Jump to content

длина пролета витой пары между свичами


Recommended Posts

Люди! Встала задача - пробросить кабель "витуха" на ~160м. Вытянут ли такое расстояние свичи IP Time илм любые другие?

 

заранее сенксь

Link to post
Share on other sites

ЭЭээ.... Я не пробывал на такое, Но тут читал что Одескабель фтп на 160м поднимали линк, на планетах 803. из опыта был и есть линк 120м Одесы фтп свечки планет 802.

Link to post
Share on other sites
Люди! Встала задача - пробросить кабель "витуха" на ~160м. Вытянут ли такое расстояние свичи IP Time илм любые другие?

 

заранее сенксь

На форуме много раз обсуждалась данная тема....поиск....

 

Зависит от кабеля и свичей.....

Link to post
Share on other sites
Внешний кабель Даталинк, с каждой стороны свитчи Акорп 8портов пластик. Куча линков 160-210м.

ну если dipper подрузумевает "витуха" как внешняя то в его случае получиться

Link to post
Share on other sites
Внешний кабель Даталинк, с каждой стороны свитчи Акорп 8портов пластик. Куча линков 160-210м.

даталинк - это вообще хороший кабель

и по 200м линки поднимали, только злоупотреблять этим не стоит

Link to post
Share on other sites

А что, ПоЕ вытягивает 200 метров????

У меня есть пое от Микровата, хотелось бы узнать на каких у вас длинах оно заводилась? Максимально. Т.к. на сайте у него написано до 100м.

Плиз. СРОЧНО ответьте!

Link to post
Share on other sites

У меня работает на расстояниях 730м + пару ответвлений и при этом есть существенный запас по напряжению (напруга на предпоследнем свитче ~50В). Свитчей 10шт Акорпы (8 портов, пластик) и Гемберд(5портов, пластик). Все это хозяйство питается от микроватовских понижалок на 12В, на базе стоит ML14R.

Link to post
Share on other sites

Что-то не понял... :)

Интерисует будет ли работать такая система:

ML14R ---- 130м ----понижалка----130м----понижалка----130м----понижалка----140м----понижалка----100м.

 

?

Link to post
Share on other sites
Т.к. на сайте у него написано до 100м.

Плиз. СРОЧНО ответьте!

Отвечаю срочно

Ложь, 3.14, и провокация!!

Там, на сайте, местах в пяти написано, что система обеспечивает гарантированное питание в связках общей длиной до 500-600м.

Ну, любители острых ощущений и на 700 питают. Какие-то камикадзе из Симферополя и на 830 запустились на экономичных свичах.

В принципе, применяя адаптеры фантомного питания в первых двух линках, это (800м) можно сделать и достаточно надежно.

По пешке 1200-1300м. Важно только не перегружать ML14. Общее количество свичей на нем мы не рекомендуем более 9.

Однако, мало кто на сии рекомендации смотрит......А жаль.

При колебаниях напряжения в сети и смене сезонной тепературы, то что лихие парни собрали в декабре, подвесив 13 свичей, в июне отказывает из-за перегрева источника в железной будке на солнце...

На запасах и резервах прочности жить нельзя.

Link to post
Share on other sites

Пробывал 205метров свичи Canyon CNR08P кабель ДатаЛинк ФТП 4*2 - 500 кил закачивал 15 мин.... Поставил 100метров всё ОК...

Может у меня какой-то Даталинк потделка, у меня он не на тросике а на провалке, и на нём написано ДатаЛинк...

Link to post
Share on other sites

У тебя фтп кабель а я использовал обычный. У фтп кабеля волновое сопротивление выше 120-130Ом, а у оборудования 100Ом, возможно из-за рассогласования у тебя и не вытянуло твой пролет. И еще, экран землил? Если нет, это еще один повод незавестись линку.

Link to post
Share on other sites

нет, не землил, я делал опыт в домашних условиях, вся витуха 205м была на бухте...

RAW а ты горзозащиты ставишь?

И можно твою асю? :)

Link to post
Share on other sites

Ну почему же? вполне могло завестись, единственное нельзя такие пролеты строить как само собой розумеющееся.

Link to post
Share on other sites

Опытным путем выяснили что ФТП Даталинк "вытягивает" более длинные линки нежели UTP. А вообще я бы рекомендовал строить на Одессе или на Молексе на который мы перешли недавно и мегадовольны.

Link to post
Share on other sites
Опытным путем выяснили что ФТП Даталинк "вытягивает" более длинные линки нежели UTP. А вообще я бы рекомендовал строить на Одессе или на Молексе на который мы перешли недавно и мегадовольны.

А было китай ?

Link to post
Share on other sites

Кабель Vector - алюминий, пролет 180 метров, дальнобойные свичи типа Кеньён или лучше Суриком(5 портовые) вытянули 93мегабита)) Невероятно - но факт!!!

Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...