Перейти до

Два ввода


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 71
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Нужно скручивать, стоя на диэлектрическом коврике. Так пепел выбросить легче.

нет, не ебнет. крути смело

Как человек от слова  "вообще" не обремененный этикой,  Идите сразу ,на два ввода)).  

Posted Images

11 часов назад, Sided сказал:

Живой! И слава богу 

Диоды   Д7- наверно уже выпускают ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбило свет вчера и пришли сегодня с дтек жэка участковый свидетели и устроили цирк - типо я им 3 шкафа сжег и ввода хотят 4 миллиона на сколько это законно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Jolipa сказал:

Выбило свет вчера и пришли сегодня с дтек жэка участковый свидетели и устроили цирк - типо я им 3 шкафа сжег и ввода хотят 4 миллиона на сколько это законно?

Законно. Плати сразу, потом пеню насчитают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, hex@set сказал:

 Дебильный какойто троллинг.. Дюже уж толсто. Лучше про 6ж нам растолкуйте.

Можноя?)

6G придет, кабели отберет )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, hex@set сказал:

 Дебильный какойто троллинг.. Дюже уж толсто. Лучше про 6ж нам растолкуйте.

ингвара не хватает, скучно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2019 в 19:32, DenimMark сказал:

Есди все сделано правильно по ту, то при двух вводах с разных тп в одно помещение у пользователя нету доступа к этим вводам. У нас заходять два ввода по три фазы через автоматы на авр с переходом через ноль, с авр уже тоже через автомаы на счетчик. Все это опломбовано, а после счетчика уже делай что хош.

А можно поподробнее? Интересен такой вопрос: АВР переключает только фазы, а ноль с разных вводов скручен вместе? Либо АВР переключает 3 фазы и ноль?

Спрашиваю потому что поимели проблему с 1-но фазным АВР на который заходили два ввода с разных подстанций. Переключалась только фаза, ноли были соединены. Счётчики стояли на каждом вводе до АВР, и на неактивной линии на счётчике в какой-то момент включился реверс и он начал считать.

Продавцы готовых решений 3-х фазный АВР после вопроса по поводу переключения и ноля тоже признавали что проблема может быть и сливались говоря что 4-х контактные контакторы для АВР они перестали возить. Советовали искать дальше или делать самому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, ddp1481 сказал:

А можно поподробнее? Интересен такой вопрос: АВР переключает только фазы, а ноль с разных вводов скручен вместе? Либо АВР переключает 3 фазы и ноль?

Спрашиваю потому что поимели проблему с 1-но фазным АВР на который заходили два ввода с разных подстанций. Переключалась только фаза, ноли были соединены. Счётчики стояли на каждом вводе до АВР, и на неактивной линии на счётчике в какой-то момент включился реверс и он начал считать.

Продавцы готовых решений 3-х фазный АВР после вопроса по поводу переключения и ноля тоже признавали что проблема может быть и сливались говоря что 4-х контактные контакторы для АВР они перестали возить. Советовали искать дальше или делать самому.

Вопрос вроде без троллинга, поэтому отвечу как выпускник электротеха.

Когда у вас 3х фазный ввод с одной ТП то нуль у вас общий в звезде на 220В соответственно переключаются только фазы на один общий нуль. На 380В нуль собственно отсутствует как класс.

При подводе питания от разных ТП авр должен предусматривать не только переключение рабочих фаз, но и переключение соотвествующих нулей. Иначе можно получить очень болезненый нежданчик. Нуль он относителен для конкретной ТП. А между нулями разных ТП может оказаттся очень даже приличное наппяжение. Что уже чревато. Так же как между нулем и "землей" можно получить некисло по щам.

1 час назад, Jolipa сказал:

Выбило свет вчера и пришли сегодня с дтек жэка участковый свидетели и устроили цирк - типо я им 3 шкафа сжег и ввода хотят 4 миллиона на сколько это законно?

Как человек необремененный этикой, и недавно на форуме выражу мнение сообщества - идите ка вы накуй и не возвращайтесь

  • Thanks 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, nedoinet сказал:

 

Как человек необремененный этикой, и недавно на форуме выражу мнение сообщества - идите ка вы накуй и не возвращайтесь

11111.thumb.jpg.4598dac42e6e1d3d839c23a424bf96bc.jpg
Как человек от слова  "вообще" не обремененный этикой,  Идите сразу ,на два ввода)).
 

  • Haha 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, nedoinet сказал:

Вопрос вроде без троллинга, поэтому отвечу как выпускник электротеха.

Когда у вас 3х фазный ввод с одной ТП то нуль у вас общий в звезде на 220В соответственно переключаются только фазы на один общий нуль. На 380В нуль собственно отсутствует как класс.

При подводе питания от разных ТП авр должен предусматривать не только переключение рабочих фаз, но и переключение соотвествующих нулей. Иначе можно получить очень болезненый нежданчик. Нуль он относителен для конкретной ТП. А между нулями разных ТП может оказаттся очень даже приличное наппяжение. Что уже чревато. Так же как между нулем и "землей" можно получить некисло по щам.

Я сам не электрик, но пришлось самому пытаться разобраться после того как дипломированный электрик в АВР скрутил ноли с разных ТП и я поимел вышеописанную проблему.

В какой-то момент была нужда завести 3-и фазы с разных ТП, но в связи с отсутствием в продаже готовых 3-х фазных АВР с переключением и ноля пришлось ограничится 1-но фазным АВР. Собрал самостоятельно на 2-х полюсных контакторах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ddp1481 сказал:

Я сам не электрик, но пришлось самому пытаться разобраться после того как дипломированный электрик в АВР скрутил ноли с разных ТП и я поимел вышеописанную проблему.

В какой-то момент была нужда завести 3-и фазы с разных ТП, но в связи с отсутствием в продаже готовых 3-х фазных АВР с переключением и ноля пришлось ограничится 1-но фазным АВР. Собрал самостоятельно на 2-х полюсных контакторах.

Вам еще забавнее будет если на одной из ТП. Выбьет ноль. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, hex@set сказал:

Вам еще забавнее будет если на одной из ТП. Выбьет ноль.

Я правильно понимаю что у меня при скрученном ноле с разных ТП при плохом ноле как раз ранее и вылезла проблема? (Цитата из первого моего вопроса: "Спрашиваю потому что поимели проблему с 1-но фазным АВР на который заходили два ввода с разных подстанций. Переключалась только фаза, ноли были соединены. Счётчики стояли на каждом вводе до АВР, и на неактивной линии на счётчике в какой-то момент включился реверс и он начал считать." ) А в случае отгорания ноля у меня бы был феерверк.

Сейчас схема собрана таким образом, что между собой вводы никакой связи не имеют. Переключение с основного ввода происходит с задержкой и проверкой отключения второй линии. И наоборот. 

Отгорание ноля на сам АВР не повлияет. Сработает защита и произойдёт отключение основной линии и переключение на резервную.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Jolipa сказал:

Выбило свет вчера и пришли сегодня с дтек жэка участковый свидетели и устроили цирк - типо я им 3 шкафа сжег и ввода хотят 4 миллиона на сколько это законно?

вполне законно. ты без их ведома сделал то что ты описал в самом в начале) 

я даже эту тему скидывал начальнику местного реса) он ржал долго и требовал показать итог)

В понедельник он как минимум со смеха упадет со стула)

10 часов назад, ddp1481 сказал:

Я правильно понимаю что у меня при скрученном ноле с разных ТП при плохом ноле как раз ранее и вылезла проблема? (Цитата из первого моего вопроса: "Спрашиваю потому что поимели проблему с 1-но фазным АВР на который заходили два ввода с разных подстанций. Переключалась только фаза, ноли были соединены. Счётчики стояли на каждом вводе до АВР, и на неактивной линии на счётчике в какой-то момент включился реверс и он начал считать." ) А в случае отгорания ноля у меня бы был феерверк.

Сейчас схема собрана таким образом, что между собой вводы никакой связи не имеют. Переключение с основного ввода происходит с задержкой и проверкой отключения второй линии. И наоборот. 

Отгорание ноля на сам АВР не повлияет. Сработает защита и произойдёт отключение основной линии и переключение на резервную.

 

4 НО

4 НЗ

и внутри стоит моторчик ( время переключение примерно 10-15 секунд.

Автомат ввода резерва АВР ATS 4P 63А 380В переключатель TOQ3-63

https://prom.ua/p1044873742-avtomat-vvoda-rezerva.html

 

А так, иногда дешевле сделать АВР с инверторным генератором (  3.5квт - 25-30к грн,  на 5.5квт - 35-40к грн )  зато поставил и забыл) 10квт-35квт-100квт+ тоже могут вылетать на город. и 2 ввода не спасет

Відредаговано Земеля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, ddp1481 сказал:

При подводе питания от разных ТП авр должен предусматривать не только переключение рабочих фаз, но и переключение соотвествующих нулей. Иначе можно получить очень болезненый нежданчик. Нуль он относителен для конкретной ТП. А между нулями разных ТП может оказаться очень даже приличное наппяжение. Что уже чревато. Так же как между нулем и "землей" можно получить некисло по щам.

Теоретически, можно заюзать потенциал между нулями двух разных подстанций. + в том что легально и не наказуемо, - то, что качество такой "халявы" будет так себе...там физика трудно предсказуема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот если бы применил диоды именно д7 или д9, д226 то вот тогда бы никто не пришел вот в чем ваша ошибка подумайте. Вам на форуме сразу ответили и правильно но вы полезли в то в чем совсем не разбираетесь, в таких случаях платят деньги и наблюдают как это правильно делают люди, а по поводу штрафов и проблем предупреждали.

Відредаговано ur3alex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, brdm сказал:

Теоретически, можно заюзать потенциал между нулями двух разных подстанций. + в том что легально и не наказуемо, - то, что качество такой "халявы" будет так себе...там физика трудно предсказуема.

А если стбилизатор поставть

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Jolipa сказал:

А если стабилизатор поставть

 

опять же,теоретически возможно. Только диапазон регулировок там должен быть ого-го...

Відредаговано brdm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, brdm сказал:

опять же,теоретически возможно. Только диапазон регулировок там должен быть ого-го...

4 лямов ему мало штрафа, он хочет еще)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...