Перейти до

Какие свичи лучше?


Рекомендованные сообщения

я вот думаю закупить несколько DES–1228

У нас их много осталось.

(Сейчас снимаем -- ставим вместо них Еджкор.)

 

Супер плохого не могу про них сказать. Просто смарты. Вполне себе. Если бюджет не позволяет что-то дороже -- решение хорошее.

 

Из минусов: иногда вылетает управление, при этом нормально продолжают свичевать (в том числе и вланы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какие edge-core. и почему? Да почем 1228 продашь моя аська 201901778

Edge-core'ы все разные -- от задачь зависит.

Почему они? был выбор между длинком и еджкором.

подкупила техподдержка Моунблана :)

Да и цена устроила. И вообще с ними приятно работать.

 

а вот старое железо мы не продаем. Пригодицца :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас VECTOR 1808  без бесперебойника уже работают долго и стабильно , не виснут "гады" и всё!

даа... а у мну сварку на стояк когда вешают то бери и ховайся...

первые ТП-лики которые с начала были все полетели по питанию...

щас стоят акорпы , ни один по питанию не вышел из строя. Последний раз когда цепляли сварку обошлось токо ребутом одного свича, досихпор всё работает :)

У нас со сваркой свои приколы , недавно в серверной дверь подваривали , долго варили , питание прыгало жостко , накидывали конечно на ноль и какуето фазу , все оборудывание и в серверной , и в парадном хоть бы хны , работало стабильно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас со сваркой свои приколы , недавно в серверной дверь подваривали , долго варили , питание прыгало жостко , накидывали конечно на ноль и какуето фазу , все оборудывание и в серверной , и в парадном хоть бы хны , работало стабильно .

online-ups ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На то время стоял один мыльнечный УПС на китайских 600в/а , для одного сервака и то не главного , все остальное на прямую . вчера купили АПС Смарт 1000 =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите не разу еще не брал управляемые свии но много отзывов положительных слышал! Что конкретно может управляемый свич? Чем они могут отличаться функционально друг перед другом? не сильно жирно переводить всю сеть на управление или только узловые места?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

велосипед или машина?

и на том и на том ездить можно, но на машине приятней, там прикуриватель, пепельница, да и ветер в лицо не дует

но за бензин платить надо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Функционал любого свича описан на сайте производителя, все остальное гуглите и будет Вам счастье ) Самый простой вариант это управляемая железка 2го уровня с привязкой МАС адреса на порту, потом следует привязка IP+MAC на порту, VLAN, агрегация, ACL и так далее вплоть до маршрутизации (3й уровень). Неплохо иметь на уровне доступа максимально функциональное решение но реалии таковы что приходится идти на компромис и начать можно с управляемого ядра сети хотя бы с возможность блокировать неугодные порты. Или же начать с управляемого уровня доступа и закончить вменяемым ядром. На что хватит денег )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как мне кажется привязка IP+mac дисциплинирует пользователя хотя... если на первых порах включать и выключать порт, Vlan вот уже неплохая связка, и желательно уже тогда брать одного производителя, как по мне так 8 портовые уже не выгодно брать немного больше денег и уже 24 порта + к ним что бы было пару портов SFP, по началу дорого зато потом приятно что ничего переделывать не надо модуль закину и готово

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полный баян!Что значит какие свичи лучше?Первое, что неправильное в этом вопросе это то, что автор явно не указал, управляемые или нет, имел ввиду, количество портов и так далее.Если по мыльничкам смотреть, то нужно смотреть не столько в сторону призводителя, как в сторону на каком это чипсете построено.Есть куча производителей, которые используют один и тот же чипсет, и разница лишь в разводке печатной платы :loop: И свитч будет работать с одним и тем же чиспесотом у разных производителей по разному, по причине эконономии на элементах обвязки, фильтрации, питания.Так что если и спрашивать, то спрашивать правильнее будет так "Какой чипсет для чего больше подходит,какие имеет возможности,какая дальнобойность".Все беды как правило от экономии, в том числе и на источнике питания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Раньше использовал планеты и старые EUSSO.Но вот парк свичей поистощился и нужно прикупить новых.Планет оказался теперь лажей на IC

Старые EUSSO уже не делают а за новые я ничего незнаю.Поделитесь пожалуйста опытом кто какие мыльницы использует.Кошусь в сторону 1808 s

но очкуюсь изза IC

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...