Перейти до

Iptv


Рекомендованные сообщения

А вообще есть решение стандартизированное или все напутано?

Склоняюсь к второму мнению :)

Достаточно почитать на наге соответствующую ветку... Там полный ппц и неразбериха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно продавать народу htpc, на этом иметь деньги + подсаживать на сеть как на источник контента. пускай не особо дешево, зато все в одном флаконе и доступно для домохозяек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет такой мысли - самому сделать приставку на базе например VIA Epia, залить в нее линукс, с VLC, бровзер, емайл клиент, icq. Все влезет на флеш, будет бесшумно и быстро и универсально. Может найдется кто-то кто сможет запустить такую штуку в производство....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как насчет такой мысли - самому сделать приставку на базе например VIA Epia, залить в нее линукс, с VLC, бровзер, емайл клиент, icq. Все влезет на флеш, будет бесшумно и быстро и универсально. Может найдется кто-то кто сможет запустить такую штуку в производство....

вот вы например, чтоб посмотреть тоже только в цифре, сколько готовы отдать за приставку?

мне например и 100 баксов жалко, а комп на епиа затянет на все 300-350

 

по мне так верхняя планка девайса не должна 70 баксов превышать, как обычный дешевый dvd-плеер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как насчет такой мысли - самому сделать приставку на базе например VIA Epia, залить в нее линукс, с VLC, бровзер, емайл клиент, icq. Все влезет на флеш, будет бесшумно и быстро и универсально. Может найдется кто-то кто сможет запустить такую штуку в производство....

В Одессе такое делают, приставка IPTV MAG1000.

http://www.teletec.com.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как насчет такой мысли - самому сделать приставку на базе например VIA Epia,  залить в нее линукс, с VLC, бровзер, емайл клиент, icq. Все влезет на флеш, будет бесшумно и быстро и универсально. Может найдется кто-то кто сможет запустить такую штуку в производство....

В Одессе такое делают, приставка IPTV MAG1000.

http://www.teletec.com.ua

Еще раз повторю: ни одному производителю STB не интересно выпускать девайс без своего middleware, стриминг-сервера, системы управления лицензией и одиночными закупками по 2-3 штуки. Если вы готовы скупится на 70-100 килобаксов, тогда верю, для вас закупочная цена одного STB будет ~$70-80, но продавать абоненту то придется как минимум на 20% дороже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как насчет такой мысли - самому сделать приставку на базе например VIA Epia,

 

я писал про HTPC. не одно и тоже?

 

вот вы например, чтоб посмотреть тоже только в цифре, сколько готовы отдать за приставку?

 

не с чем сравнивать сервис. телевизор? из-за рекламы иногда готов его выкинуть. dvd? так в прокат надо брать, отдавать, не все есть... и так далее.

 

а на htpc можно сделать все и сразу. и универсальный проигрыватель и телефизор с таймшифтом и вырезанием рекламы, и запись из эфира, и просмотр из сети файла и потокового контента. запись этого контента.. да все что угодно! все что может обычный комп только с интерфейсом для домохозяек , пультом и другими вкусностями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как насчет такой мысли - самому сделать приставку на базе например VIA Epia,

 

я писал про HTPC. не одно и тоже?

 

вот вы например, чтоб посмотреть тоже только в цифре, сколько готовы отдать за приставку?

 

не с чем сравнивать сервис. телевизор? из-за рекламы иногда готов его выкинуть. dvd? так в прокат надо брать, отдавать, не все есть... и так далее.

 

а на htpc можно сделать все и сразу. и универсальный проигрыватель и телефизор с таймшифтом и вырезанием рекламы, и запись из эфира, и просмотр из сети файла и потокового контента. запись этого контента.. да все что угодно! все что может обычный комп только с интерфейсом для домохозяек , пультом и другими вкусностями.

Да что вы думаете я против? Да я очень как за! Готов делать все это. Но как подумаю сколько сил и средств нужно вложить в разработку, а потом и в поддержку, а если например завтра китайцы перестануть выпускать материнки нужного вам форм-фактора, или вообще платформа сменится или еще что-то? Реально чтоб саппортить такой зоопарк всего никаких средств не хватит.

Кстати о прокате двд: люди массово на безлимитах качают нормальные dvdrip'ы, пишут и смотрят и обмениваются с друзьями, и все это стоит копейки. Пишуший dvd с жестким диском тоже не сильно дороже 200 баксов можно в любом магазине купить.

 

HTPC даже в $300 не влезет, а его еще собрать, сделать софт, сделать управляющий софт, наварить и продать конечному абоненту. И гудеть такой комп не должен и тормозить при просмотре HDTV например.

Вообщем реальных массовых недорогих решений я пока не вижу, может кто-то предложит?

 

По поводу контента что мы имеем:

-эфирно/кабельное ТВ - то же что и ящику

-спутниковое - почти аналогично первому, только за все юзеру придется платить абонплату, когда sattv один раз поставил и смотри бесплатно

-потоковое видео - VOD,FOD,multicast ? а готовы ли сети? наберется ли столько фильмов, даже пиратских? Не проще ли один раз скачать с фтп, нарезать на болванку и много раз бесплатно смотреть?

-он-лайн радио - единственное что интересно, но дорого обойдется :)

 

на НАГе есть целый раздел этому посвященный, почитайте, все сразу прояснится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
люди массово на безлимитах качают нормальные dvdrip'ы, пишут и смотрят и обмениваются с друзьями, и все это стоит копейки.

 

из вида пропало главное. да, я могу скачать, нарезать и потом посмотреть на компе, который сам же себе и собрал-настроил. а теперь представьте себе сколько людей смотрят ПРОСТО двд и НИЧЕГО не знают о всех тех действиях которые я выше перечислил! посчитайте просто. прикиньте хоть примерно - сколько людей в вашем доме имеют телевизор и сколько понимают что такое "нарезать болванку". ну так... примерно. вот вам и ответ.

 

а его еще собрать

 

задача для эникейщика.

 

сделать софт, сделать управляющий софт,

какой такой софт? для htpc?? мы про медицентр сейас говорим да? я ничего не напутал? если не напутал, то софта для медиацентров достаточно. он работает, он стабилен и местами даже БЕСПЛАТЕН.

 

И гудеть такой комп не должен

 

мой-не гудит. только винт шуршит.

и тормозить при просмотре HDTV например.

а оно кому надо? его есть на чем смотреть? его есть где взять? много ли народу отличают сейчас 12 фильмов на dvd от 2-х? как скоро начнут ТРЕБОВАТЬ hdtv? все идет только к ухудшению качества. раньше народ случал винилы и audiocd а пришли к мобилам и mp3. так что рвем под большим вопросом.

 

-эфирно/кабельное ТВ - то же что и ящику

 

таймшифт и вырезание рекламы на ящике сколько стоит? а запись по расписанию?

 

-потоковое видео - VOD,FOD,multicast ? а готовы ли сети? наберется ли столько фильмов, даже пиратских? Не проще ли один раз скачать с фтп, нарезать на болванку и много раз бесплатно смотреть?

читай выше про распрострененность сервиса. людей которым нужен интернет со всеми этими сложностями - совсем мало. а вот домохозяек готовых платить деньги не в пример больше.

 

вообщем идеи понятны и ясны. взяться за производство и продажу - возможно. для этого все есть и справится с этим любой эникейщик. а вот продвинуть в массы - это уже вопрос рекламы, денег и времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще в догонку относительно денег. повертите головой на улице и посмотрите сколько народу поставило себе sattv. стоит это сравнимые деньги только вот не получили люди НИЧЕГО из выше перечисленного. просто гору каналов с кучей мусора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну практика показывает что не все готовы поставить себе тюнер с тарелками, есть уже такие крышы на которых уже особо не поставишь тарелки и битва за крышу протекает постоянно, этого у жильцов хватает, как по мне тема с кабельным интересная поскольку народ очень интересуется во всяком случае у меня, и услугу будет предоставлять один оператор (интернет+ТВ в одном флаконе), на практике есть много людей которые могут поставить себе тареку денег хватает но им интересна само кабельное ТВ а приставки для IPTV есть как было описано выше и сделаны они на линуксе тоесть уже есть готовые разработки только стоимость их в розницу около 300 у/е что естественно пользователь не готов платить, а стоимость в районе 70-100 у/е народ устроит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тема с кабельным интересная поскольку народ очень интересуется

 

на безрыбье... кабельное по сути та же хрень что и эфирное, только каналов больше. все равно надо еще иметь dvd и еще хорошо бы компик. а еще хорошо бы всем этим уметь рулить. при этом из эфира все равно не записать, фильмы с компа га большом экране не посмотреть...

 

есть много людей которые могут поставить себе тареку денег хватает но им интересна само кабельное ТВ

 

чем?

 

только стоимость их в розницу около 300 у/е что естественно пользователь не готов платить

 

сколько стоит комплект для приема спутникового ТВ?

 

Teletec IPTV MAG1000 стоит порядка 150 у.е.

 

купить пробовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QUOTE

есть много людей которые могут поставить себе тареку денег хватает но им интересна само кабельное ТВ

 

чем?

сам задавался таким вопросом, знаю что у людей деьги есть, сейчас по сети 12 каналов гоняю так от этого только увеличились звонки когда сделаете кабельное тв, обьясняю что в аналог нет смысла делать всё равно потом покупать приставки, стоимость приставки от 350 и выше ответ звучит ты делай мы заплатим

QUOTE

Teletec IPTV MAG1000 стоит порядка 150 у.е.

 

 

 

купить пробовали?

можно на тест на 2 недели понравятся буду брать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, балуюсь вот.

 

и как? чиво могёт?

за тот функционал который может дать приставка - я считаю 150 уёв много. а вот 300 уёв за htpc - совсем нет. функционал не сравним просто. в первом случае - вещание потока и все. во втором - полноценный медиацентр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно всем нам хочеться смотреть платные каналы, но не хочется платить за них такие бабки, какие за них просят. Благо человечество изобрело такую полезную вещь как кардшаринг. Для того что бы смотреть через шаринг, нужно подключится к кардшаринг-серверу. Перед этим можно взять бесплатный тест для проверки качества соединения. Если есть проблемы с настройкой, читаем FAQ по настройке кардшаринга Регистрация происходит через биллинг Никакой срок за это впаять не могут, ибо доказать это никто не сможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SageTV

поддерживает массу аналоговых тюнеров и DVB карт, + возможность транслировать видео/музыку с винта. (видео и музыку протестили, а вот с тюнером пока не выходит, в наличии нет подходящей карточки)

 

сам сервер http://rapidshare.com/files/101687668/Medi...indows_v6.2.rar

 

а это клиент http://rapidshare.com/files/101687666/Clie...indows_v6.2.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще есть такая ерундовина Cisco IP/TV

 

представляет собой комбинацию уникального программного обеспечения, предназначенного для организации передачи и приема высококачественного видео на неограниченное количество компьютеров по сети IP.

Серверы Cisco IP/TV существуют как в виде программного обеспечения, так и в виде специализированного аппаратно-программного комплекса продуктов серии Cisco IP/TV 3400

 

Основные возможности

 

Для удобства пользователей система Cisco IP/TV поддерживает три режима передачи видео - прямую и запланированную трансляцию и трансляцию по требованию.

 

Система Cisco IP/TV поддерживает интерактивный доступ в Интернет через Web-интерфейс, а также позволяет организовать обратную связь с пользователями.

 

Благодаря применению технологии IP Multicast система Cisco IP/TV обладает превосходной масштабируемостью и позволяет организовывать трансляцию как для нескольких, так и для нескольких тысяч пользователей, используя минимальную полосу пропускания.

 

Система Cisco IP/TV использует стандарты RTP/RTCP для передачи видео в режиме реального времени, видеокодеки Vxtreme, H. 261, MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, Indeo 4.1, Apple QuickTime.

 

Поддержка файловых форматов ASF, AVI, MP3 и MPEG.

 

Поддерживаются клиенты Apple QuickTime, UNIX VIC и VAT Multicast Backbone (MBONE), Microsoft Netshow, а также встраиваемые клиенты (plug-in) для Netscape.

 

Cisco_IP_TV_Server_v3.4.14 серийник просрочен но отматывание даты на пару лет назад помогает

Cisco_IP_TV_Viewer30

IPTVViewer3.5.1.5

Cisco_IP_TV_plugins

Cisco_IP_TV_Content_Manager_v3.4.14

Cisco_IP_TV_iptvplugin1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...