Перейти до

ССR + Nodeny+


Рекомендованные сообщения

У многих хейтеров микротика это главный аргумент: не умеет бгп - говно. Типа как раньше было "не служил - не мужик"

Відредаговано Kiano
  • Like 2
  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 69
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Товарищи, такие глюки с ццр только от неумения настраивать и незнания особенностей этого железа/софта С прошивками 6.48.1 своими глазами видел 5.5гбит трафика НАТом, никаких потерь и "плавающих"

Кстати, новые ццры уже с двумя бп. Как и раньше, потребление э/э у них просто ничтожное по сравнению с тем же джуном mx5 mx80, а про цену не стоит и говорить. Позавчера умер джун по флешке (это с

Тоже думаю так сделать. Надоел уже этот микротик. Говорят на днях в АТБ будет акция на блоки /24 и /21, надеюсь успею отхватить пару-тройку.

Posted Images

3 часа назад, Kiano сказал:

Товарищи, такие глюки с ццр только от неумения настраивать и незнания особенностей этого железа/софта

Что может быть не так? тут явный глюк CCR, при отвале пачки сессий, ядро уходит в полку и само не развисает, остальные ядра работают, но клиенты испытывают проблемы разного характера. Проявляться эта проблема может абсолютно на любом CCR, в работе их 5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, boroda сказал:

Что может быть не так? тут явный глюк CCR, при отвале пачки сессий, ядро уходит в полку и само не развисает, остальные ядра работают, но клиенты испытывают проблемы разного характера. Проявляться эта проблема может абсолютно на любом CCR, в работе их 5

Что у Вас поднято на этих ццр? Какие функции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Бульба сказал:

Купи себе нормальный свитч и пару блоков 24 и не ной

Тоже думаю так сделать. Надоел уже этот микротик. Говорят на днях в АТБ будет акция на блоки /24 и /21, надеюсь успею отхватить пару-тройку.

  • Haha 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, Туйон said:

Тоже думаю так сделать. Надоел уже этот микротик. Говорят на днях в АТБ будет акция на блоки /24 и /21, надеюсь успею отхватить пару-тройку.

Цена за ип 8-15 гривен мес, если для тебя это много продай комп и не возвращайся 

Відредаговано Бульба
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Бульба сказал:

Цена за ип 8-15 гривен мес, если для тебя это много продай комп и не возвращайся 

Каждому абону дать? Как раньше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://shop.nag.ru/catalog/00001.kommutatory/40213.fiksirovannye-kommutatory/36454.dcs-7050qx-32-f#link-description
Влезет один украинский IXP, цена 1000$, wire-speed в любых задачах, 10$ 10G порт. Сравните с своим обоссаным микротиком

Відредаговано Бульба
  • Sad 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бульба сказал:

https://shop.nag.ru/catalog/00001.kommutatory/40213.fiksirovannye-kommutatory/36454.dcs-7050qx-32-f#link-description
Влезет один украинский IXP, цена 1000$, wire-speed в любых задачах. Сравните с своим обоссаным микротиком

Разницу между роутером и коммутатором не понимаешь, да?

2 минуты назад, Бульба сказал:

Если 3к грн платить за 24 блок дорого то нех лезть вообще

Очередные понты, без обид

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Туйон сказал:

На что только не готовы провайдеры - аристы, джуниперы, нексусы, брокады... лишь бы не устанавливать винбокс ))

Ариста штука крутая, нинада)

Я вижу смысл лишь в адекватной оценке и рациональном использовании ресурсов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, KaYot сказал:

А в этом есть что-то плохое?

Плохого ничего, как бы. Отсутствие НАТа это даже очень хорошо и проще в общем случае. Но ипов по большому счету не оберёшься, особенно новичкам сложно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И клиентам далеко не всем белый ай пи будет в радость. 

Дудосы роутеров и не только привет.

Так что некоторым можно только с презервативом НАТом.

Обсасывали сто раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Туйон said:

И клиентам далеко не всем белый ай пи будет в радость. 

Дудосы роутеров и не только привет.

Так что некоторым можно только с презервативом НАТом.

Обсасывали сто раз.

Микротик любой от доса умрет сразу же) А аристе пофиг что там летит вообще, лежать будет только пк клиента и не более. Конечно если подключать хотя бы 40Г.

38 minutes ago, Kiano said:

Разницу между роутером и коммутатором не понимаешь, да?

Очередные понты, без обид

Ну и какая же разница? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бульба сказал:

Микротик любой от доса умрет сразу же) А аристе пофиг что там летит вообще, лежать будет только пк клиента и не более. Конечно если подключать хотя бы 40Г.

Ну и какая же разница? 

Рекомендую к прочтению, https://m.habr.com/ru/post/113906/

Снова же, без обид, просто интересно описано и рассказано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 minutes ago, Kiano said:

Рекомендую к прочтению, https://m.habr.com/ru/post/113906/

Снова же, без обид, просто интересно описано и рассказано

Я знаю зачем нужны больше таблицы, но ты пишешь о мелких провайдерах, зачем им FW, пиринг?
Пиринг и FW экономить на трафике начинает при хотя бы 40Г реального трафика, а при меньших объемах нет смысла думать об этом, проще иметь одного нормального аплинка у которого получать скидку за объем + IXP

Відредаговано Бульба
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бульба сказал:

Я знаю зачем нужны больше таблицы, но ты пишешь о мелких провайдерах, зачем им FW, пиринг?

Это про разницу между роутером и свитчем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Kiano said:

Это про разницу между роутером и свитчем.

Не увидел там про разницу и не понимаю о чем ты вообще

Відредаговано Бульба
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Бульба сказал:

Не увидел там про разницу и не понимаю о чем ты вообще

Жаль, тогда забей

16 минут назад, Бульба сказал:

Я знаю зачем нужны больше таблицы, но ты пишешь о мелких провайдерах, зачем им FW, пиринг?
Пиринг и FW экономить на трафике начинает при хотя бы 40Г реального трафика, а при меньших объемах нет смысла думать об этом, проще иметь одного нормального аплинка у которого получать скидку за объем + IXP

Не согласен про 40г вовсе, у нас во времена 5гб и 2 аплинках давало свои плюсы. Но да, там были свои нюансы и задрочки из-за цен на полосу и конкуренцию. Да и вообще, если транзита нет, то фв нафиг не нужен.

Відредаговано Kiano
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kiano сказал:

Да и вообще, если транзита нет, то фв нафиг не нужен.

И даже если есть он не нужен)

Если выбор стоит взять роутер микротик под fw или свитч juniper/cisco с дефолтом - вариантов быть не должно.

Відредаговано KaYot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...