Перейти до

В поиске выхода на МИР 10-20мегабит


Рекомендованные сообщения

Че над ней думать, барахло все это.... 10 мбит ты с нее на таком растоянии не возмеш никогда в своей местности....

Не знаю за Вектор. Но вот такая штучка (http://unidata.com.ua/?pg=45) у знакомого спокойно держит линк 12Мбит/с на расстоянии 42км :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут можно еще предложить метод проб и ошибок. Поэксперементируй с микротиком. Если есть знакомые в Донецке, ближе к тебе, то попробуй поднять линк, посмотри на скорость. Следовательно делаешь выводы :) Только особо не злоупотребляй эксперементами в Wi-Fi

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в итоге все пришло к экспериментам с wifi и иже с ним. сильно сомневаюсь что будет прямая видимость, а это значит промежуточная точка, со своими боками, с питанием, с охраной...

 

в общем решение выйдет - мама не горюй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в общем решение выйдет - мама не горюй.

А проложить оптическую магистраль думаете дешевле и реальнее получится? Рассуждать смотря в небо на тему "Хорошо или плохо" бессмыслено. Нужно делатьрасчеты и проверять их на практике. В ситуации автора поста я бы начал с реальновозможного варианта а потом уже смотрел бы по ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я не говорю то это плохо. я говорю о том, что выхода другого, к сожалению, зачастую нет. а такие решения это соответствующий уровень качества, проблемы с расширением, высокая стоимость резервирования всего этого дела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А проложить оптическую магистраль думаете дешевле и реальнее получится?

4 000$ за км. Это кабель и прокладка по готовым колодцам. Добавить к этому лицензии, аренду колодцев (которые быстрей всего придется еще и копать).

 

У нас такую роскошь даже магистральные провайдеры себе не позволяют, только Укртелеком в наш город оптику дотянул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только проснулся а тут такие дебаты открылись

тогда попорядку:::

 

до трассы вдоль которой проходят оптические магистрали - 6км, столбы только железнодорожные ну и конечно земля вдоль дороги - строить свою канализацию.... 10грн метр - такая цена у нас по донецкой области, в стоимость 10грн\метр входит проэктировка, лицензии, договаривается с горисполкомом и собирает разрешения сама фирма ну дальше ясно...

 

Строить инфраструктуру уровня города с полным покрытием по оптике всего что больше 2хэтажей, а остального по WiFi, на точках ого с их негарантированым каналом и незаконной перепрдаже - полный бред... любая проверка задаст вопрос а у кого вы покупаете то что продаёте клиентам - покажите договор...

 

Хотя впринцыпе можно собрать 10 точек ОГО-ГО сделать стабильный канал в 40-30 мегабит и построить сетку на весь город но опять таки у нас горсовет всё хочет по правильному чтобы всё было законно и лезет туда куда ему даже ненадо ... чуть ли не до того в каких носках я сегодня пришол к ним на переговоры...

 

Не знаю за Вектор. Но вот такая штучка (http://unidata.com.ua/?pg=45) у знакомого спокойно держит линк 12Мбит/с на расстоянии 42км

 

а 12 мегабит это синхронный канал и полный дуплекс???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
любая проверка задаст вопрос а у кого вы покупаете то что продаёте клиентам - покажите договор...

 

Хотя впринцыпе можно собрать 10 точек ОГО-ГО сделать стабильный канал в 40-30 мегабит и построить сетку на весь город но опять таки у нас горсовет всё хочет по правильному чтобы всё было законно и лезет туда куда ему даже ненадо ... чуть ли не до того в каких носках я сегодня пришол к ним на переговоры...

 

Не знаю за Вектор. Но вот такая штучка (http://unidata.com.ua/?pg=45) у знакомого спокойно держит линк 12Мбит/с на расстоянии 42км

 

а 12 мегабит это синхронный канал и полный дуплекс???

Ну и что? Скажите - у Укртелекома, покажите договор. Предьявить притензии может только Укртелеком, ему это сто лет не нужно.

 

Сноска, что интернет не для перепродажи, сделана для того, чтобы Ваши клиенты не смогли подать в суд на Укртелеком при проблемах с каналом.

 

Все это проверено, не раз уже видел, как Исполком обламывался :)=)

 

12Мбит/с - синхра, полный дуплекс. Видимость прямая (лес, поля), зашумленность эфира минимальная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...