Перейти до

Безопасный пирринг


Рекомендованные сообщения

Я уже подымал тему по поводу моей ситуации. Продаваться я отказался, наооборот подтянулся к ним оптикой и договорились о пиринге. Но мне сказали, что таким образом они как-то могут отобрать мою клиентуру. Я не со всем понял как это они могут сделать? Цель -сделать видимыми только шары их юзеров в моем нетлуке. Говорят нужно обезопасить себя "бумажным" видом. Кто уже практиковал такое, поделитесь плиз опытом и соображениями, чем это может мне грозить и как себя обезопасить от "кражи" моих абонентов...?

Нужно ли это как-то подтверждать документально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически, твои юзеры могут поставить себе шлюзом их шлюз и брать интернет через них.

Ну или соединяться по vpn с их сервером и опять-таки брать интернет через их шлюз.

Хорошо бы пиринг реализовывать не "кабель между свичами", а "кабель между серверами" и ли какими-нибудь железками.

Это про технический момент.

 

P.S.

Вот пример:

http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=11341

=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если твой пров сеть.То в будущем всеравно предложат продаватся еще в более невыгодных условиях.В случае отказа покидают свечки и зделают бесплатное переподключение твоих абонов.А абоны перейдут потому что они уже попривыкают к их сервисам и файловикам.

А если не устроиш пиринг то абоны не разбалованы и будут уходить вяло,их тяжело будет тащить от тебя.Особенно если у тебя все хорошо работает.

ИМХО продавайся или конкурируй.Есть много примеров когда приходит крупняк маркетинг,реклама,бесплатное подключение итд

А народ не ведется или подключится посидит пару месяцев пока у них шара а потом к тебе возращается.

У тебя 2 выхода продатся или марозится.Что лучше не могу сказать зависит от многих факторов и отношений с абонами.

Устроиш пиринг сольеш абонов бесплатно.

Пиринг устраивают в случае когда 2 мелочи отбиваются от крупного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если твой пров сеть.То в будущем всеравно предложат продаватся еще в более невыгодных условиях.В случае отказа покидают свечки и зделают бесплатное переподключение твоих абонов.А абоны перейдут потому что они уже попривыкают к их сервисам и файловикам.

А если не устроиш пиринг то абоны не разбалованы и будут уходить вяло,их тяжело будет тащить от тебя.Особенно если у тебя все хорошо работает.

ИМХО продавайся или конкурируй.Есть много примеров когда приходит крупняк маркетинг,реклама,бесплатное подключение итд

А народ не ведется или подключится посидит пару месяцев пока у них шара а потом к тебе возращается.

У тебя 2 выхода продатся или марозится.Что лучше не могу сказать зависит от многих факторов и отношений с абонами.

Устроиш пиринг сольеш абонов бесплатно.

Пиринг устраивают в случае когда 2 мелочи отбиваются от крупного.

Спс. обескуражил :)

Но разве я не смогу на рутере тем же фаером оставить только виндовые шары тачек той сети а все остальное отрезать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но разве я не смогу на рутере тем же фаером оставить только виндовые шары тачек той сети а все остальное отрезать?

сможешь, только кому нужен такой пиринг? )))

если и делать, то доступ к ресурсам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
>А если не устроиш пиринг то абоны не разбалованы и будут уходить вяло,

 

Чувак дело говорит!

 

И подымай свои сервисы :-)

Так есть у нас свои сервисы, файл сервер на 1.5 Тб...спутниковое радио, чат, форум, вот думаю IPTV внедрять....пиринг думал сделать с целью, как хотелось бы клиентам в моем понятии - больше тех же геймеров, больше ресурсов с компов с пирингованной сети...разве это не плюс для нашей сетки?...впн трафик отрубить вобще в ту сеть...и понту моим клиентам на них соскакивать? :) Пров больше не сеть, основной их заработок на транспорте, от них запитаны часть крупных провов города и таких сетей как я, но конечно и есть интерес в домушниках...>32 -жил на мой район они уже положили..короче я ХЗ...я не телепат и не Настрадумас предугадать че они хотят от меня...я от них хочу только сотрудничества..время покажет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но разве я не смогу на рутере тем же фаером оставить только виндовые шары тачек той сети а все остальное отрезать?

 

Не там летаеш,дело не в инжинерии а в политике.Да твои абоны выйграют но ты проиграеш.Представь что у тебя в сети есть 20 КСников.Они играют и в принципе все нормально.

Создаеш пиринг и они начинают играть с 120 с другой сети на нескольких серверах.Прикинь удобство можно даже карту выбирать на какой пошпилить.Потому что сразу 5 игр идет.Они там кучкуются знакомятся создают кланы может даже начинают на чемпы ездить.И тут "друг" тебе говорит продавайся за копейку или разрываю пиринг.Потом разрывает и делает бесплатное подключение итд.

 

1.если бы пиринга небыло то народу было бы пофиг кто там в той сети итд.И переползали бы медленно с опаской.

2.если пиринг был то их ломает без корешей играть им плохо что сервер 1 с какими-то нубами которых они ножом режут итд.И они улетают от тебя со свистом.

 

Так понятнее?И так со всеми сервисами.Любая мелочь вступившая в пиринг с крупняком подписует себе приговор.Если не вступает то может просуществовать достаточно долго и принести еще достаточно денег.А в лучшем случае даже развиватся.(Если у крупняка будут проблемы лаги итд)

 

если я учавствую в твоей теме.Может поможеш мне в моей бо я файл сервачек собираю и какраз с таким же обьемчиком. :=

http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=11471&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но разве я не смогу на рутере тем же фаером оставить только виндовые шары тачек той сети а все остальное отрезать?

 

Не там летаеш,дело не в инжинерии а в политике.Да твои абоны выйграют но ты проиграеш.Представь что у тебя в сети есть 20 КСников.Они играют и в принципе все нормально.

Создаеш пиринг и они начинают играть с 120 с другой сети на нескольких серверах.Прикинь удобство можно даже карту выбирать на какой пошпилить.Потому что сразу 5 игр идет.Они там кучкуются знакомятся создают кланы может даже начинают на чемпы ездить.И тут "друг" тебе говорит продавайся за копейку или разрываю пиринг.Потом разрывает и делает бесплатное подключение итд.

 

1.если бы пиринга небыло то народу было бы пофиг кто там в той сети итд.И переползали бы медленно с опаской.

2.если пиринг был то их ломает без корешей играть им плохо что сервер 1 с какими-то нубами которых они ножом режут итд.И они улетают от тебя со свистом.

 

Так понятнее?И так со всеми сервисами.Любая мелочь вступившая в пиринг с крупняком подписует себе приговор.Если не вступает то может просуществовать достаточно долго и принести еще достаточно денег.А в лучшем случае даже развиватся.(Если у крупняка будут проблемы лаги итд)

 

если я учавствую в твоей теме.Может поможеш мне в моей бо я файл сервачек собираю и какраз с таким же обьемчиком. :=

http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=11471&hl=

Всё верно! Я бы не стал линковаться с крупной сеткой. Лучше найди мелкую и начните бороться против крупняка и того же Укртелефона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я учавствую в твоей теме.Может поможеш мне в моей бо я файл сервачек собираю и какраз с таким же обьемчиком. :=

http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=11471&hl=

У меня все банально просто: сервак hp proliant, в нем 4 винта разных объемов :)

Думаю выносить все на отдельную тачку и в рейд тбитные винты..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем что я узнал. У моего аплинкера как таковой сети нет, впринципе и не может быть так как это больше оператор по предоставлению услуг интернета и транспорта, но каждый район где он есть объединяется в одну подсеть. Те они мне сказали что могут меня объединить с какой-то ихней подсеткой, в моем районе такой подсети у них пока нет.

Есть еще у нас одна сетка в другом отдаленном районе города, есть возможность объединиться и с ними, взяв транспорт у другого прова, который так же работает на моем районе, по их словам им и мне он будет халявный и они с ними как-бы дружат. На мои слова, какая вам выгода с нами объединяться они говорят - что мы можем говорить, что мы есть в этом(моем)районе, мне же + > 1000 машин.

Что может случиться в худшем случаи:

Если я спирингуюсь со второй сеткой, то как писали выше, они тупо построят тут свою, что в принципе это им и не мешает сделать и так, если они могут спокойно взять транспорт у того прова. Тогда непонятна позиция прова дающего транспорт - зачем пускать в район сеть более 1000 машин, где у них самих в этом районе не больше 300-сот?

 

В моей ситуации вообще есть какие-то плюсы? :)

Есть человек который готовь дать мне необходимую сумму денег для покрытия всего района уже нормальной, не пионер-нет сетью, а я все думаю и думаю и никак не придумаю, но чувствую что скоро будет поздно думать...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И первые и вторые хотят захачкать твоих абонентов на шару(пирингом).

Поэтому и подкидуют транспорт итд бесплатный.В твоем случае я бы предложил продатся обоим.Если они оба не предложат нормальной цены работай дальше.

Если кто-то полезет в твой раен линкуйся с вторым.(Политика блин)

Но по идее должны предложить нормальную цену тогда тот кто купит будет иметь немалое приимущество.И они это прекрасно понимают.Тоесть предположительно если цену нормальную не предложат значит в твой раен не полезут.Скорей всего просто пытаются бесплатно завладеть твоей базой абонентов.Но если не купишся то и суватся не будут потому-что перетащить их будет очень тяжело и дорого да и результат неизвестный.

 

они тупо построят тут свою, что в принципе это им и не мешает сделать и так

Проблема не построить проблема перетащить )

И вот как раз благодяря пирингу это зделать легче всего.

Что касаемо игвестирования в твой бизнес то тут навряд смогу посоветовать.Это нужно серьезно ехать разбиратся смотреть топологию политику,соц опросы итд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проезд оплачу :) приезжай!

На счет планов моего аплинкера, то на крыше видел их толстую оптику на мой район, волокон на 44 наверно..

По поводу инвестиций, то вкратце скажу что есть. Район с населением в 20 тыщ. Около 40 девяти-этажек, около 30 пятин, общее число квартир ~ 5000, + частного сектора 40 тыщ населения + куча близлежащих сел.

У главного конкурента сетка около 300 юзеров, сеть построена опто-колбасой, тк они работают по всему городу и звезду я так понял по их строениям они не соблюдают, сейчас бесплатно переподключаем от них, то что люди жалуются на качество их инета...Так что если сможешь приедь, а если отинвестируюешь вообще хорошо :() а нет..залезу в кредиты, но все равно нужен человек который бы смог подсказать со стороны, то что я общаюсь в основном со своими конкурентами..:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...