Перейти до

В поиске выхода на МИР 10-20мегабит


Рекомендованные сообщения

В поиске инет канала в отчаянии пришол сюда...

 

40км от Донецка 6-7км от Мариупольской трассы срочно нужен аплинк на МИР(не на космическую станцию - а в интернет!!!) 10-20 мегабит\сек

 

Кто чемнибудь может помочь скинте в ПМ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что называется индустриальное сердце Ураины 20 минут езды до Донецка а аплинк предложить некому - смешно :)=)

 

Я молчу про оптику хотябы WiMAX - для него 100 км не предел да и 70 мегабит на таком растоянии для него стандарт а мне нужно жалких 10-20 мегабит.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвони в ФТИКОМ или Дорис

По Донецку по моему еще кто то с ваймаксом выступает, там и узнаешь о всех возможностях хваленного WIMAX

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваймаксерам нужна видимость прямая, да и альтернет меня несколько разочаровал :-(

 

приезжали вчера ребята, меряли уровень сигнала. модуль наводили на БС держа в руках (на вытянутых руках, как винни пух :-) ) и в итоге сказали что у меня уровень шума -97 а положено -92. test fail.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдаа-а негусто........

 

Хотя на безрыбье и рак рыба, попробуем!!! другого выхода просто нет......

 

А ктонибудь знает сколько стоит укртелекомовский ФРЕЙМРЕЛЕЙ(кажется так) на 10 мегабит???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чур тя чур.... с ФРом :) ФР это совсем другая услуга безумно дорогая, IP по дешевше будет

у укура есть АДСЛ или мереживый транзит, последний выходит около 1700 грн/мбит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фигасе....... 1700))) не я лучше двухсторонюю тарелку поставлю))))))))

 

чёто я смотрю тема вообще дохлая

 

Хотя если так подумать маленким районым сетям через пару лет придёт полный писец. так как магистралы сначала до них дотянутся - датут аплинк, а потом затянут сами города в итоге будем иметь 5-6 крупных провайдера на Украину((( а жаль...

 

И такой у меня вопрос почему гарантированый мегабит в регионах стоит таких денег 150-350$ хотя в киеве можно купить по 40-60 баксов и 100мегабит на мир это вообще проще пареной репы?про украинский гигабитный трафик я молчу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя если так подумать маленким районым сетям через пару лет придёт полный писец.

 

маленьким сетям в крупных городах - да. так как кусок достаточно лакомый, и отхватить его желающих много. а вот выбирать базу из малорентабельных районов города, из пригорода, и т.д. работать на грани рентабельности - это мало кому интересно. разве что фанатикам-сетевикам. и их из этого сегмента не то чтобы нельзя выбить - просто нафик он никому этот сегмент не нужен. пока что... а прийти в такой вот район где еще и провайдер есть - вообще чистая работа в убыток с заоблачными сроками окупаемости и сомнительносй рентабельностью в принципе. так что имхо если сейчас начать пионернет в таком вот мало интересном месте - то это на долго. а вот мегасетка в центре киева будет очень скоро либо куплена либо раздавлена.

 

И такой у меня вопрос почему гарантированый мегабит в регионах стоит таких денег 150-350$ хотя в киеве можно купить по 40-60 баксов и 100мегабит на мир это вообще проще пареной репы?про украинский гигабитный трафик я молчу...

 

а 100 мбит в столице за такие деньги гарантированные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоимость 100 мегабит я неговорил:

их продают конечному потребителю но не безлимитнка а по трафику причём за 150грн 40гетар предоплаченого последующий мегабай 1коп + 40 грн можно докупить анлим по украине а цены на анлимы-(мир+100мегабит по Украине) такиеже как у укртелефона - только у телефона чистый мир а тут ещё 100мегабитка по украине...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фигасе....... 1700))) не я лучше двухсторонюю тарелку поставлю))))))))

Прошу прощения, а почем вы хотели его купить?

 

И такой у меня вопрос почему гарантированый мегабит в регионах стоит таких денег 150-350$ хотя в киеве можно купить по 40-60 баксов и 100мегабит на мир это вообще проще пареной репы?про украинский гигабитный трафик я молчу...

 

вы кроме сети на витой паре по крышам домов ченидь другое пробовали строить и обслуживать?

Так вот есть такое понятие как транспорт, и цена за интернет это по сути дело и есть стоимость транспорта....

Во франкфурте вообще бесплатно можно взять, но попробуй дотянись.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так берите объемами ) Мегабит 10 предположим за 1200 уе вполне вменяемо и раздавайте. Вы хотите за 200 грн в месяц иметь анлим? Как пользователю, да. А как оператору смешно. Нереал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спс за обьяснение, а как вообще инет попадает на Украину и какова ширина канала................

 

а как вы мне 10 мегабит подкините???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спс за обьяснение, а как вообще инет попадает на Украину и какова ширина канала................

 

а как вы мне 10 мегабит подкините???

Попадает оптикой с разных мировых точек обмена.

 

Вопрос риторический про ширину канала :)

Общего канала нет, у каждого магистрального провайдера - свой, какой - очень интересный вопрос. У Укртелекома когда-то суммарный был 40Гбит/с, сейчас - не вкурсе.

 

Про WiMAX - меньше сказок слушайте, ответил тут: http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=11711

 

Двухсторонний спутниковый - удачи :(-)

 

Сразу понятно - человек цен в глаза не видел (1700грн от Укртелекома Вам покажется халявой). И не знает, что обычный передатчик отсилы аплоад в мегабит обеспечит. А тот, который даст аплоад выше стоит от 10 000$ до бесконечности!

 

Просветитесь: http://internetboom.com.ua/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от цен на двусторонние тарелки мягко говоря прозрел...

 

вобщем и целом складывается впечатление что проше до донецка свою оптику бросить............

 

Кстати если ктото бросал оптику на большие растояния вдоль дорого по столбам или ещё как раскажите о своём опыте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от цен на двусторонние тарелки мягко говоря прозрел...

 

вобщем и целом складывается впечатление что проше до донецка свою оптику бросить............

 

Кстати если ктото бросал оптику на большие растояния вдоль дорого по столбам или ещё как раскажите о своём опыте...

Если прямая видимость есть, можно попробовать Wi-Fi.

 

Где-то на Российских сайтах видел промышленные ТД, собранные в корпусе направленной антенны. Мощность 500мВт.

 

Написано что 30км пробивает легко, на G - скорость до 25Мбит/с. Думаю на b и 40км без проблем пробьет, правда скорость 5-7Мбит/с!

 

Все в наружном исполнении, цена около 1000$ за терминал.

 

 

Можете взглянуть еще сюда: http://unidata.com.ua/?pg=45

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неплохая весч вопрос теперь кто возьмёт на себя ответственность за такой линк - тут лицензия нужня....

Вот еще: http://www.vector.kharkov.ua/new/product_i...=5&id1=68&id=68

 

Стоит от 200 до 500 $ (без антенны) + 50-60$ антенна.

 

Пишут, что радиус действия до 57км (линк около 18Мбит/с).

 

Я думаю если у нормального прова будете канал 10Мбит/с брать, то они Вас своей лицензией прикроют :00:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че над ней думать, барахло все это.... 10 мбит ты с нее на таком растоянии не возмеш никогда в своей местности....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...