Перейти до

Интернет шлюз


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 93
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Наткнулся в инете на такую штуку может поможет для начала там типа все чер веб-интерфейс настраиваеться, сам правда не пробовал но может поможет :)

 

ЗЫ А вобще лучще всего курить маны темболие сейчас инфы полно даже на русском

Не люблю я такого, да и считаю, что глупо серваки конфигурировать через всякие веб-интерфейсы, и так далее. Лучше один раз хорошо накуриццо, зато потом, если что-то и случиться, то будешь знать что делать, а не в растерянности бегать с бубном вокруг сервака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

За это время бери какойто ящик, ставь туда *nix систему. Ищи на google.com, www.opennet.ru-там очень много инфы по юникс системам, примеры, ссылки, практически все что нужно чайнику - есть, а также на формумах. Поиск, бубен, пиво.... Если под слакеваре то http://slackware.pp.ru там есть пошаговый мануал как поставить.

Даже ели тебе будут ставить за деньги, просто бери паралельно пробуй собирать тоже, что тебе поставили. Так ты научишся администрировать Юникс систему.

Незабывай гуглить, рамблить, яндексить......

 

И все получится.

Я так и начинал, многое не понимал и досих пор не понимаю!

 

Если сразу неполучается, неидет! Оставь на денек-два и снова в бой, со временем будеш на этом форуме подсказывать другим пользователям юникс систем!

 

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Уже все поставили, настроили и научили пользоваться :)

Парень схватывает на лету принципы и технологии.

а что поставили?

Поставили Микротик!

Сейчас хочу написать биллинг под него, вот только под Delphi не могу разобратся с Telnet`ом... Уже голова кепит...(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас хочу написать биллинг под него, вот только под Delphi не могу разобратся с Telnet`ом... Уже голова кепит...(((

гы :) извращенец

т.е. ядро биллинга будет крутиться на виндовой машине? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже все поставили, настроили и научили пользоваться :)

Парень схватывает на лету принципы и технологии.

а что поставили?

Поставили Микротик!

Сейчас хочу написать биллинг под него, вот только под Delphi не могу разобратся с Telnet`ом... Уже голова кепит...(((

Поставь СТГ. Не понравится, доработаешь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винда ближе к душе...

А может что-то и получиться... Нужно же всего-то сделать базу данных и хитрый калькулятор... Ну и по Telnet или SSH связать с роутером...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Винда ближе к душе...

А может что-то и получиться... Нужно же всего-то сделать базу данных и хитрый калькулятор... Ну и по Telnet или SSH связать с роутером...

С таким раскладом, может не стоит провайдингом заниматься вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Винда ближе к душе...

А может что-то и получиться... Нужно же всего-то сделать базу данных и хитрый калькулятор... Ну и по Telnet или SSH связать с роутером...

С таким раскладом, может не стоит провайдингом заниматься вообще?

Так, а я им не занимаюсь! Взяли 5 друзей затянули паутину, а потом люди начали тянуться... В общем, это просто хобби! Мне нравится это делать, и я буду это делать! А написать собственный биллинг, это только добавит опыта и никак не сделает мне хуже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Винда ближе к душе...

А может что-то и получиться... Нужно же всего-то сделать базу данных и хитрый калькулятор... Ну и по Telnet или SSH связать с роутером...

поставь на вынь2003 NetUP UTM :) И радуйся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вже як місяця 2 серйозно розпочав вивчати *nix, а саме FreeBSD. Так от спочатку здається, що все дуже складно, але коли все більше пробуєш і читаєш, то розумієш до чого все просто і цікаво продумано...

Так от моя порада повчитися самому, а кожен раз комусь платити це не вихід адже, та людина не завжди може тебе зрозуміти і допомогти.

Найкращий мануал по FreeBSD це однозначно handbook який ти можеш найти ось тут http://www.freebsd.org/doc/ru_RU.KOI8-R/books/handbook/

Ну і звичайно google.com

Я почитав і сам навчився без проблем встановлювати систему настроювати на ї базі FTP, DHCP, Apache піднімати графіку KDE і ще багато чого. Так от качай і експерементуй.

 

P.S. Ось це http://kn.leadersline.net/main/downloads/16/Photo-0050.jpg я використовую для вивчення FreeBSD. Celeron 1.1 Ghz 192 mb SDDR Video 8 mb integ. HDD 40 Gb корпус зробив з двох кришок старих АТ корпусів. ПК стоїть в мене під столом працює на базі FreeBSD 7.0 адмініструю консольно через Putty.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...