четыре года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой же вопрос о Edimax, особенно интересуют гигабитные мыльницы но о 100 мегабитных тоже интересно для общей картины. Кто юзал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из радио тп-линк очень даже не плох. юзаю карты 551 и 651 в микротике. работают просто отлично.

Благодарен всем кто откликнулся. Просто предлагают TP LINK. решил узнать мнение о них от тех кто их юзает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то, что дешевое (мыльницы) - гадость редчайшая

берем восьмипортовый свитч TP-Link в пластиковом корпусе, ставим, включаем два порта сегменты 90 и 70 метров

и всё. Потери на стандартных пингах - 55%

Походу у вас или брак, или вы что-то не так делаете

всё проще, тп-линк как такового своего производдства не имеет и заказывает видать всё время у разных производителей, так что кому с каокй партией как повезёт.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D-link - часто виснут

Planet - все что были погорели

Surecom, Conyon - работают долго

Asotel - погорели все + внешне по лампочкам не поймеш глючит его или нормально, если выгоерл порт - снимать вообще нада потому что флудят

Tp-link - последние свичи что брали. 15 штук с лета, один браковыный, купили еще 10 вот недавно. Работают отлично, ниодного подвисания нет, запитаны удаленно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили парну недель назад точку доступа+4 портовый сивтч от TP Link. Она зараза не захотела работать ни в одном режим кроме клиента. Как ни бились, ничего не помогло. Сдали обратно. Взяли точку ДЛинк плюс внешний свитч. Дороже, но никаких проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Shuher

Прямо зоопарк какойто )

Планет какие именно погорели? Сами свичи или блоки питания? После какого срока эксплуатации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отойду немножко от темы TP-Link'ов.

 

А кто что может сказать по поводу вот этих двух моделей от 3COM

 

http://www.umapalata.com.ua/switch-3com-of...me-p-15040.html

http://www.umapalata.com.ua/switch-3com-ba...me-p-15041.html

 

Цена довольно таки приемлемая, хотелось бы услышать отзывы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цена довольно таки приемлемая, хотелось бы услышать отзывы.

по-моему цена для 16ти портовой мыльницы всё же высоковата... у меня даже эдж-коры даже в розницу дешевле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин сколько уже говорилось по поводу свичей на говенных чипах типа IC+.

Ну не берите их!!!!!! и не будет проблем, у меня уже больше 2-х лет стоят EUSSO и ZIO на Realtec и никаких проблем, при згорании порта не флудят сетку и вообще живучее остальных.

 

P.S. на IC+ чипе все последние асотелы и Г-линк, остальных не помню, TP-Link на чипе Realtec, но с питанием от переменки, тоесть для удаленного питания не очень подходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
D-link - часто виснут

Planet - все что были погорели

Surecom, Conyon - работают долго

Asotel - погорели все + внешне по лампочкам не поймеш глючит его или нормально, если выгоерл порт - снимать вообще нада потому что флудят

Tp-link - последние свичи что брали. 15 штук с лета, один браковыный, купили еще 10 вот недавно. Работают отлично, ниодного подвисания нет, запитаны удаленно.

D-link - часто виснут + очень чувствительные + гов*о полное

Planet - не знаю ,не пробовал

Surecom, Conyon - если иметь в виду мыльницы , то гемор редкий , постоянно висли , згорали , згорали порты , флудили , или в вашем районе ,Shuher, другой тип напряжений или вы просто врете , эти мыльницы самые мыльничные среди возможных отстойных мыльниц =(

Asotel - 1808 ,1816 на уникальность работают более полгода без единого зависания и глюка ,держут перегруженнную магистраль на ура , страшно даже .

Tp-link - не знаю ,не пробовал

Асус - в принцыпе не плохие , но только 8 портовики .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТП-Линки используем с прошлого года. Достаточно устойчивы к чудесам по питанию и не флудят, как и все RealTek-и.

По дальнобойности - лучше среднего. До Edimax-ов не дотягивают, но линки 130 - 150 м - поднимаются. Конечно - по дальнобойности - чемпионы Zyxel-и, но я просто не знаю других, которые на 200 м на UTP поднимают УСТОЙЧИВЫЙ долговременный линк.

Canyon-ы - нужно брать только CNR05(08), другие - г...

Surecom - IC+ в худшем исполнении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Shuher

Прямо зоопарк какойто )

Планет какие именно погорели? Сами свичи или блоки питания? После какого срока эксплуатации?

Зоопарк не зоопарк, зато сам проверил что чего стоит! Потому как сколько людей столько мнений!

 

Сами свичи конечно! :)

Не помню модели, пластмассовые, по 8 портов.

Еще у них на чипсетах радиаторы были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surecom, Conyon - если иметь в виду мыльницы , то гемор редкий , постоянно висли , згорали , згорали порты , флудили , или в вашем районе ,Shuher, другой тип напряжений или вы просто врете , эти мыльницы самые мыльничные среди возможных отстойных мыльниц =(

.

Так хотелось хоть гденибудь наврать! :)

И так меня разоблачили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нус планеты в пластике конечно фиговые, они на IC+ ) Были по крайней мере ранее. Совсем другое дело 803 планет. Свич очень ничего даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нус планеты в пластике конечно фиговые, они на IC+ ) Были по крайней мере ранее. Совсем другое дело 803 планет. Свич очень ничего даже.

угумс. у эджа, кстати, 8ки тоже на RTL собраны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...