Перейти до

Выполним проект домашней сети


Рекомендованные сообщения

Предлагаем услуги по написанию и лицензированию проектов сети любого масштаба по самой доступной цене, в наиболее кратчайшие сроки.

Проект выполняется опытными проектировщиками, на счету которых ни один десяток крупных СКС проектов и проектов крупных сетей в т.ч. крупные банки, заводы и предприятия регионального масштаба.

После написания, проект лицензируется организацией, которая имеет соответствующую строительную лицензию с разрешением на проектные работы. Естественно к проекту прилагается копия лицензии.

К сожалению цены, выложить не могу, так как ценообразование в проектировании это очень сложный вопрос, цена будет сформирована после оценки проектировщиком сложности и масштабности проекта. Уверяю, цена будет формироваться с учетом того, что бюджеты у домашних сетей как правило, не большие, и опять-таки все зависит от полноты предоставления необходимой информации для написания проекта, количества домов, сложности проекта и требований к оному. Договориться всегда можно.

Срок выполнения не крупного проекта около 10-15 дней.

Если у кого-то есть вопросы общего характера – спрашивайте.

 

По всем остальным вопросам:

Тел. 8(044) 498-08-50

Моб. Тел 8-063 591-81-32

ICQ 390-181-495

 

 

На проект предоставляется гарантия, т.е. если ссылаясь на какой либо СНиП, ГОСТ, ДБН или закон, учреждение, где вы будете утверждать проект откажет Вам в утверждении в связи с отсутствием каких либо пунктов или деталей в проекте, то проект будет дописан/дополнен без дополнительных проплат.

 

Всем кто планирует использование волокно-оптических линий, также предлагаем сварку и тестирование оптоволоконного кабеля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только Киев?

Нет конечно, работаем по все Украине. Но тут важна полнота информации про вашу сеть. При необходимости выполняем выезд, естественно за Ваш счет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хорошо бы дать хотябы порядок цен +- лапоть. в пересчете на дом. 1 10 100 100 или 10000?

Я же говорю что это очень индивидуально, так требования к проекту и к его «подробности» у разных заказчиков будут разные. И небольшая сеть – это тоже растяжимое понятие, для кого-то это 5 домов, а для кого-то 25, а для кого-то 50.. и цены будут очень разные и сроки соответственно тоже. Так же имеет значение количество предоставленных данных.. Например если заказчик предоставит(идеально в электроном) схематическую карту расположения домов, это значительно сократит время проектировщика на выполнение проекта и соответственно повлияет на стоимость.

Так или иначе мы все люди и договорится сможем. За небольшой проект никто обворовывать не будет и конечно же 10000 он стоить не будет, но боюсь что и 100 у.е. тоже стоить такая работа не может, с учетом того что проект лицензируется и на него выдается гарантия, то его стоимость будет начинаться с 600-1000 у.е. за совсем небольшую сеть и увеличиваться в зависимости от количества домов и расстояния между ними. Я думаю что дешевле чем мы Вам никто предложить не сможет, так как мы собираемся углубится именно в домашние сети и узко специализироваться на них.

Так что по ценам все таки надо обращаться по контактной информации и обговаривать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выложите хотя бы примерный список данных необходимых для создания проекта.

1. Карта предполагаемой или существующей сети с указанием всех зданий которые будут подключены к ней.

2. Описание типажей домов.

3. Описание места размещения пассивного и активного оборудования в здании.

4. Полный перечень всех материалов и оборудования используемого в сети: кабеля, ящики, свичи, боксы, упсы, конвертора и пр.

5. Предполагаемое количество абонентов.

 

Это минимум. Возможно потом дополню.

 

В идеале:

В идеале что бы карта была схематического плана, еще лучше если она будет в электроном виде. Электронный вид необязательно но сократит затраты на проект.

Так же в идеале получить от ЖЕКов технические условия на прокладку кабеля, это если по воздуху или от Укртелекома если по канализациям.(По канализациям сейчас надеюсь все знают ситуацию сложившуюся в связи с «ненормальностью» и монополией УТ)

Ну и любая другая информация о сети топологии и пр. нюансам сократят время и стоимость.

 

В дальнейшем планируется создание некого «опросника» который нужно будет заполнить, и в котором будет указан перечень всей необходимой информации, которую надо предоставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я написал в аську но что то тихо всё.

Если в аську, то меня легче всего поймать с 9-18 по будним дням. На телефон можно звонить до 21-00 и по выходным включительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неслабенькие цены... :bue:

Ну уважаемый, посмотрите сколько стоит килограмм колбасы в магазине. Работу проектировщикам нужно оплачивать, не забывайте это минимум около двух недель работы. Сейчас СКС проект одного маленького офиса стоит больше, тем более мы Вам предлагаем услуги профессиональных проектировщиков, которые действительно умеют выполнять свою работу, а не просто печать и копию лицензии.. И опять напоминаю всегда, все можно обговорить. Буду очень рад за Вас если вы сумеете найти организацию которая Вам будет выполнять проекты дешевле… Пусть эти проекты только Вам утвердят потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот первые цифры появляются... хорошо бы прикинуть стоимость проекта для сетей различного масштаба. это избавит от многих вопросов.

 

на счет

Неслабенькие цены...

так эта... это ж не каждый месяц надо покупать, да и сеть вам приносит прибыль.. (а если не приносит - сами виноваты. или отдайте или продайте). так что жадничать не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот первые цифры появляются... хорошо бы прикинуть стоимость проекта для сетей различного масштаба. это избавит от многих вопросов.

 

Различного масштаба – это уже в аську или на телефон. У каждой сети своя специфика, например в сетях в небольших городах бывают сети на 15 домов, но дома раскиданы по 5 в трех разных микрорайонах. Бывают сети на 150 домов но дома находятся в спальном районе с плановой застройкой все дома одинаковые, все микрорайоны тоже, дома стоят один за одним,

такое проектировать по-легче.. Приблизительно я Вам дал цену, от которой надо отталкиваться, а дальше будет видно после беседы и просмотра карты сети.

 

так эта... это ж не каждый месяц надо покупать, да и сеть вам приносит прибыль.. (а если не приносит - сами виноваты. или отдайте или продайте). так что жадничать не надо

 

Абсолютно с Вами согласен, для тех кто строит свою сеть как коммерческую организацию и хочет защитить и по максимуму легализировать свой бизнес то цена по сравнению с рыночной стоимостью таких услуг, просто благотворительная, я сам строю сеть и сам сталкивался с такими проблемами как нехватка денег(благо это уже позади), по этому мы стараемся учитывать не большие бюджеты домашних сетей, но увы поймите меня правильно, бесплатно или в минус работать никто не хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, в связи с повышенным спросом прошу сократить Ваше и мое время и предварительно определится для чего Вам нужен проект.. Как правило есть несколько вариантов:

 

1. Для того что бы смогли его утвердить и защитится им пред всякими ЖЕКами и рай-администрациями и горстроями. Т.е. топология Ваша. И за ее работоспособность и корректность мы ответственности не несем. Конечно при выявлении явных ошибок мы Вам на это укажем. Это вариант для тех у кого уже есть сеть и опыт в этом бизнесе. Или хотя бы понимание принципов сетестроения для самостоятельной разработки топологии. Это одна более дешевая цена.

 

2. Другое дело когда человек хочет получить проект прежде всего для того что бы понять !КАК! ему строить сеть.. Т.е. топологию сети и магистралей подбираем мы. Это стоит немного других денег, так как занимает больше времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Администраторы сайта. Просьба переместить тему в соответствующий раздел.

Локальные сети Украины -> Организация -> Сеть - бизнес -> Легализация

Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
вот первые цифры появляются... хорошо бы прикинуть стоимость проекта для сетей различного масштаба. это избавит от многих вопросов.

На текущий момент на базе выполненных работ составлен приблизительный прайс на проекты для домашних сетей:

До 20 домов – 600-1000у.е.

20-40 домов - 1000-1500у.е.

40-100 домов - 1500-3000у.е.

Цены рассчитаны с учетом того что типажей зданий будет 2-3.

В стоимость входит:

Проект, выезд в любую точку Украины для сбора информации и нотации основных моментов, при необходимости консультация по топологии оптической сети, подбору кабеля, шкафов, ящиков, пассивки(боксы/пигтейлы/муфты/пачпанели/стойки) и активного оборудования(свичи/конверторы/маршрутизаторы/сервера)

Также возможна консультация по работе с оборудованием CISCO начального и среднего уровня.

 

Объем проекта будет составлять 50-150 стр и будут учтены следующие данные:

1. Титул.

2. Лист согласования(если нужен)

3. Описательная часть(полная описательная часть сети, схема принцип работы, описание технологии подключения клиентов, размещения ящиков, крепление и монтажа кабеля и т.д.)

4. Компоновка шкафов(ящиков)

5. Карта магистралей

6. Схема внутридомовой разводки для каждого типа здания

7. Кабельный журнал

8. Копия строительной лицензии

9. Сертификаты на оборудование и кабель(если есть необходимость и оборудование подлежит обязательной сертификации)

 

План проекта будет выглядить примерно так:

1 Загальні положення

 

1.1 Вихідні дані для проектування

 

1.2 Підстава для розроблення проекту

 

1.3 Коротка характеристика об‘єкту

 

1.4 Відомості про черговість будівництва та пускові комплекси

 

1.5 Відомості про дотримання вимог нормативних документів

 

1.6 Охорона праці

 

1.7 Оцінка впливів на навколишнє середовище

 

2 Рішення з інженерного обладнання.

 

2.1 Концептуальні рішення по системам зв‘язку

 

2.2 Проектна оцінка надійності системи

 

2.3 Інженерні рішення по протипожежних заходах

 

 

 

При необходимости за дополнительную плату выполним монтаж оптического кабеля (подготовка/сварка/укладка/измерение/определение точки обрыва)

 

Так же в скорее в продаже появиться активное оборудование CISCO, Zyxel, DLINK и кое что из пассивки но дорогих производителей. Сейчас подготавливается новый сайт и прайс.

Позже выложу все с адресом нового офиса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8. Копия строительной лицензии

Я что-то не понял, это типа субдоговор на строительную лицензию (типа это вы всё протянули) или как? Я что-то не понял…

Можно на этом поподробней?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8. Копия строительной лицензии

Я что-то не понял, это типа субдоговор на строительную лицензию (типа это вы всё протянули) или как? Я что-то не понял…

Можно на этом поподробней?

Спасибо.

Вы выступаете как заказчик на строительный проект. Мы как компания которая имеет разрешение на проектные работы подписываем с Вами договор и по вашему заказу его Вам выполняем. Это только проект. Который вы согласовываете и получаете разрешение на строительство. Или предъявляете его по требованию если сеть уже существует. Или возможно для НКРЗ для получения лицензии. Так понятно? Если есть еще вопросы - спрашивайте.

А копия выдается как свидетельство, что компания уполномочена выполнять проекты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же в идеале получить от ЖЕКов технические условия на прокладку кабеля. На основании чего они мне дадут ТУ? Просто потомучто я решил заняться строительством сети? На строительство сети по выполненному вами проекту нужно будет получать разрешения в пожарной, архитектуре, гор исполкоме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так же в идеале получить от ЖЕКов технические условия на прокладку кабеля. На основании чего они мне дадут ТУ?

На основании теплых дружеских отношении или заплаченных денег :loop:

Хотя бывают и нормальные ЖЕКи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На строительство сети по выполненному вами проекту нужно будет получать разрешения в пожарной, архитектуре, гор исполкоме?

Все зависит о ваших отношений с местными властями.

По правилам - да нужно, еще и СЭС надо.

Но это по правилам.. По правилам также и лицензия на НКРЗ нужна и монтаж только через подрядчика со строительной лицензией, там еще есть нюансы с высотными работами.. Все правила соблюдать тяжело и дорого.

На практике можно обойтись и без некоторых согласований. И кроме того если проект пишется не на строящуюся, а уже на существующую сеть для легализации и она построена с явными нарушениями правил пож. безопасности, и переделываться не будет, то эти моменты придется в проекте не учитывать. Или учесть, но после проверки могут быть проблемы.

В общем каждый проект – это индивидуально составленный документ, который может отличаться в зависимости от многих нюансов в т.ч. отношения с властями, возможность получения тех. условий, требований к проекту и перечня структур в которых этот проект будет согласовываться.

Намного проще конечно писать проект на сеть, которая еще не существует. В отношении того что его потом легче согласовать, так как там будут учтены все нормы СніП и ДБН.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...
  • 9 months later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...