Перейти до

Iptv


Рекомендованные сообщения

  • 3 weeks later...

смотер я и VLS и VLC и ProgDVB всё не то.

есть ещё NetStreamVision достаточно интересный вариант, но мне негде его опробывать.

 

NetStreamVision - is real time streaming tool for live low-latency high quality streaming. With this tool you can accept from the satellite and transfer selectively or all videos (HDTV support) and radio channels on a local area network. Clients can see simultaneously some channels. Thus channels can be different.

 

Очень интересно! ОЧЕНЬ!

Для не англоязычных переведу кратко.

 

Наша программа - это супер-офигенная программа которая может транслировать в режиме реального времени высококачественное выдео, радио и всякую другую хрень. С помощью неё вы можете принимать со своей антены сигналы и транслировать выборочно либо ВСЕ! в локалку. Клиенты ОДНОВРЕМЕННО! могут смотреть РАЗНЫЕ! каналы. Таким образом каналы могут быть разнообразными.

Вот такие мы молодцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению только под "Пингвином" ) SkyCast глючная штука помницо может это только мне не повезло (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно вам не повезло, у меня работало нормально, скайкаст давал мультикаст я его заворачивал на локалхост, а от туда уже через VLC по http работало пару каналов пару недель потом убрал за ненадобностью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какое нужно оборудование для IPTV на 10 каналов? 1 тарелка, 1 ресивер, 1 комп, 1 ДВБ карта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 xKaBaLx

Стабильно работало? На какой карточке?

Система: 1.8 дюрик 256 озу 200 гиг винт SkyStar 2 (Rev 2.6D за ревизию точно не помню но вроде эта)

 

В будущем думаю поставить пару тарелок и скайстаров и можно вещать вполне достойное кол-во каналов))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какое нужно оборудование для IPTV на 10 каналов? 1 тарелка, 1 ресивер, 1 комп, 1 ДВБ карта?

так че, что бы сделать десять каналов нужен один ресивер одна тарелка и одна двб карта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apelsin, ты точно не понимаешь русского языка.

ЕСЛИ НА ОДНОМ ТРАНСПОНДЕРЕ СПУТНИКА 10 КАНАЛОВ ТО БУДЕТ ТЕБЕ В СЕТИ 10 КАНАЛОВ, но какие...

Не будь таким ленивым, зайди например посмотри здесь - http://www.lyngsat.com/amos.html

 

Смотришь там где Beam (луч) чтобы было Europe, двигаешься влево во строке и смотришь сколько канало на транспондере, сможешь вещать те, что подсвечены светло желтым (digital/clear).

 

С этого спутника ты можешь например пульнуть:

 

10722 H - 3 канала

10759 H - 6 каналов (это ближе к твоей цели)

 

Что еще не понятно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так че, что бы сделать десять каналов нужен один ресивер одна тарелка и одна двб карта?

если каналы на одном спутнике то да, иначе DiseQ добавляется между головками и картой.

на Хотберде можно около 15 каналов, на Сириусе украинские есть.

Потому лучше стаить три головки на каждый спутник, корыто одно, а головки три и три спутника ловят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
иначе DiseQ добавляется между головками и картой

Уважаемый, дисек здесь уж точно не уместен. :)-)

Логически подумаем: один юзер включил канал с сириуса, второй с амоса, что делать дисеку? Правильно - пристрелицО :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, теперь понятно. Хм.. есть идея по поводу кардшаринга и вещание всего этого сразу в сеть... если поулчиться сделать отпишусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, теперь понятно. Хм.. есть идея по поводу кардшаринга и вещание всего этого сразу в сеть... если поулчиться сделать отпишусь...

Я так понял, кардшарингом открывать НТВ+ и вещать все это дело в сеть? если да, то обязательно отпишись, я тоже последнее время думкаю над этим, нада только тарель повернуть на НТВ+

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос. Ежели вещать VLC юзверь может купить приставку IPTV для телега и смотреть на нем ТВ непосредственно без ПК? Как я понимаю, может?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще вопрос. Ежели вещать VLC юзверь может купить приставку IPTV для телега и смотреть на нем ТВ непосредственно без ПК? Как я понимаю, может?

Правильно, только приставок для VLC нет :)

Все существующие IPTV решения используют свое middleware, разве что свою разрабатывать, только цена будет неинтересная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Правильно, только приставок для VLC нет

 

кто вам такое сказал? :-)

 

Приставка для VLC и не обязательна, можно использовать обычный спутниковый ресивер Openbox. Есть модели для работы как со спутником, так и с цифрой по коксу так и по Ethernet и именно через VLC.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
>Правильно, только приставок для VLC нет

 

кто вам такое сказал? :-)

 

Приставка для VLC и не обязательна, можно использовать обычный спутниковый ресивер Openbox. Есть модели для работы как со спутником, так и с цифрой по коксу так и по Ethernet и именно через VLC.

Сам задумывался над поиском такой железки, если мне память не изменяет, то данную функцию вроде бы поддерживает опенбокс модель 7200, только стоит она столько, что проще доложить и купить компьютер. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм видел приставку ДЛинковскую так мне говорили что она может принимать сигнал по мультикасту, то что рассылает тот же VLC не подходит? А вообще есть решение стандартизированное или все напутано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...