Перейти до

Умирают Dwl-2100ap


wermer

Рекомендованные сообщения

Столкнулись вот с такой проблемой, как только идет мелкий снег, сильный, так сразу выгребаем точки.Антенны стоят круговые"штырь". Причем точка умирает не полностью, снижаються уровни сигналов, клиенты отваливаються с меньшими уровнями.Правда один раз вообще ВЧ часть сгорела.Все заземлено, заземление проверено, антенный вход, сама точка, даже штанга на которой стоит антенна.Раньше стояли точки DWL-900AP, стояли не один год, и грозы и снег и все что угодно было.А тут вот засада, скорее всего снег образует статитику, но почему тогда не сливает на "землю"?Может кто с такими проблемами сталкивался уже.Спасибо за ответы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Столкнулись вот с такой проблемой, как только идет мелкий снег, сильный, так сразу выгребаем точки.Антенны стоят круговые"штырь". Причем точка умирает не полностью, снижаються уровни сигналов, клиенты отваливаються с меньшими уровнями.Правда один раз вообще ВЧ часть сгорела.Все заземлено, заземление проверено, антенный вход, сама точка, даже штанга на которой стоит антенна.Раньше стояли точки DWL-900AP, стояли не один год, и грозы и снег и все что угодно было.А тут вот засада, скорее всего снег образует статитику, но почему тогда не сливает на "землю"?Может кто с такими проблемами сталкивался уже.Спасибо за ответы

Скорей всего статика. Используйте хотя-бы простейший дроссель на вч-разъёме. По-правилам для таких антенн следует ставить фильтр-грозозащиту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну посмотрел я сегодня на грозозащиту, что то сильно я сомневаюсь что спасет она от статики, пока накопиться достаточный потенциал для пробоя разрядника, думаю ВЧ часть уже не раз умрет.Антенны нужны короткозамкнутые, это думаю будет правильней, но я не нашел таких.Во всяком случае нет в описаниях к ним.Тем более круговые, может кто подскажет какие есть круговые короткозамкнутые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторить ее практически невозможно, во всяком случае на нашей базе, а цена в 1000 грн уж больно кусаеться.Но все равно спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Такойже косяк....Вопрос что горит в точках как ремонтировать?Подскажите очень надо!!!

>>>Причем точка умирает не полностью, снижаються уровни сигналов, клиенты отваливаються с меньшими уровнями<<<<

Все как тут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to wermer По-поводу ап2100-шек, я тоже столкнулся с подобной ситуевиной.!

ПОБЕДИЛ только после того, как выкинул некий разъемчик на плате внутри ап-ешки. (если проследить по дорожке, явно идущей к антенне, то на путивстречается некая хреновина, после которой дорожка продожается прямо к антенке...). этот разъемчик стоит толи для внутренней антенны, толи для тестирования... х.з. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
to wermer По-поводу ап2100-шек, я тоже столкнулся с подобной ситуевиной.!

ПОБЕДИЛ только после того, как выкинул некий разъемчик на плате внутри ап-ешки. (если проследить по дорожке, явно идущей к антенне, то на путивстречается некая хреновина, после которой дорожка продожается прямо к антенке...). этот разъемчик стоит толи для внутренней антенны, толи для тестирования... х.з.  :)

Дай фото того что ты выкинул? У меня 10 шт 2100 валяется у всех RF-Switch умер, вот если бы его где купить и впаять на место точка начала б работеть нармально как новая. А что можна еще с нее выкинуть чтоб она рабоатла я просто не понимаю, если замкнут или пробыт RF-Switch как сигнал дойдет до антены ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю одно, тут явно китайцы спецом наверное ВЧ часть такую сделали.Чтоб поболее покупали точек :loop: Ранее использовали 900е точки на этих же антенах, ничего не дохло и простояло не один снег и не одну грозу.А у нас дохнет коммутатор на точке и наверное и усилитель в догонку.Переходим на секторные, хватит кормить кийцев))Самим кушать очень хочеться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to wifi_master, to ALL, куда выложить фото-руководство по удалению ненужной хр@ни? :=

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаю одно, тут явно китайцы спецом наверное ВЧ часть такую сделали.Чтоб поболее покупали точек :loop: Ранее использовали 900е точки на этих же антенах, ничего не дохло и простояло не один снег и не одну грозу.А у нас дохнет коммутатор на точке и наверное и усилитель в догонку.Переходим на секторные, хватит кормить кийцев))Самим кушать очень хочеться

Переходите на микротики и не кормите китайцев вобще и забудьте раз и на всегда о геморе в радио!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так куда выложить фото-руководство по удалению ненужной хр@ни? :muu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OK? DONE!

 

 

4e30536e7a81cb62330e787d2b31.jpeg

 

 

041824edaadcb54e9f69836e15c8.jpeg

 

 

 

 

 

Примерно понятно, или нужно прокомментировать? :tongue:

 

 

Учись размер фоток фиксировать!

Відредаговано Serjio
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, некрасиво у тебя вышло ((. Надо было вырезать кусок фольги под проводником что ты припаял и прижать проводник как можно плотнее к плате. А вот если припаять на место сервисного разъема шнурочек с разъемом РП-СМА или вообще вывести хвост с N разъемом, то должна повыситься чувствительность, да и шумов поменьше должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох, некрасиво у тебя вышло ((. Надо было вырезать кусок фольги под проводником что ты припаял и прижать проводник как можно плотнее к плате. А вот если припаять на место сервисного разъема шнурочек с разъемом РП-СМА или вообще вывести хвост с N разъемом, то должна повыситься чувствительность, да и шумов поменьше должно быть.

to ALL ребята, главное суть.... работает и так (до этого не работало).!

З.Ы. юзаю на родную маленькую антенну только по квартире...! работоспособность 100%...! -:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...